Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Вообще ничего не говорят, евро ремонт... »
    #166041

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не говорят, евро ремонт никто не обещал, такое ощущение что все на экскурсию пришли. Плана никто не просит, одни только готовы были купить со скидкой в 500 т.р. После этого я в объявлении на 100 т.р. скинула. Смотрят активно, но вообще не понятно зачем пришли смотреть. Мебель могу оставить, она ценности не представляет. Фото попробую переделать
    Ну может ходят смотрят разные варианты просто. Потом будут выбирать.
    У нас тоже так было. Сначала пару недель были просмотры одни. А потом 3 покупателя сразу объявились примерно в одно и то же время. Прямо волнами такими получилось. Причем хотели купить те, про кого и не думала, что вернутся.

  2. #166042
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Ну на два это вы сильно преукрасили.
    Если там рЭмонт, то почему бы и нет? по соточке за метр, как раз самое то.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  3. ответ для Бровка , на сообщение « разве это 137 серия? по-моему это 606-М... »
    #166043
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
    разве это 137 серия? по-моему это 606-М
    А 137 серию в Купчино можно найти 70 м за 6300
    н-р, https://www.emls.ru/fullinfo/1/1345034.html#photo9

    Так что , имхо, дороговато у вас.
    Да, действительно это 606 серия. Откуда там потолки-то 2,65?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  4. ответ для Sashinamama , на сообщение « Пересчитают за всё. По суду только... »
    #166044
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Пересчитают за всё. По суду только сможете, полагаю, оплатить за 3 последних года. Но суд это так себе мероприятие. Могут, например, сначала отключить газ и пока все не оплатите не включат. А уж потом хотите судитесь и возвращайте то, что сверх 3 лет.
    Ну и вы пишете, что платите исправно. Если платите за меньшее количество, то это не исправно) газ получаете на всех.

    У меня очень серьёзная причина не идти к ним. Иначе давно бы сходила и счетчик поставила, это куда дешевле, чем платить по нормативу. Если бы у меня было больше прописано, то, наверное, платила бы каждый месяц за всех и пусть копился бы излишек. Потом бы его и списали при обращении. Без пени и пр.
    Мы по газу тоже недобросовестные плательщики) У прошлых собственников переплата была и мне в газ.компании сказали переоформить позже, но мы решили не заморачиваться, раз им этот вопрос не показался принципиальным. Я раньше даже не задумывалась, что по количеству человек надо за газ платить. Еда ведь в одной кастрюле на всех варится, а не персонально на каждого))
    А про электричество по счётчику мне в ПЭС сказали, что им фамилия не важна и если нас не напрягает, что квитанция теперь именная приходит, то можно и не приносить ф9.

  5. ответ для Sashinamama , на сообщение « Пересчитают за всё. По суду только... »
    #166045
    Элита Аватар для Dobrik
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 773

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Пересчитают за всё. По суду только сможете, полагаю, оплатить за 3 последних года. Но суд это так себе мероприятие. Могут, например, сначала отключить газ и пока все не оплатите не включат. А уж потом хотите судитесь и возвращайте то, что сверх 3 лет.
    Ну и вы пишете, что платите исправно. Если платите за меньшее количество, то это не исправно) газ получаете на всех.

    У меня очень серьёзная причина не идти к ним. Иначе давно бы сходила и счетчик поставила, это куда дешевле, чем платить по нормативу. Если бы у меня было больше прописано, то, наверное, платила бы каждый месяц за всех и пусть копился бы излишек. Потом бы его и списали при обращении. Без пени и пр.
    Я переоформила газ через 3 месяца. Был один пользователь - льготник, стало 2 обычных. Ничего не пересчитывали. НО... полгода приходили квитанции на мое имя, а потом стали приходить на имя бывшего собственника. Позвонила - сказали, что сбой в базе, т.е. теперь я плачу за двоих, а фамилия бывшего( Попросила изменить, ведь договор я уже переоформила и ехать второй раз в рабочее время не хочу. Вот год уже воз и ныне там. Бардак)

    П.С. я плательщик - добросовестный))))

  6. #166046
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 425

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Долг по КУ остаются за собственником ( законным представителем) , только оплата за Кап.ремент остаётся за квартирой. Поэтому вопрос про долг надо сразу с продавцом обговорить, как будете решать: Снижать цену, закладывать часть денег в ячейку для оплаты КУ и только после этого подписывать АПП. И в договоре прописать сумму долга и пути решения этого вопроса.
    Спасибо!
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. ответ для Dobrik , на сообщение « Я переоформила газ через 3 месяца. Был... »
    #166047
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Я переоформила газ через 3 месяца. Был один пользователь - льготник, стало 2 обычных. Ничего не пересчитывали. НО... полгода приходили квитанции на мое имя, а потом стали приходить на имя бывшего собственника. Позвонила - сказали, что сбой в базе, т.е. теперь я плачу за двоих, а фамилия бывшего( Попросила изменить, ведь договор я уже переоформила и ехать второй раз в рабочее время не хочу. Вот год уже воз и ныне там. Бардак)

    П.С. я плательщик - добросовестный))))
    а ходить и не нужно, мне вот что ответили через их сайт
    "просим направить документы (Ф-7,9) на адрес эл. почты, указанный в квитанции.
    С уважением,

    ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург"


  8. #166048
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Господи, покупатель еще и надбавляет цену?? Зачем? Что за эксклюзив, расскажите, покажите))
    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Так может и придумали тока што .... Может ещё за этот крендель двести триста накините
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    800 тысяч??? Или что такое 800?
    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Аукцион наверно был. Другие претенденты.
    Нет, не было аукциона. Квартира была выставлена за 107 кВ метр, а в этом комплексе все квартиры от 120 за квадрат. Мы посмотрели все квартиры там и не там, пока определялись и думали квартиру сняли с продажи, в тот момент, когда мы уже были готовы вносить залог. Подумав и поняв, что больше подходящих для нас вариантов нет, мы предложили им по стоимости 120 за квадрат и они согласились. Мы могли взять 2 другие квартиры там за те же деньги, но планировки нам не подходящие. Просто так сложились обстоятельства, что у нас нашёлся быстро покупатель, а нам купить нечего, весь район оббегали. А та квартира нам подходила по планировке и стоимости.
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)[IMG]http://s20.**********/ee90360c7dcc966afff9b046b1d185e4.gif[/IMG]

    12 лет на ЛВ

  9. #166049
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Совопилькинa Посмотреть сообщение
    Нет, не было аукциона. Квартира была выставлена за 107 кВ метр, а в этом комплексе все квартиры от 120 за квадрат. Мы посмотрели все квартиры там и не там, пока определялись и думали квартиру сняли с продажи, в тот момент, когда мы уже были готовы вносить залог. Подумав и поняв, что больше подходящих для нас вариантов нет, мы предложили им по стоимости 120 за квадрат и они согласились. Мы могли взять 2 другие квартиры там за те же деньги, но планировки нам не подходящие. Просто так сложились обстоятельства, что у нас нашёлся быстро покупатель, а нам купить нечего, весь район оббегали. А та квартира нам подходила по планировке и стоимости.
    Ну так это и есть аукцион. И скорее всего сняли, чтобы вас дожать. Или не вас, а других претендентов. А почему вы настолько дороже предложили?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #166050
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    У кого сегодня прошла сделка - тот я. С утра три часа в ВТБ. Подписали договор ППФ по продаже нашей квартиры ипотечникам, заложили деньги в ячейку. Быстро пообедали, потом галопом в МФЦ, оттуда к нотариусу. Полтора часа у нотариуса. Подписали договор по квартире, которую мы покупаем. Оттуда снова в МФЦ. В общем, целый рабочий день.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

Страница 16605 из 18957 « Первая  «  15605161051650516555165951660116602166031660416605166061660716608166091661516655167051710517605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •