Тема: что нового на вторичке?

  1. #94001
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    а я тут на днях увидала "планировку мечты" в Золотых Куполах в Сертолово.Чуток помедитировала- ах, зачем это так далеко?- и успокоилась.
    Все никак не могу решить дилемму- брать вторичку и сразу жить отдельно от ребенка нормально,или взять новострой и ждать еще годик-полтора...помучиться?
    ПЫСЫ.О слышимости.Лежу вчера в своем новострое и в 12 ночи случаю, как у соседей стиральная машинка работает...

  2. ответ для ollg , на сообщение « ненене..."..зачем нам кузнец? нам... »
    #94002
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
    ненене..."..зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен"(с)

    если уж в трудные времена не было никого рядом, то уж и нечего привыкать... к хорошему
    тем более у меня карма, прислониться хотят одни и те же лиТца, но я держусь, даже недавно англиЦкого завидного жениха отфутболила

    а вобщем, я уже иду в сторону сторожки лесника, но без лесника.


    там, в крайнем случае, услышав ложечку соседа. можно выскочить на берег залива, пробежать со скандинавскими палками км. несколько и успокоиться

    или на балкончик выйти днем и порелаксировать с биноклем [IMG]http://s15.**********/2ca711a2d9fb90420e1a94cfeaefb057.gif[/IMG]- в 5 метрах нудистский пляжи и лесок. в котором больше ентого народу, чем на самом пляже
    Мамо!!!! Это где ж такой? Хочу!!!!! Сестрик? Да?
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  3. ответ для Knopk@ , на сообщение « а я тут на днях увидала "планировку... »
    #94003
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    а я тут на днях увидала "планировку мечты" в Золотых Куполах в Сертолово.Чуток помедитировала- ах, зачем это так далеко?- и успокоилась.
    Все никак не могу решить дилемму- брать вторичку и сразу жить отдельно от ребенка нормально,или взять новострой и ждать еще годик-полтора...помучиться?
    ПЫСЫ.О слышимости.Лежу вчера в своем новострое и в 12 ночи случаю, как у соседей стиральная машинка работает...
    Сертолово - уже область Может, кому всё равно. А мне областная прописка не надо! ( у меня пенсия на ребзя. В области она меньше намного...)
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  4. ответ для Сотовый , на сообщение « Мамо!!!! Это где ж такой? Хочу!!!!!... »
    #94004
    Мега-элита Аватар для ollg
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    4 567

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Мамо!!!! Это где ж такой? Хочу!!!!! Сестрик? Да?
    вчерашние Дюны.
    но там похлеще Рощино прописки нет и областной тоже. Типа природоохранная зона и вся недвижка суть есть аппарты в оздоровительном комплексе, то есть собственность есть. а прописаться и какие то льготы использовать не можешь...не сказать, что аферисты. но по-своему виртуозы строят
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  5. ответ для Сотовый , на сообщение « Сертолово - уже область:ded: Может,... »
    #94005
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Сертолово - уже область Может, кому всё равно. А мне областная прописка не надо! ( у меня пенсия на ребзя. В области она меньше намного...)
    Мне тоже область не надо- я из нее только уехала.Поэтому и варианты многие отметаю.Но планировка- правда мЯчта моя))))

  6. #94006
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вот как каждый по-своему понимает слова)
    Кмк, scrub пытался/ась мотивировать, чем же хорошо отсутствие магазов шаговой доступности. )) И доля правды здесь есть.
    Поясню. Действительно, каждый слышит свое. Я не о форумчанках. А об алкашах. Наличие Пятерочки, Дикси, Нетто и других подобных магазинов поблизости, это угроза спокойствию жителей микрорайона. Хорошо, сейчас хоть запретили продажу алкоголя в ночное время. А раньше что было? Вот у нас. Жили мы, не тужили. Не было у нас магазинов поблизости, привыкли к рынку, ходили за пару остановок. Внизу был канцелярский. Как водится канцелярский закрылся, открылась Пятерочка. И понеслось. Реально стало невозможно спать по ночам (алкоголь тогда продавали с открытия до закрытия). Сейчас, с новыми законами стало лучше, но все равно: заворачиваешь за угол, кто-то обязательно стоит и пьет только что купленное пиво. Некоторые, попив пива, бегут искать кусты, чтобы, пардон, отлить. Продавцы из магазина курят прямо под окнами. Хорошо, что не под моими. Я считаю из инфраструктуры рядом хороши только банки. Лично мне не нужны магазины поблизости. У нас не бывает такого, чтобы: ах, в доме нет хлеба, куда бы сбегать!

  7. ответ для Сотовый , на сообщение « не-не, мы всё так же о вторичке))))... »
    #94007
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 540

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    не-не, мы всё так же о вторичке)))) Лесники- это так..навеяла мечта о загородной жизни))) там тишина. Чот нас всех в тишину потянуло...Видимо, очень велико напряжение от жизни..эх...( в Зелик хочу....)
    а, таки да, я тоже хочу домик лесника... без лесника
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  8. ответ для Зингер , на сообщение « а, таки да, я тоже хочу домик... »
    #94008
    со звезды Аватар для Людмилка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    пр. Просвещения 43
    Сообщений
    44 469

    Цитата Сообщение от Зингер Посмотреть сообщение
    а, таки да, я тоже хочу домик лесника... без лесника
    в очередь

  9. ответ для ollg , на сообщение « :ded::fifa: вчерашние Дюны. но там... »
    #94009
    Элита Аватар для улица_Правды
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    болота Петра
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
    почему сразу в КОТах, или только в новостройках, вот например на Академке показывали, раньше на Планерной где мы жили, просто суперские площадки были, причем в каждом дворе, а у Шаврова какая классная большая площадка есть Маша и медведь, для любого возраста, на Гражданке отличные площадки, на Тихорецком пр за Светлановским у меня знакомая живет, у них там тоже здорово, , мне кажется Выборгский район вообще в этом плане бедный, для детей мало что есть, а если есть, то выглядит это намного беднее, чем в других районах, в Приморском с этим намного лучше, и в Калининском по-моему тоже.
    Наш квартал уж точно на пенсионеров расчитан, клумбы, цветочки, скамеечки, в Сосновке с пенсионерами занятия скандинавской ходьбой проводятся, а для детей что? ладно хоть детские сады есть
    Да-с, у нас район пенсионеров. Я особенно это чувствую, когда приезжаю в Приморский район.
    Гуляешь по парку 300-летия - одна молодёжь кругом. Стариков вообще не видать.
    Пожилые люди могут раздражать, но нужно держать себя в руках - все там будем, как говорится.... И это если ещё повезёт дожить до такого возраста

    Цитата Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
    вот это нервы!
    я вчера ложусь спать, время около 12 и тишина такая во дворах. и тут я слышу впервые как едет трамвай ( к слову, я далеко не на первой линии у дороги, даже не на второй)),меня прям чуть не возмутило это. ложечка в чае меня бы убила
    Да что там трамвай!
    А мотоциклисты???

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Ой...срочно в санаторий на воды)))
    Мне очень нравилось на М. Железняка- рядом "железка"( около Дуэли Пушкина). А окна выходили на другую сторону дома, т.е. когда электричка "чу-чух-чух"..ой))) как мне нравился этот звук. прям, такое умиротворение на меня наваливалось...)))
    Я тоже обожаю звук поезда и протяжный гудок электрички.

    Цитата Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
    вчерашние Дюны.
    но там похлеще Рощино прописки нет и областной тоже. Типа природоохранная зона и вся недвижка суть есть аппарты в оздоровительном комплексе, то есть собственность есть. а прописаться и какие то льготы использовать не можешь...не сказать, что аферисты. но по-своему виртуозы строят
    Ну и жуки...И что, покупает народ такоЭ?
    Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (с)

  10. ответ для Людмилка , на сообщение « в очередь :)) »
    #94010
    Мега-элита Аватар для ollg
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    4 567

    Цитата Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
    в очередь
    ну в принципе можно в Дюнах ОЗ организовать, но только со строгими правилами - ложками в стаканах не бренчать

    и лесники с прописками в Питере....
    захочется на лесников посмотреть - на балкон с биноклем
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

Страница 9401 из 18957 « Первая  «  84018901930193519391939793989399940094019402940394049405941194519501990110401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •