Тема: что нового на вторичке?

  1. #163741
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    Не проживают( представились семейной парой). Там нужен ремонт, особенно в ванной. Говорят передумали, решили, что нужна трешка. В собственности, после банка оформлена не на них, и всего два месяца.

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Выкупали у физ.лица добровольно или у банка уже?
    Запросите форму 9 и форму 12.
    Почему на маму оформляли?

  2. #163742
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Так Вам предлагают заключить агентский договор, а не предварительный с внесением обеспечительного платежа.
    Требуйте присутствия продавца на сделку.
    А зачем тогда вообще этот договор? Зачем покупателю заключать договор с агентством продавца?

  3. #163743
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Мы так же сейчас продовали. Покупатели подписывали предварительный договор в агенстве и там же вносили залог. Мы с ними только на сделке увидились. Но на сделке лично, без доверенностей
    А что из себя представлял этот договор, что в нем было прописано?

  4. ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « А зачем тогда вообще этот договор?... »
    #163744

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще этот договор? Зачем покупателю заключать договор с агентством продавца?
    Тоже подумала. Продавец заключил договор с ними на продажу своей квартиры. Они должны организовать продажу и всё. Разве не так?

  5. #163745
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    Не смотрела ещё эту квартиру, не знаю, есть ли там отгороженный тамбур. И тамбур не есть хорошо...уже много про это писали.

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Почему? В теме недавно, поэтому не читала.

  6. #163746
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще этот договор? Зачем покупателю заключать договор с агентством продавца?
    Так принято на рынке.
    Продавец заключает договор с агентством и поручает принять обеспечительный платеж. Сам договор с точки зрения законодательства слабенький. В случае отказа продавца от продажи агентство вернет Вам внесенные денежные средства, ни о каких штрафных санкций речи быть не может.

  7. #163747

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    А чем опасна покупка квартиры, которая была выкуплена у банка, и в собственности была два месяца? Объясняют тем, что решили всё таки брать трешку. Рассказали, что умеют покупать такие квартиры,, и квартира оформлена на маму. Рискованно или не очень страшно?

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Так поройте что было до из под ипотеки.выглядит странно.

  8. ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « А зачем тогда вообще этот договор?... »
    #163748

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще этот договор? Зачем покупателю заключать договор с агентством продавца?
    Судя по вашим вопросам вам нужен агент на сопровождение чтобы не вляпаться...

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #163749

    А я бы перед авансом хотела бы увидеть самого продавца. Меня бы смутило его отсутвие на внесении аванса/залога.

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #163750

    Перед носом ушла комната ... вписывались хорошо по деньгам... смущало только дерево по мет балкам. Первый порыв был предложить на полтиник дороже. Но сдержалась и уступила первому просматранту передо мной. Немного расстроилась даже. Но подумала что пусть так будет.

Страница 16375 из 18957 « Первая  «  15375158751627516325163651637116372163731637416375163761637716378163791638516425164751687517375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •