Тема: что нового на вторичке?

  1. #163801
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Очень много зависит от банка по документам. У вас есть и тех и кадастровый паспорта? Ну, чтобы так уверенно про 2-3 дня говорить. Если да, то респект. Обычно для ипотечников продавцы могут долго собирать документы.
    Кадастровый есть.
    Смысл выставляться, если доков нет?
    Правоуст, егрн, дкп, апп, кадастр пасп, ф7, 9, 12.
    Кв пустая, никто не прописан, понятное дело, к продаже.

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    угу. Представьте,предварительного нрт. Вы тратите деньги нс оценку,перестали искать,еще какие то действия/расходв,а на сделке Вам объявляют на 100-200 тыр дороже. Или что освободят хатку через 2 месяца. Ничего же не зафиксено,а при ипотеке время на подготовку уходит.
    Какие гарантии даёт аванс или предв договор?

    Оценка стоит 4тр, например. Ну риск, да. Если не тормозить, а брать и покупать, то маловероятно, что продавец поменяет условия/отменит сделку.
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  2. #163802
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 173

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Кадастровый есть.
    Смысл выставляться, если доков нет?
    Правоуст, егрн, дкп, апп, кадастр пасп, ф7, 9, 12.
    Кв пустая, никто не прописан, понятное дело, к продаже.



    Какие гарантии даёт аванс или предв договор?

    Оценка стоит 4тр, например. Ну риск, да. Если не тормозить, а брать и покупать, то маловероятно, что продавец поменяет условия/отменит сделку.
    А если уже страховка оплачена? Это еще больший риск.
    Любитель путешествий.

  3. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Вот это точно, у меня так и было.... »
    #163803
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 173

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Вот это точно, у меня так и было. Задаток взяли, а кв продали не нам.
    Чего???? деньги вернул? Штрафные санкции были прописаны? Вы расписку брали от продавца о получении денег?
    Любитель путешествий.

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #163804
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 173

    Общалась недавно с моим менеджером в Сбере.
    Ух надо менять. Чую, делов мне понаделает. Ничего ей не нужно. И кадастровый прокатит старейший. И от нотариуса не надо подтверждения от продавца что не в браке куплена кв была.
    Еще и спрашивает у меня:
    -Каких вам еще не хватает документов?
    -Это, я говорю, я у вас хотела узнать))))

  5. #163805
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    А я сегодня вхолостую сгоняла на просмотр из Кудрово аж на Гражданскую( Окна оказались на улицу. В объяве-двор,на мой 1ый вопрос,куда окна,агент уверила-двор. Ну,Бог не Ермошка,видит немножко. Кто так хитропопит,так всегда найдется похитропопее.
    Хорошо,удалось 2 хатку подцепить почти рядом. Там планировка в 137 серии в 2ке-прелесть. Но парадная в 137-это сильно для меня. Я там потеряться могу) А хлама в тамбуре! И целая кухня старая,буфет резной (обалденный!),стройматериалы и т.п. Караул. И вход в парадку-мрак:все заставлено авто,лестница,площадка минипусенька,от входной двери некуда деться. Ну,и все под ремонт,а цена для нас высока.
    Эххх Это у меня почти онлайн-трансляция)
    Ага, тогда вы поймете меня. У меня сейчас в тамбуре чуть ли не буфеты стоят. это ужас на самом деле.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. #163806
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Кадастровый есть.
    Смысл выставляться, если доков нет?
    Правоуст, егрн, дкп, апп, кадастр пасп, ф7, 9, 12.
    Кв пустая, никто не прописан, понятное дело, к продаже.



    Какие гарантии даёт аванс или предв договор?

    Оценка стоит 4тр, например. Ну риск, да. Если не тормозить, а брать и покупать, то маловероятно, что продавец поменяет условия/отменит сделку.
    Кадастровый... А вот ВТБ технический нужен, а не кадастровый. Это так, навскидку
    Плюс да, страховка может быть оплачена уже. А это не 4000. А в 10 раз больше обычно.
    Не знаю, по мне так без аванса было бы не очень уютно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. #163807
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Ничего подобного покупатель не хочет. Это агенты продавцов требуют задаток. Ещё и суммы зачастую называют заоблачные (надо делить минимум на 2, а то и больше). И внесение задатка не поможет, если продавец решит цену поднять или продать другим. Вот если бы продавец тоже своими деньгами рисковал, тогда было бы другое дело. А деньгами рискует только покупатель.
    Что значит не хочет? Я как покупатель хочу. Мне спокойнее когда внесен аванс и квартира снята с продажи.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « Ага, тогда вы поймете меня. У меня... »
    #163808

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ага, тогда вы поймете меня. У меня сейчас в тамбуре чуть ли не буфеты стоят. это ужас на самом деле.
    для меня это сильный раздражитель! Я ж всю жизнь в 5ках живу. В 606 у нас 3 кв. В тамбуре велисы. А тут то 6! И они там живут веками,их не уговоришь.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. #163809
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    для меня жто сильный раздрадитель! Я ж всю жизнь в 5ках диву. В 606 у нас 3 кв. В тамбуре велисы. А тут то 6! И они там живут веками,их не уговоришь.
    Вот-вот. Что веками живут. И что бодаться бесполезно абсолютно. Ой, я помню еще в 2003 году собаку покупала в квартирном питомнике как раз в 137 серии квартира находилась. Там тамбур на 6 квартир как раз тоже. Чего там только не было. там пройти можно было только боком между холодильниками, шкафами, какими-то коробками, вешалками с обувью и одеждой, валиками, санками.... А, там еще и курили.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Вот-вот. Что веками живут. И что... »
    #163810
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 065

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Что веками живут. И что бодаться бесполезно абсолютно. Ой, я помню еще в 2003 году собаку покупала в квартирном питомнике как раз в 137 серии квартира находилась. Там тамбур на 6 квартир как раз тоже. Чего там только не было. там пройти можно было только боком между холодильниками, шкафами, какими-то коробками, вешалками с обувью и одеждой, валиками, санками.... А, там еще и курили.
    Ну страсти какие) у нас 5 квартир на площадке. Одна общая дверь и пустооооооо в тамбуре. Справа 2 квартиры еще отгородились. Что у них там - не знаю)

Страница 16381 из 18957 « Первая  «  15381158811628116331163711637716378163791638016381163821638316384163851639116431164811688117381 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •