Тема: что нового на вторичке?

  1. #174291

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    Да мы тоже уже подумали, что может быть как раз такой вариант. Про агентство, то есть там по любому будет прописан только аванс. Который просто вернётся . Нам это не катит. Мы думали что если что задаток, который если что в двойном размере, плюс хоть проценты. А теперь.. даже не знаю. Получается если продается объект через агентство то покупатель только аванс может внести, и если что.... Потеряет время, и получит назад свое.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вы готовы судиться за возврат задатка в 2ом размере? Готовы разобраться, как правильно оформляется задаток, настоять на правильном оформлении?
    Понимаете, если даже в договоре напишут задаток и условия про возврат в 2ом размере, но все это будет неверно составлено, то Вам просто вернут Ваши деньги в 1ом размере и все. Идите в суд. И проиграете.
    Кроме того, найти продавца без агента, который согласится на задаток, нереально, кмк. А если продавец с агентом, то там у вас будет договор не с продавцом, а с его агентством)
    Про рынок продавца Вы же в курсе на сегодня?

    Кмк, примите совет-не усложняйте себе жизнь) Нашли квартиру-покупайте, максимально быстрый выход на сделку-самое лучшее.
    Ну, получите банк проценты, а вишенкой очередной подорожание квартир. И новые поиски.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  2. #174292
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    Они готовы выйти на сделку сразу, это мы решили что надо на два окна и дверь подзаработать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Они готовы продать сейчас, при условии аренды на 3 месяца максимум с арендной платой, допустим 10 тыс/мес и оплатой кв/пл , а также закладкой 7-10 % суммы под АПП по факту освобождения квартиры? Если да, и квартира вас устраивает, то я бы вписалась. Какая встречка им нужна?

  3. #174293
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вы готовы судиться за возврат задатка в 2ом размере? Готовы разобраться, как правильно оформляется задаток, настоять на правильном оформлении?
    Понимаете, если даже в договоре напишут задаток и условия про возврат в 2ом размере, но все это будет неверно составлено, то Вам просто вернут Ваши деньги в 1ом размере Кроме того, найти продавца без агента, который согласится на задаток, нереально, кмк. А если продавец с агентом, то там у вас будет договор не с продавцом, а с его агентством)
    и все. Идите в суд. И проиграете.
    Про рынок продавца Вы же в курсе на сегодня?

    Кмк, примите совет-не усложняйте себе жизнь) Нашли квартиру-покупайте, максимально быстрый выход на сделку-самое лучшее.
    Ну, получите банк проценты, а вишенкой очередной подорожание квартир. И новые поиски.
    У нас именно так и было. На задатке настаивал именно продавец. Мы огласились. ПДКП заключали на 1,5 месяца.

  4. #174294
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вы готовы судиться за возврат задатка в 2ом размере? Готовы разобраться, как правильно оформляется задаток, настоять на правильном оформлении?
    Понимаете, если даже в договоре напишут задаток и условия про возврат в 2ом размере, но все это будет неверно составлено, то Вам просто вернут Ваши деньги в 1ом размере и все. Идите в суд. И проиграете.
    Кроме того, найти продавца без агента, который согласится на задаток, нереально, кмк. А если продавец с агентом, то там у вас будет договор не с продавцом, а с его агентством)
    Про рынок продавца Вы же в курсе на сегодня?

    Кмк, примите совет-не усложняйте себе жизнь) Нашли квартиру-покупайте, максимально быстрый выход на сделку-самое лучшее.
    Ну, получите банк проценты, а вишенкой очередной подорожание квартир. И новые поиски.
    Спасибо. Кстати я продавала с агентом, но это знакомая и она выступала от себя, договор был с задатком по моему.
    А вообще не касаемо ситуации с нашими хотелками, какие то могут быть подводные камни? По уму предложение вроде ничего, все что надо, рядом, и цена в наш бюджет, без вложений сверху. Первую КВ брали в котловане, поэтому со вторичкой впервые, кажется что Ну а вдруг... Вдруг будет что то ещё вкуснее.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  5. #174295
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Они готовы продать сейчас, при условии аренды на 3 месяца максимум с арендной платой, допустим 10 тыс/мес и оплатой кв/пл , а также закладкой 7-10 % суммы под АПП по факту освобождения квартиры? Если да, и квартира вас устраивает, то я бы вписалась. Какая встречка им нужна?
    7-10% от суммы отдаем уже когда квартира освобождена? А под какие документы они будут остальную сумму вынимать из ячейки без Апп,?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  6. #174296

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Они готовы продать сейчас, при условии аренды на 3 месяца максимум с арендной платой, допустим 10 тыс/мес и оплатой кв/пл , а также закладкой 7-10 % суммы под АПП по факту освобождения квартиры? Если да, и квартира вас устраивает, то я бы вписалась. Какая встречка им нужна?
    Кстати да, вариант. Под акт хвостик оставить.

  7. ответ для sladkayaya , на сообщение « 7-10% от суммы отдаем уже когда... »
    #174297

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    7-10% от суммы отдаем уже когда квартира освобождена? А под какие документы они будут остальную сумму вынимать из ячейки без Апп,?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Да. Один пакет с основной суммой после регистрации. Второй по акту. Девятку как договоритесь, в первый пакет или второй. Вопрос только за чей счёт ячейка так надолго.

    А простая письменная? Один же собственник?

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #174298
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Да, простая, один.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #174299
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    А нельзя например вторую часть заложить не сразу в ячейку? не вместе со второй. Хотя.. нет конечно.

  10. #174300
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 415

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Я читала это. Мне кажется, что это от уверенности, что им точно продадут. Чего бы деньги на проценты ещё не положить. А я говорю о том, что им могут в итоге вообще не продать.
    Хотят именно эту квартиру - лучше купить сейчас, чем заработать на процентах, а потом жилье ещё подорожает и продавец передумает.
    А если это не эксклюзив, то лучше найти другой вариант. С чего бы кому то бесплатно давать жить и дёргаться.
    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Или помрет, продавец - пенсионер, это дополнительный риск. Если нужна именно эта квартира, я бы купила сейчас.
    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Ну если жилье подорожает резко, то им не будет смысла продавать вам по оговоренной цене. А у вас будут в итоге на руках деньги с процентами, которых уже не хватит на подобную квартиру.
    Сидеть на деньгах в нашей стране я б не стала.
    Я бы не тянула
    за быструю покупку.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 17430 из 18957 « Первая  «  16430169301733017380174201742617427174281742917430174311743217433174341744017480175301793018430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •