Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Ничего себе какой там объем помещений... »
    #175991
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Ничего себе какой там объем помещений общего пользования. Идешь такой через 111 м2 к себе в 30, или сколько там.)) Да, странное какое-то помещение. Может и вправду колясочная. Я думала что в старых (сравнительно) домах наличие колясочной хотя бы внизу - уже большой плюс. А тут если на каждом этаже.
    Судя по этой схеме, в торце тамбура, тоже прирезанного к той квартире есть еще вход в квартиру. А там этого нет. Действительно, заморочистая планировка этого дома. ))
    Там и сам дом заморочистый. А главное, что это 137 серия. Единственная в своем роде такая.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #175992
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Вот здесь тамбур в плане есть, с окошками

    А вот он на фото

  3. #175993

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Там и сам дом заморочистый. А главное, что это 137 серия. Единственная в своем роде такая.
    А что, бывают кирпичные дома, принадлежащие к сериям панельных?

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #175994
    Все только начинается Аватар для KengaRU
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    ...и снова родные Озерки...
    Сообщений
    4 292

    Авито 1036233498
    "На застеклённой лоджии под полом сделан погреб." Интересно, а жильцы на 5-м эт8аже знают? квартира на 6-м этаже в корабле

    А это из объявления о квартире в том доме, где моя 2к квартира мечты эх!

    3к.квартира площадью 90, 4 м. - идеально подходит для проживания небольшой семьи. ...работает замечательный садовник. На этаже всего 2 квартиры.
    Фишка: обустроен смывной туалет и специальный вход для кота.
    Украшением интерьера является камин Английский (веницианская штукатурка), который создаст уют и комфорт в ненастную погоду.

  5. ответ для 0803 , на сообщение « Тьфу. )) Мне кажется что пятиэтажный... »
    #175995
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Тьфу. ))
    Мне кажется что пятиэтажный кирпичный дом, который тянется вдоль Хазова, повышаясь ступеньками вместе с рельефом местности, такой с какими-то окнами-дверями на первых этажах прямо на улицу )) - уникален. Мне говорили что в свое время была получена премия за архитектурную организацию целого квартала.
    На БАМе таких уникальных домов много, в других районах Пушкина тоже есть, и не только в Пушкине такие построены. Это творения архитектора Захарьиной http://www.citywalls.ru/search-archi...bott3je5t7k5u6 У меня однушка в таком доме, думаю, что сама тётя-архитектор в такой квартире не захотела бы жить Планировка дурацкая, комната маленькая, ещё и с большущим окном. Но самый большой прикол дома - это лифт со второго этажа Когда заказываю доставку чего-то тяжёлого, всегда удивление, разговор обычно "лифт есть?", "да, но он со второго этажа", "это как???", "а вот так" Так что у меня доставка всегда, как в доме без лифта, к тому же лифт очень маленький, не всё в него влезет
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. #175996

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    На БАМе таких уникальных домов много, в других районах Пушкина тоже есть, и не только в Пушкине такие построены. Это творения архитектора Захарьиной http://www.citywalls.ru/search-archi...bott3je5t7k5u6 У меня однушка в таком доме, думаю, что сама тётя-архитектор в такой квартире не захотела бы жить Планировка дурацкая, комната маленькая, ещё и с большущим окном. Но самый большой прикол дома - это лифт со второго этажа Когда заказываю доставку чего-то тяжёлого, всегда удивление, разговор обычно "лифт есть?", "да, но он со второго этажа", "это как???", "а вот так" Так что у меня доставка всегда, как в доме без лифта, к тому же лифт очень маленький, не всё в него влезет
    Да, их много, внешне похожих и одного авторства, но каждый сделан немного по-своему. )) Вы сами говорите, что были в похожем, а планировка оказалась другой.
    А что плохого в большом окне? Я бы только за.
    В пятиэтажном доме лифт?

  7. ответ для KengaRU , на сообщение « Авито 1036233498 "На застеклённой... »
    #175997
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 785

    Цитата Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
    Авито 1036233498
    "На застеклённой лоджии под полом сделан погреб." Интересно, а жильцы на 5-м эт8аже знают? квартира на 6-м этаже в корабле
    Погреб - слишком громко сказано. Просто неглубокое пространство под полом.
    У меня на двух лоджиях сделан фальшпол на уровне порога - удобнее выходить из комнаты.
    Под фальшполом хранится всякая всячина редкого использования.

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Да, их много, внешне похожих и одного... »
    #175998
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Да, их много, внешне похожих и одного авторства, но каждый сделан немного по-своему. )) Вы сами говорите, что были в похожем, а планировка оказалась другой.
    А что плохого в большом окне? Я бы только за.
    В пятиэтажном доме лифт?
    Речь о разных домах. Про которые я спрашивала - это пятиэтажки прямоугольные. Внешне они одинаковые, а планировки разные. Вот двушка в таком доме, но с перепланировкой https://spb.cian.ru/sale/flat/202804868/ , снесены полностью две кладовки, сделан санузел совместным и увеличена площадь за счёт прихожей и куска кухни, большая комната соединена с кухней. В объявлении враки, маленькая комната максимум 13 метров, её размеры не изменить точно.

    А те, про которые Вы написали, кривые-косые-ступеньками-разноэтажные на Хазова и Детскосельском - это совсем другие дома, там планировки даже в одном доме очень разные и на разных этажах тоже. В моём, например, и конкретно в моей парадной на 2-м этаже две квартиры трёшки, а на 3-м 6 квартир две однушки, две трёшки и ещё две двушки, могу ошибаться только по одной двушке, т.к. у тех соседей не была, может там однушка, а не двушка. Недавно меняли канализационный стояк, оказалось, что у соседей ниже этажом он через кухню идёт, поэтому не хотели к себе пускать и менять, а в моей квартире и у других соседей проходит через кладовку. В каких-то домах на БАМе есть двухэтажные квартиры, но ни разу в такой не была.

    Окно буквой Г, комната 11 метров, окно кусок площади съедает, ещё замена в копеечку влетела, около 40 тысяч получилось.

    В прямоугольных пятиэтажках лифтов нет.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. ответ для 0803 , на сообщение « А что, бывают кирпичные дома,... »
    #175999
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А что, бывают кирпичные дома, принадлежащие к сериям панельных?
    Мммммм, нет конечно. А почему такой вопрос? Я про 137 серию по адресу Выборгское шоссе 7.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Мммммм, нет конечно. А почему такой... »
    #176000

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Речь о разных домах. Про которые я спрашивала - это пятиэтажки прямоугольные. Внешне они одинаковые, а планировки разные. Вот двушка в таком доме, но с перепланировкой https://spb.cian.ru/sale/flat/202804868/ , снесены полностью две кладовки, сделан санузел совместным и увеличена площадь за счёт прихожей и куска кухни, большая комната соединена с кухней. В объявлении враки, маленькая комната максимум 13 метров, её размеры не изменить точно.

    А те, про которые Вы написали, кривые-косые-ступеньками-разноэтажные на Хазова и Детскосельском - это совсем другие дома, там планировки даже в одном доме очень разные и на разных этажах тоже. В моём, например, и конкретно в моей парадной на 2-м этаже две квартиры трёшки, а на 3-м 6 квартир две однушки, две трёшки и ещё две двушки, могу ошибаться только по одной двушке, т.к. у тех соседей не была, может там однушка, а не двушка. Недавно меняли канализационный стояк, оказалось, что у соседей ниже этажом он через кухню идёт, поэтому не хотели к себе пускать и менять, а в моей квартире и у других соседей проходит через кладовку. В каких-то домах на БАМе есть двухэтажные квартиры, но ни разу в такой не была.

    Окно буквой Г, комната 11 метров, окно кусок площади съедает, ещё замена в копеечку влетела, около 40 тысяч получилось.

    В прямоугольных пятиэтажках лифтов нет.
    Все, сдаюсь на предмет разобраться в жилфонде Пушкина. )) Только скажите - лифт, про который вы говорили, который со 2-го этажа ходит - он в скольки этажном доме?
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мммммм, нет конечно. А почему такой вопрос? Я про 137 серию по адресу Выборгское шоссе 7.
    А у них в объяве (где мы обсуждали странную прирезанную "кухню") написано КИРПИЧНЫЙ! И по фото дома снаружи особо непонятно, может быть и светлый кирпич. Я и думала он. Только на Яндекс-панорамах при увеличении стало очевидно что панель.
    Вранье! Я и свой дом, махровую панельную хрущевку видала в объявлениях "кирпичом".

Страница 17600 из 18957 « Первая  «  16600171001750017550175901759617597175981759917600176011760217603176041761017650177001810018600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •