Тема: что нового на вторичке?

  1. #174271
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Ну чем, чем скажите на милость, напр., Сикейроса 15 вкуснее чем Симонова 9? Разницы между Луначарского 9 (это кстати Просвет или Озерки?) и Композиторов 1 я вообще не вижу. Вам просто не нравятся конкретные кварталы (севернее Просвещения и западнее Энгельса) и Вы переносите это мнение на все окрестности пр. Просвещения. А разница между Нарвской и Автово для меня, в первую очередь в разном типе застройки. Автово - это до-и послевоенные сталинки плюс квартал ГИ-шек за цирком, а Нарвская - малоэтажка 20-40 гг прошлого века, старый фонд, кировки и в небольших кол-вах другие дома.
    Ну вы не видите, а я вижу. "Я художник, я так вижу".
    Я 41 год живу в северных районах. Весь север от Кушелевки и выше знаю, как свои пять пальцев.
    Метро Озерки и окрестности очень отличается от метро Просвещения и окрестности. Загруженностью, контингентом, аурой, если хотите. Озерки камернее, уютнее. Все строго ИМХО.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для iKona , на сообщение « Прелесть какая! Хоть сразу въезжай и... »
    #174272
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Прелесть какая! Хоть сразу въезжай и живи! Все для людей!
    Меня больше всего отходящая бетонная плита "порадовала".
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #174273
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Меня больше всего отходящая бетонная плита "порадовала".
    Мне одной непонятны металлические конструкции под окнами? Их хорошо видно в начале ролика
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  4. ответ для fiola , на сообщение « Мне одной непонятны металлические... »
    #174274
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Мне одной непонятны металлические конструкции под окнами? Их хорошо видно в начале ролика
    Не видела где там отходящая плита??? Металлические конструкции мне кажется для горшков с цветами

  5. #174275
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 606

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Литера А обозначает жилой дом. Недавно стали настойчиво обозначать.



    Наш дом не имеет корпусов. Однако недавно стали писать в документах (ГИС ЖКХ и др.) литеру А.
    А на карте рядом с нашим домом есть литера Б (или В, не помню) - трансформаторная будка.



    Свидетельство было выдано раньше, когда это дело еще не ввели.
    а есть документ какой-то насчет введения литеры А?

  6. ответ для Небеса , на сообщение « а есть документ какой-то насчет... »
    #174276

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    а есть документ какой-то насчет введения литеры А?
    есть правила назначения литер, но они не всегда соблюдаются

  7. ответ для fifa , на сообщение « есть правила назначения литер, но они... »
    #174277

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Мне одной непонятны металлические конструкции под окнами? Их хорошо видно в начале ролика
    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Не видела где там отходящая плита??? Металлические конструкции мне кажется для горшков с цветами
    Это ограждение для кондиционера. Чтобы не тыкали,куда попало,как это принято. Наконец то предусматривают сразу.
    Но наверняка и это тоже не нравится нашим людям) Зачем свободу выбора ограничивают? Хорошо было в хрущах
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #174278
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Для покупателя я так понимаю лучше чтоб задаток был а не аванс. Как я понимаю задаток регламентирован, и в случае отказа продавца, возвращается в двойном размере, в случае отказа покупателя - ему не возвращается. Аванс же типа просто, если что вернём и все. Как то так я рассудила? У меня вопрос. Один собственник, кв кооперативная, продает , но у них была лёгкая встречка и что то сорвалось. Теперь хотят хоть щас продать, но с возможностью дожить до Макс там начала июня (с запасом) на условиях аренды (я так понимаю без оплаты но по договору, ну ку пусть платят сами если что думаю). Так вот. Нам выгоднее чтоб деньги за это время на нас работали ещё на вкладе, нормально ли будет вносить задаток например тысяч 100 с обязательством в пдкп заключить основной договор не позднее там например 1 июня. Продает пенсионер. С агентом из экотон. То есть договор будет если что через агентство как я понимаю. Могут быть какие то подводки?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  9. #174279
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    Так они именно сейчас что готовы заключать ДКП или ПДКП с задатком?

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Так они именно сейчас что готовы... »
    #174280
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    ДКП готовы хоть сейчас хоть когда мы хотим - естественно в обоих случаях с ПДКП и с задатком. Просто если сейчас сделка = то задаток поменьше. если мы договариваемся на ДКП в течение 3 месяцев, то задаток побольше (я так поняла 100 их устроит).
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

Страница 17428 из 18957 « Первая  «  16428169281732817378174181742417425174261742717428174291743017431174321743817478175281792818428 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •