Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Calan , на сообщение « Спасибо за помощь! Но я о другом- о... »
    #154261
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Calan Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь!
    Но я о другом- о налоговом вычете при покупке недвижимости. Который мама будет подавать ( она раньше его не использовала)
    Лучше чтоб деньги шли и от неё

  2. ответ для Хельга , на сообщение « Лучше чтоб деньги шли и от неё »
    #154262
    Активный участник Аватар для Calan
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Лучше чтоб деньги шли и от неё
    Спасибо!

  3. ответ для Ренесми , на сообщение « муж сейчас в процессе около школы... »
    #154263
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    муж сейчас в процессе

    около школы 144
    Расскажете потом что по чем?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154264

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Так Вы же сами написали, что в квартире живёте с момента постройки дома.
    Нет, не оговорилась. Мало ли кто там был прописан до приватизации? Быть может кого в ПНИ отправили до приватизации или ещё кого куда?
    Хельга,, причем тут «мало ли кто», мы же не гипотетически все возможные ситуации обсуждаем, а мой конкретный случай, в котором никаких ПНД-шников нет. " Подводные камни"-это реальные риски , что кто-либо прописанный ранее в квартире (незаконно выписанные дети, тюремщики, ПНД и пр) может оспорить приватизацию и претендовать на долю в квартире. За десятки лет до момента приватизации в квартире были прописаны только двое-я и мама, поэтому я так и написала, я собственник квартиры по приватизации уже 10 лет. Все видно в справке. Соседи, еще при царе горохе получившие по советским ордерам от государства квартиру , сдавшие комнату государству, а государство передало комнату моей маме по ордеру, ну ни как не могут быть притянуты сюда за уши. Мы же адекватность со стороны не только продавца, а и покупателя подразумеваем?

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Признаки неплатежеспособности продавца грозят подачей соответствующего заявления и последующего признания его банкротом и, как следствие, признание сделки недействительной.
    Нет, так можно договориться, что все подряд сделки расторгать можно, а это не так. Для этого должны быть одновременно выполнены 2 условия-Продавец должен быть официально признан банкротом и цена сделки значительно ниже рыночной (Ст. 61.2.ФЗ «О бакротстве»). И опять же, к обсуждаемой ситуации не имеет отношения-я не банкрот и задешево продавать квартиру не планирую.

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Эту справку дают только за тот период, когда получающий её был зарегистрирован в квартире или был её собственником. Да и то зачастую неполную.
    Если Вам дали с информацией за предыдущий период, то просто повезло.
    Я прописана с момента постройки дома, поэтому мне и выдают за весь период, а не "повезло".

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Знаете как зачастую дают архиву? С вопросом :" Вам всех указывать или только того-то?"
    Ни разу такого не слышала. Для чего паспортистке идти на должностное преступление и выдавать ложный официальный документ, который потом может где-нибудь при оспаривании всплыть? Если бы было так, тогда получаются напрасны надежды Natalena на агента, который может служить гарантом безопасности при сделке и проверять информацию по этим же самым справкам.
    В общем, так ни одного конкретного аргумента в подтверждение подводных камней по моей квартире и не привели. Ок.

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154265
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Хельга, спасибо за консультацию
    очень все по полочкам и никакой воды

  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154266
    Наш человек Аватар для Бровка
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    6 984

    подскажите, плиз, в 606 серии как идут вода и отопление? интересует последний 9 этаж - может, кто-то знает : какой там напор?
    я живу в 504 и соседи с 9 этажа жалуются, что у них течет тонкой струйкой, особенно по вечерам...

  7. #154267

    Цитата Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
    подскажите, плиз, в 606 серии как идут вода и отопление? интересует последний 9 этаж - может, кто-то знает : какой там напор?
    я живу в 504 и соседи с 9 этажа жалуются, что у них течет тонкой струйкой, особенно по вечерам...
    постою,послушаю.
    А в 504 и 137 как?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  8. #154268
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
    подскажите, плиз, в 606 серии как идут вода и отопление? интересует последний 9 этаж - может, кто-то знает : какой там напор?
    я живу в 504 и соседи с 9 этажа жалуются, что у них течет тонкой струйкой, особенно по вечерам...
    Вода снизу, а отопление контурное, тоже снизу, но на 9 этаже как раз хорошая серединка.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для вредина-мур , на сообщение « постою,послушаю. А в 504 и 137 как? »
    #154269
    Элита Аватар для olia91
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Северная часть Северного города
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    постою,послушаю.
    А в 504 и 137 как?
    Живу в 504д , год постройки 1976. 9 эт
    Вода течет одинаково в любое время суток. И холодная и горячая. Но напор не сшибает с ног, но нормально можно в душе мыться.
    Есть проблема конечно , будем ставить терморегулятор, в душе температура воды меняется( кто сталкивался знает) , сначала было неприятно, потом временно привыкли .
    И напрягает это горячая вода. Она часто холодная , особенно рано утром или днём. Стоишь и ждёшь когда протечет до горячей , иногда до 5 минут . Неприятно, плачу ведь за горячую. Будем ставить водогрей скорее всего

  10. ответ для olg702009 , на сообщение « Хельга,, причем тут «мало ли кто», мы... »
    #154270
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от olg702009 Посмотреть сообщение
    Ни разу такого не слышала. Для чего паспортистке идти на должностное преступление и выдавать ложный официальный документ, который потом может где-нибудь при оспаривании всплыть? Если бы было так, тогда получаются напрасны надежды Natalena на агента, который может служить гарантом безопасности при сделке и проверять информацию по этим же самым справкам.
    В общем, так ни одного конкретного аргумента в подтверждение подводных камней по моей квартире и не привели. Ок.
    А за это предусмотрено какое-то наказание? Мне кажется, по знакомству или за вознаграждение легко сделают, как просят. Мы у бывшего начальника жилконторы покупали квартиру и он сам признался на сделке, что по просьбе ему могут любую справку нарисовать.

Страница 15427 из 18957 « Первая  «  14427149271532715377154171542315424154251542615427154281542915430154311543715477155271592716427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •