Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для iKona , на сообщение « Нам ВТБ сейчас одобрил с... »
    #177951
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что ВТБ НЕ лоялен в этом плане. И вроде Газпром. Сбер туда-сюда, как повезет.
    Цитата Сообщение от яМаруська Посмотреть сообщение
    Райффазейн лояльнее, у нас не критичная перепланировка, убрана кладовка и совмещена с ванной, и убран дверной проем в кухню (электроплита) - одобрили. Втб, россельхоз мы не прошли бы. Сбер мне отказал в ипотеке, по этому не могу сказать
    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Нам ВТБ сейчас одобрил с пеперпланировкой. Поменяли ванную комнату и коридор местами. Покупатель подпишет обязательство по перепланировке и все!
    спасибо, девочки!

  2. ответ для iKona , на сообщение « Нам ВТБ сейчас одобрил с... »
    #177952
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Нам ВТБ сейчас одобрил с пеперпланировкой. Поменяли ванную комнату и коридор местами. Покупатель подпишет обязательство по перепланировке и все!
    У вас ситуация другая. ВТБ сейчас очень плохо относится к присоединению комнаты к кухне с газом. В 2013 году мы тоже писали обязательство и все. А сейчас нет, кухня с газом это табу.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « У вас ситуация другая. ВТБ сейчас ... »
    #177953
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У вас ситуация другая. ВТБ сейчас очень плохо относится к присоединению комнаты к кухне с газом. В 2013 году мы тоже писали обязательство и все. А сейчас нет, кухня с газом это табу.
    А на газовые студии (они такие по проекту) типа тех, что в Петергофе, дают ипотеку еще?

  4. ответ для samnang7 , на сообщение « А на газовые студии (они такие по... »
    #177954
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А на газовые студии (они такие по проекту) типа тех, что в Петергофе, дают ипотеку еще?
    У нас бывают газовые студии??? О_о.
    Наверное дают, раз они в проекте такие. На хрущ с газом и присоединенной комнатой к кухне ВТБ точно не даёт. Мы в прошлом году смотрели такие квартиры.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для Natalena , на сообщение « У нас бывают газовые студии??? О_о.... »
    #177955
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У нас бывают газовые студии??? О_о.
    Наверное дают, раз они в проекте такие. На хрущ с газом и присоединенной комнатой к кухне ВТБ точно не даёт. Мы в прошлом году смотрели такие квартиры.
    Я сама в шоке уже год как. И ведь народ берет их.
    не знаю - мне на газовой кухне посидеть пару часов, с отрегулированным газом, уже голова болеть будет.
    Снипы по газу поотменяли не потому, что газ перестал быть вреден, а от жадности застройщиков.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « У вас ситуация другая. ВТБ сейчас ... »
    #177956
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 518

    У меня там вообще кухня с газом и без окна. Думаю, все индивидуально. А вот скажите мне, пожалуйста, ( в теме ВТБ только про страховки трут), обязательно ли покупателю брать договор от аффилированной оценочной компании? 5500 рублей на дороге не валяются. В списке документов на сделку значится пункт: составление и подписание ДКП в ППФ в офисе оценщика. С чего бы? Стоит ли манкировать и самим составить договор или можно получить сюрприз на сделке?

  7. #177957
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если на сайте росеестра статус заявления "отправлено заявителю", но в разделе справочной информации по объекту никаких изменений, это что значит? Регистрация не прошла? (Правда, дата обновления информации по квартире стоит позавчерашняя.) В мфц документы еще не доехали.
    Это значит что документы едут в МФЦ и скоро их можно будет забрать. На сайте данные по квартире могут поменять в 10 дневный срок.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  8. ответ для iKona , на сообщение « У меня там вообще кухня с газом и без... »
    #177958
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У меня там вообще кухня с газом и без окна. Думаю, все индивидуально. А вот скажите мне, пожалуйста, ( в теме ВТБ только про страховки трут), обязательно ли покупателю брать договор от аффилированной оценочной компании? 5500 рублей на дороге не валяются. В списке документов на сделку значится пункт: составление и подписание ДКП в ППФ в офисе оценщика. С чего бы? Стоит ли манкировать и самим составить договор или можно получить сюрприз на сделке?
    Думаю, что все таки да.
    А вот про ДКП не очень поняла, если честно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #177959

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Это значит что документы едут в МФЦ и скоро их можно будет забрать. На сайте данные по квартире могут поменять в 10 дневный срок.
    Спасибо, ждем)

  10. ответ для iKona , на сообщение « У меня там вообще кухня с газом и без... »
    #177960

    Втб сами составляют договор, да еще и за деньги.
    Без вариантов
    Очередная незаконная услуга

Страница 17796 из 18957 « Первая  «  16796172961769617746177861779217793177941779517796177971779817799178001780617846178961829618796 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •