Тема: что нового на вторичке?

  1. #149221
    Старожил Аватар для pomada
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    уже Осиновая роща
    Сообщений
    1 162

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Напишите, на основании чего у них право собственности? Приватизация? И нет ли отказников от неё?
    Деньги он тоже будет получать по доверенности? Я бы предпочла перевести их доли им на счета. И пообщалась бы по скайпу с ними для само успокоения.
    В СПб,кмк, не очень любят такие сделки. В регионах к ним относятся нормально.
    Право собственности это приватизация. Квартиру выдали семье военного Отказов от приватизации не было
    я Лена

  2. #149222

    Цитата Сообщение от pomada Посмотреть сообщение
    Право собственности это приватизация. Квартиру выдали семье военного Отказов от приватизации не было
    Доверенности свежие? Проверяли здесь http://reestr-dover.ru?

    И прям на сделке проверить. Если в квартире нет подвохов и все устраивает, а люди реально далеко (Канада, Сахалин), то не так уж и страшно,кмк. Если они недалеко, то сколько стоит их визит на сделку?
    Как решили вопрос с деньгами для жены и дочки?
    Я не спец и не риелтор, просто интересен Ваш вопрос, поддерживаю его. Щас кто нибудь ещё подтянется.

  3. ответ для pomada , на сообщение « Знатоки, подскажите, чем рискую... »
    #149223
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от pomada Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, чем рискую приобретая квартиру у собственника (муж, но по доверенности ему от жены о взрослой дочери, которые являются собственниками в равных долях). Они в другом городе, приехать не могут
    Совсем не могут приехать?
    Какими деньгами покупаете (прямые,ипотека)?
    Покупка у Вас будет в нот форме, нотариус в день подписания проверит актуальность доверенности.
    Так же плюс доверенность выдана сособственниками и родственнику.

  4. ответ для Malgosya , на сообщение « Тут много раз был разговор о... »
    #149224
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Тут много раз был разговор о перепланировках в квартирах с газом. Из всего, что я помню ( а я тут меньше 10 лет и не с самого начала тему читала), всегда было "если газ, то согласовать нельзя, перепланировка незаконная". Были разговоры и про дверь на кухню, что если плита газовая, то обязательно должна быть дверь или если её нет, то должна быть обязательно дверь в комнату. Обсуждались тут и претензии газовщиков по этому поводу. Наверно у нас в Пушкине газовщики очень добрые и никогда по поводу дверей претензий не было, хотя в однушке у меня длительное время не было дверей ни в комнату, ни на кухню.

    Теперь же получается, что перепланировка может быть законной, Вы такие видели, но про нормативы Вы ничего сказать не можете. Тогда зачем при каждом вопросе тут про газ писать, что согласовать нельзя, если возможно это и сейчас можно, но за приличную сумму, или же возможно в квартире с перепланировкой уже эта перепланировка давно узаконена. Просто может получиться так, что придёт человек с вопросом в топ о том, что ему приглянулась квартира, но снесены стены, а плита газовая, а ему тут же ответ, что такая перепланировка незаконная, ищите другую квартиру, и он не пойдёт смотреть эту квартиру, хотя там может узаконена эта перепланировка давно. Вот меня тут всё время и удивляло, что как вопрос про квартиру с газом, то ответы всегда "всё незаконно", но почему-то у моих соседей всё узаконено и не в одной квартире. Теперь мне всё окончательно стало ясно.

    Да, я тоже не верю на слово каким-то другим людям, но соседям, которых я знаю с детства, я верю и без документов, причём я даже интересовалась сколько платили, какая-то небольшая сумма тогда была озвучена, не больше 10 тысяч, если память не изменяет. Прямо в ближайшие дни я к соседке не собираюсь, но обязательно потом отпишусь. Ранее я уже писала, когда в очередной раз писали про газ, что вообще была смешная история. Соседка делала ремонт и что-то сильно изменять в своей квартире она не собиралась, но когда рабочие сняли старую дверь, рухнула стена между кухней и комнатой Надо было заново делать стену, вот и появилось решение увеличить кухню за счёт комнаты. Когда соседка пошла перепланировку оформлять, то выяснился вообще интересный факт, оказалось, что у нас на кухнях не по правилам висят колонки, какое-то расстояние до окна меньше или что-то в этом роде, я уже подробности не помню. Получается, что у нас в брежневке колонка на кухне не должна располагаться, а уж в хрущёвках тем более, т.к. кухня там ещё меньше Вывод: по нынешним нормативам колонки в хрущёвке или брежневке не должно быть вообще Но всё-таки соседке перепланировку удалось узаконить, не смотря на нынешние нормативы, и заплатила она немного.

    По поводу бешеных соседок У нас конечно дурдом был, она нас всех доставала, т.к. глюки у неё периодически случались, но вообще соседи не пофигисты, которые интересуются, что происходит в их доме, это чаще добро, а не зло. Благодаря таким всезнайкам за всеми следящими, в доме больше порядка. А когда всем соседям наплевать друг на друга, люди не интересуются вообще кто живёт с ними рядом, что переделывают во время ремонта эти люди, не делают ли что-то противозаконное, тогда может и случится ЧП в виде взрыва газа или ещё что-то. У нас большинство соседей не пофигисты, что-то противозаконное делать не будут, в трудную минуту помогут, поэтому я им и верю на слово.
    Много букв, но я осилила.))
    1) Переплавка с газом, которую я встречала в узаконенном виде и которую не согласовали бы сейчас, была в СФ и согласование делалось в 90х.
    2) Неоднократно сталкивалась с тем, что продавец со словами " у нас все согласовано", протягивал мне тех.паспорт , в котором отмечена перепланировка, но при этом стоит штамп об отсутствии согласования. Люди думают, что если в паспорте нарисовано, но все ок. До 10 тыс- это именно тех. паспорт стоит. Даже согласование снесённого шкафчика в ценах 2010 года ( когда надо было) обходилось в 40 тыс.
    3) В конце прошлого года при сопровождении сделки обнаружилось, что план некорректный, отсутствует лоджия/терраса. Впоследствии выяснилось, что в архивных данных ПИБа нет этой лоджии ни в дней квартире по стояку, хотя они есть у всех. Наверняка известно, что по стояку квартиры продавались и неоднократно. Выводы сделаете сами.

    Вы меня хотите в чем-то уличить? Ну-ну.))

  5. ответ для Хельга , на сообщение « Много букв, но я осилила.)) 1)... »
    #149225
    Старожил Аватар для Малинна
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Много букв, но я осилила.))
    1) Переплавка с газом, которую я встречала в узаконенном виде и которую не согласовали бы сейчас, была в СФ и согласование делалось в 90х.
    2) Неоднократно сталкивалась с тем, что продавец со словами " у нас все согласовано", протягивал мне тех.паспорт , в котором отмечена перепланировка, но при этом стоит штамп об отсутствии согласования. Люди думают, что если в паспорте нарисовано, но все ок. До 10 тыс- это именно тех. паспорт стоит. Даже согласование снесённого шкафчика в ценах 2010 года ( когда надо было) обходилось в 40 тыс.
    3) В конце прошлого года при сопровождении сделки обнаружилось, что план некорректный, отсутствует лоджия/терраса. Впоследствии выяснилось, что в архивных данных ПИБа нет этой лоджии ни в дней квартире по стояку, хотя они есть у всех. Наверняка известно, что по стояку квартиры продавались и неоднократно. Выводы сделаете сами.

    Вы меня хотите в чем-то уличить? Ну-ну.))
    и чем эта история закончилась?сделали реальный план в итоге в ПИБе?
    Красота спасет мир, а пофигизм нервы.

  6. #149226
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Малинна Посмотреть сообщение
    и чем эта история закончилась?сделали реальный план в итоге в ПИБе?
    Да. Приехала в ПИБ, указала на ошибку в плане. Хотела чтоб сделали корректный план без выхода техника, по архивным данным.
    Они запросили архив и выяснилось, что у них нет ни одного нормального плана по всему стояку. Вышел техник, после этого выдали нормальный план.
    Это старенькая панелька в Выборгском районе. Лоджия/ терраса- это такая " перемычка" между домами.
    В некорректном плане не было лоджии+ отсутствовал вход на неё, вроде даже не было окна в этом месте, зато окно было нарисовано там, где его не было.

  7. ответ для pomada , на сообщение « Знатоки, подскажите, чем рискую... »
    #149227
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от pomada Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, чем рискую приобретая квартиру у собственника (муж, но по доверенности ему от жены о взрослой дочери, которые являются собственниками в равных долях). Они в другом городе, приехать не могут
    Доверенность действительна до момента её отзыва + пока живы доверители.
    + Вы не видите собственников= не можете взвесить их адекватность.
    Это из рисков, о которых спрашивали.

  8. #149228
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Так вы ,наверное, индивидуальный агент? Или от АН какого-то?
    Какое это имеет значение?
    Мне удобно пользоваться и это главное.

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Много букв, но я осилила.)) 1)... »
    #149229
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Много букв, но я осилила.))
    1) Переплавка с газом, которую я встречала в узаконенном виде и которую не согласовали бы сейчас, была в СФ и согласование делалось в 90х.
    2) Неоднократно сталкивалась с тем, что продавец со словами " у нас все согласовано", протягивал мне тех.паспорт , в котором отмечена перепланировка, но при этом стоит штамп об отсутствии согласования. Люди думают, что если в паспорте нарисовано, но все ок. До 10 тыс- это именно тех. паспорт стоит. Даже согласование снесённого шкафчика в ценах 2010 года ( когда надо было) обходилось в 40 тыс.
    3) В конце прошлого года при сопровождении сделки обнаружилось, что план некорректный, отсутствует лоджия/терраса. Впоследствии выяснилось, что в архивных данных ПИБа нет этой лоджии ни в дней квартире по стояку, хотя они есть у всех. Наверняка известно, что по стояку квартиры продавались и неоднократно. Выводы сделаете сами.

    Вы меня хотите в чем-то уличить? Ну-ну.))
    Да! Многие думают, что у них согласованная перепланировка, ведь они оплатили выписанный штраф

  10. ответ для Хельга , на сообщение « Много букв, но я осилила.)) 1)... »
    #149230

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Много букв, но я осилила.))
    1) Переплавка с газом, которую я встречала в узаконенном виде и которую не согласовали бы сейчас, была в СФ и согласование делалось в 90х.
    2) Неоднократно сталкивалась с тем, что продавец со словами " у нас все согласовано", протягивал мне тех.паспорт , в котором отмечена перепланировка, но при этом стоит штамп об отсутствии согласования. Люди думают, что если в паспорте нарисовано, но все ок. До 10 тыс- это именно тех. паспорт стоит. Даже согласование снесённого шкафчика в ценах 2010 года ( когда надо было) обходилось в 40 тыс.
    3) В конце прошлого года при сопровождении сделки обнаружилось, что план некорректный, отсутствует лоджия/терраса. Впоследствии выяснилось, что в архивных данных ПИБа нет этой лоджии ни в дней квартире по стояку, хотя они есть у всех. Наверняка известно, что по стояку квартиры продавались и неоднократно. Выводы сделаете сами.

    Вы меня хотите в чем-то уличить? Ну-ну.))
    Вот уж точно. Все эти разговоры - "да я уверена" ни о чем. Документы и только документы.
    Мне тут собственник на вопрос, а почему у вас в плане в паспорте два окна, а на фото одно, до посинения говорил, что я придумываю и никаких двух окон на плане нет. Нет и все. И никакие документы смотреть не надо. Посмотрел таки. Два окна. А ведь она их фотографировала для авито. И смотрела. А не видела. Убедить, что надо переделать этот паспорт не удалось, правда.

Страница 14923 из 18957 « Первая  «  13923144231482314873149131491914920149211492214923149241492514926149271493314973150231542315923 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •