Тема: что нового на вторичке?

  1. #171111
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    я так поняла там не МК, доля только старшей, она прописана, младший - нет - и вот от опеки надо будет согласие на выписку. Какая это субсидия - я хз. Но вот по условиям субсидии доля на ребенка должна была быть. Продаваны тоже будут брать в ипотеку следующее жилье. Жду выписку из ЕГРН посмотреть. Какие еще можно попросить документы? То есть квартира на троих у них.
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  2. ответ для sladkayaya , на сообщение « я так поняла там не МК, доля только... »
    #171112
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    я так поняла там не МК, доля только старшей, она прописана, младший - нет - и вот от опеки надо будет согласие на выписку. Какая это субсидия - я хз. Но вот по условиям субсидии доля на ребенка должна была быть. Продаваны тоже будут брать в ипотеку следующее жилье. Жду выписку из ЕГРН посмотреть. Какие еще можно попросить документы? То есть квартира на троих у них.
    МК могли погашать ипотеку.
    От опеки согласие на отчуждение и приобретение старшей. На снятие с рег учета постановление органов опеки не требуется.
    На троих: мама, папа и ребёнок?
    Попросите кредитный посмотреть, кто там ещё в созаемщиках

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « МК могли погашать ипотеку. От опеки... »
    #171113
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    МК могли погашать ипотеку.
    От опеки согласие на отчуждение и приобретение старшей. На снятие с рег учета постановление органов опеки не требуется.
    На троих: мама, папа и ребёнок?
    Попросите кредитный посмотреть, кто там ещё в созаемщиках
    ну вот мы общались они говорят по срокам нам нужно одобрение ипотеки, опека 3 дня, и встречку найти. Если бы участвовал МК - доли же должны обоим детям тогда быть выделены? или как?
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  4. ответ для sladkayaya , на сообщение « ну вот мы общались они говорят по... »
    #171114
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    ну вот мы общались они говорят по срокам нам нужно одобрение ипотеки, опека 3 дня, и встречку найти. Если бы участвовал МК - доли же должны обоим детям тогда быть выделены? или как?
    Да, доли в квартире нужно выделять обоим детям. При этом старшей по субсидии и на основании МК.
    Продавцы выделяют доли в имеющимся жилье? Уверена, что опека даст добро?

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #171115
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    В кредитном муж и жена, по выписке правообладатели муж, жена, старшая дочка, пишет агент что МК не участвовал. То есть это другая какая то субсидия.Какие могут быть подводники? обременения нет.

  6. ответ для sladkayaya , на сообщение « В кредитном муж и жена, по выписке... »
    #171116
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    В кредитном муж и жена, по выписке правообладатели муж, жена, старшая дочка, пишет агент что МК не участвовал. То есть это другая какая то субсидия.Какие могут быть подводники? обременения нет.
    Я бы попросила справку об остатке МК и если его использовали, то прямо в лоб спросила, а на что использовали (должна быть бумага от ПФ на что использован)

  7. #171117
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Я бы попросила справку об остатке МК и если его использовали, то прямо в лоб спросила, а на что использовали (должна быть бумага от ПФ на что использован)
    так не участвовал МК - что просить то?)
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #171118
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    По идее если не использован - то у них должен быть сертификат - да? ну не реализованный.

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #171119
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Или справка об остатках МК и покажет что МК не использован?

  10. #171120
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    Или справка об остатках МК и покажет что МК не использован?
    Справка об остатке покажет сколько на остатке. Сертификат на руках остается, у меня так в папочке эта красивая бумажка так и лежит.
    Плюс у меня бумага о том что "такая-то сумма направлена на улучшение жилищных условий"

Страница 17112 из 18957 « Первая  «  16112166121701217062171021710817109171101711117112171131711417115171161712217162172121761218112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •