Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « А куда их девать было, по вашему? ... »
    #151001

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    А куда их девать было, по вашему?
    Утопить, как котят.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, паркинг вряд ли тронут. А вообще... »
    #151002
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 392

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну, паркинг вряд ли тронут.
    А вообще пятен под за застройку в городе практически не осталось. Даже впихнуть в старые кварталы новостройку уже проблематично да и капустные поля заканчиваются . И тут либо расширять границы города, либо сносить малоэтажные дома. Но поговаривают, что даже в Москве всё со сносом домов поутихло.
    у нас в районе Ломоносовской -Елизаровской поле непаханное с нефункционирующей промзоной.

    Потихоньку осваивают.
    Вот Северный город в этом году сдает комплекс у Невы ( Общественный пер).

    они конечно странно смотрятся, эти новые дома, воткнутые среди домов, которым по 100 лет

    Будет ЦДС на Невзоровой строить , но там железка близко

    Должны в теории Вену напротив парка им. Бабушкина застроить, я проект видела.
    но
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151003
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 930

    Огромный кусок Октябрьской набережной пром зону снесли и тадаммм уже возвышаются огромные дома
    Как выезжать будем страшно подумать
    Ну и ясно понятно что на старые поликлиники и сады со школами ляжет тяжкое бремя в виде огромного количества желающих

  4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « А куда их девать было, по вашему? ... »
    #151004
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    А куда их девать было, по вашему?
    Социальщики, звучит ужасно ☹️
    Их нельзя селить скопом. Я про детдомовцев сейчас. Только точечно. Расселяя по всему городу. Когда селят вот так скопом, образуются гетто. Ну ёлки, есть же опыт других стран.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для tabby , на сообщение « А я в шоке от того, что людям дали... »
    #151005
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от tabby Посмотреть сообщение
    А я в шоке от того, что людям дали бесплатно такой шанс - жить нормально, изменить свою жизнь к лучшему.Вырвались, так радуйтесь, живите как все. Мне не понять никогда.
    Не хотелось бы затрагивать эту тему, но раз уж... сама система воспитания детей в детских домах предполагает именно такое поведение. Они сами ничего не делают и не умеют. За них все делает персонал. Полное отсутствие навыков труда, ответственности и прочих социальных навыков. Они не могут быть другими, для того, чтобы они стали нормальными членами общества, их в это общество нужно интегрировать. А этим никто не занимается и не будет заниматься. Очень маленький процент выходит в люди, так сказать. Это большая проблема на самом деле.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    А Петроградка - это достаточно старый район? Я всю жизнь прожила на углу Каменноостровского и Чапыгина. Знаете, к какой детской поликлинике относится наш дом? К 19. Это ул. Куйбышева, 25. Представляете, как туда добраться без машины. ЖК - около Горьковской, около Сытного рынка.
    Ближайшая школа, в которой я сама училась, теперь такая, что туда на кривой козе не подъедешь. Еще 56 гимназия на Чкаловском есть
    70 и 46 (если она вообще еще есть) уже ощутимо дальше.
    Вот тебе и старый дом возле метро со всей инфраструктурой под боком

    П.С. Кстати, и с магазинами до последнего времени было атас. Два маленьких как раз на углу Каменноостровского и Чапыгина и на Чкаловском. Это последние года 3 пооткрывалось куча Дикси. Все советские продуктовые магазины, которые я помню с детства, стали Диксями)))
    А говорят, что в центре все намного лучше, чем в спальниках. И с садами, и со школами и с поликлиниками.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Natalena , на сообщение « Их нельзя селить скопом. Я про... »
    #151007

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Их нельзя селить скопом. Я про детдомовцев сейчас. Только точечно. Расселяя по всему городу. Когда селят вот так скопом, образуются гетто. Ну ёлки, есть же опыт других стран.
    +1

  8. ответ для Natalena , на сообщение « А говорят, что в центре все намного... »
    #151008

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А говорят, что в центре все намного лучше, чем в спальниках. И с садами, и со школами и с поликлиниками.
    Не, я пожила в центре... Хватило.
    Взрослая ПК, повезло, была рядом с домом. ЖК на Нарвской. Детская ПК - на Садовой.

  9. ответ для оля 82 , на сообщение « Многие из них ,не совсем здоровы... »
    #151009
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Многие из них ,не совсем здоровы психически .они просто не понимают про шанс,изменить жизнь к лучшему
    Да там вообще все вкупе. По хорошему таким людям нужно давать общежитие с комендантом, который за ними следит.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « А говорят, что в центре все намного... »
    #151010
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А говорят, что в центре все намного лучше, чем в спальниках. И с садами, и со школами и с поликлиниками.
    Правду говоря, сейчас еще и большие продуктовые магазины появились.

    Есть те, кто жил в центре и его не полюбил, поэтому проехать по Каменноостровскому без машины воспринимается как ужас.

Страница 15101 из 18957 « Первая  «  14101146011500115051150911509715098150991510015101151021510315104151051511115151152011560116101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •