Тема: что нового на вторичке?

  1. #184061
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Чисто формально (ст.153 ЖК РФ) обязанность оплачивать коммунальные услуги у собственника возникает с момента регистрации собственности.

    А реально УК может действовать по-разному.
    Например, в нашем доме был случай, когда новый собственник заплатил долг старого уже после покупки квартиры. Продавец квартиры предъявил агенту покупателя оплаченные квитанции. Покупатель не знал о том, что продавец подделывал квитанции (вписывал себе льготу и платил меньше), в результате квартира была куплена с долгом 28 тыс р (1000 долларов тогда). Пришлось немножко подтолкнуть нового собственника (вода в квартире была отключена).

    У нас есть пара квартир с "безнадежными" долгами, которые через суд уже не взыскать. Мы их не списываем - нет такого закона, чтобы обязательно списывать долг.
    Так они и висят в квитанциях 15-16 лет - вдруг когда-то дозреют оплатить...
    Были еще две должницы с такими же "безнадежными" долгами. Одной потребовалось продать квартиру, и она оплатила долг, чтобы получить справку об отсутствии долга, другая умерла, и долг погасили наследники.

    В Вашем случае ситуация другая (собственно, все ситуации разные, надо по каждой в отдельности разбираться).
    УК сама решает, списывать ли долг.
    ох какая тема всплыла.
    Мы у соседа будем выкупать (точнее наследника два этой комнаты, сосед и его совершеннолетняя падчерица), а долг у не 96тр. В общем выкуп еще не завтра, субсидию еще дождаться надо.
    Но вопрос в том, что сосед свои доки о наследстве донес, а падчерица нет. Т.е. если в суд УК подаст на соседа, то кто будет в ответчиках по взысканию долга? я- то как раз такая нехорошая, хочу сначала донести до соседа о вероятности взыскания с его военной пенсии долгов, а получается что падчерица вообще окажется непричем. В принципе у них нормальные отношения и расселить хочется без лишних заьррат с моей стороны, за них долги платить не хочу после.

  2. #184062
    Старожил
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 127

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    ну даже не знаю... бывает, что дело затягивается из-за волокиты бюрократической или ошибок/описок в документах. чтобы прямо все отменилось - разве что покупаемое на субсидию жилье изначально!не соответствовало требованиям.
    Спасибо! Получается это все же вариант, если есть время и действительно понравилась квартира. Мы пока еще не поняли, так ли сильно нам она понравилась, правда там агент не совсем адекватная и из-за нее не хочется ввязываться

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Подскажите, в какой выписке из... »
    #184063

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какой выписке из росреестра есть расшифровки обременений?
    Обременения не могут быть случайно от суд.приставов сюрприз?

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. #184064

    Цитата Сообщение от Метр_с_кепкой Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получается это все же вариант, если есть время и действительно понравилась квартира. Мы пока еще не поняли, так ли сильно нам она понравилась, правда там агент не совсем адекватная и из-за нее не хочется ввязываться
    имхо самое слабое звено при любом раскладе - это покупатель с субсидией. ему будет больше всего проблем, если цепочка рухнет. если вы продаете квартиру покупателю с субсидией - просто надо настроиться что все будет не быстро и досконально выверять каждую букву в документах.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  5. #184065
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Обременения не могут быть случайно от суд.приставов сюрприз?

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Вот пока на этой мысли остановилась. Буду ее думать)), остальные думать - страшно.
    У сыночки был период, когда за ним приставы гонялись. Какой-то штраф большой он не оплачивал долго-долго. Его даже однажды на дороге остановили, хотели машину изъять. Как-то тогда отмазался. Сразу забегал, засуетился, деньги нашел и все погасил. И к приставам бумаги отвозил. Обещали его из баз убрать. Может не убрали? Это частое явление.
    Если так, то это решаемо. Если другая какая-то история, то...

    Я почему еще решила, что это обременение может быть связано с сыном и штрафами - посмотрела в росреестре сведения по др.квартире, где сын долей владеет. Там такая же фигня. С той же датой. Похоже он, з.. ранец, виноват.
    Позвонила ему, отправила разбираться. Надеюсь, что это ОНО. Расшифровку обременения так и не нашла, где посмотреть.

    Второй вариант (т.к. и в этой, и в той квартире совпадают собственники мой муж и мой сын) - подумать на мужа.
    Может быть он за 30 лет нашего брака завел на стороне семью (одну, другую, третью...) и нарожал там деток внеплановых. И теперь его за не выплаченные алименты прихватили
    Не. Пока буду надеяться, что это сын накосячил.

  6. ответ для Nerv , на сообщение « Вот пока на этой мысли остановилась.... »
    #184066
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Вот пока на этой мысли остановилась. Буду ее думать)), остальные думать - страшно.
    У сыночки был период, когда за ним приставы гонялись. Какой-то штраф большой он не оплачивал долго-долго. Его даже однажды на дороге остановили, хотели машину изъять. Как-то тогда отмазался. Сразу забегал, засуетился, деньги нашел и все погасил. И к приставам бумаги отвозил. Обещали его из баз убрать. Может не убрали? Это частое явление.
    Если так, то это решаемо. Если другая какая-то история, то...

    Я почему еще решила, что это обременение может быть связано с сыном и штрафами - посмотрела в росреестре сведения по др.квартире, где сын долей владеет. Там такая же фигня. С той же датой. Похоже он, з.. ранец, виноват.
    Позвонила ему, отправила разбираться. Надеюсь, что это ОНО. Расшифровку обременения так и не нашла, где посмотреть.

    Второй вариант (т.к. и в этой, и в той квартире совпадают собственники мой муж и мой сын) - подумать на мужа.
    Может быть он за 30 лет нашего брака завел на стороне семью (одну, другую, третью...) и нарожал там деток внеплановых. И теперь его за не выплаченные алименты прихватили
    Не. Пока буду надеяться, что это сын накосячил.
    куда Вы его отправили разбираться? к кому? На деревню к дедушке? 21 век на носу все можно узнать в интернете

    Да и потом что за истерика и паника? в чем проблема заказать выписку ЕГРН самую простую? там будет указано кто наложил обременение, к нему потом и идти

  7. #184067
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    куда Вы его отправили разбираться? к кому? На деревню к дедушке? 21 век на носу все можно узнать в интернете

    Да и потом что за истерика и паника? в чем проблема заказать выписку ЕГРН самую простую? там будет указано кто наложил обременение, к нему потом и идти
    К приставам нужно только ножками)) Проверено. Иначе у них там вечные не стыковки и подвисшие базы.
    Он к ним и в прошлый раз ходил. Это было обязательным условием.
    А пойдет он, или по инету разрулит - меня не волнует. Пусть сам свои старые косяки разгребает. Я зла.

    Про выписку я хотела написать, но мне стыдно было. Попалась вчера, как последний лошок...
    Это все нервы и паника.
    Короче, я в ночи, в шоке от информации на сайте Росреестра, стала тыкаться по сайтам, искать, какую бы мне выписку заказать, что бы расшифровку получить по обременениям. Ну и дотыкалась я до того, что вместо оф.сайта ЕГРН (или ЕГРП?) попала на фейковый.
    А голова от испуга плохо соображает, глазки в ночи слабо видят, ручки трясутся.
    Оплатила я 250 руб. за выписку и прилетает мне на электронку письмо, что мой платеж прошел. А получатель)))))) ИП Каримов Руслан Мунавирович. Бинго!
    И еще письмо, что я зарегистрировалась на сайте rus-egrn.ru
    И на сайте этом висит мой запрос со статусом "подготовка файла". И висит он так с 2-х часов ночи. До сих пор.
    Собственно, ничего удивительного. Не побежал Каримов Р.М. с моими 250-ти рубликами в Росреестр.
    Я лох. Это я поняла сразу. Но подтверждение этого факта пришло с утра. Когда мой телефон начал разрываться от звонков с предложением взять .
    С 9-ти утра, каждые 2-3 минуты. Уже звонков 27-30 приняла. Все номера в черный список вношу, но толку-то... Звонят не только микрозаймовые шаражки, но и нормальные банки. У операторов банков я смогла выяснить, что от меня в какой-то базе есть заявка. И могла она появиться, если я на каком-нибудь "партнерском" сайте зарегистрировалась.
    Т.е. живут по принципу:"Нашел лоха - передай другому!"
    Давно себя такой идиоткой не чувствовала

    Еще одну выписку из ЕГРН я заказывать пока не готова. Мне бы от прошлой отойти.

  8. ответ для Nerv , на сообщение « К приставам нужно только ножками))... »
    #184068

    На сайте Федеральной службы судебных приставов можно посмотреть информацию о долгах, из-за которых в том числе арест на доли сделан.

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #184069
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Комендь
    Сообщений
    54

    Привет всем. Покупаем квартиру. Ситуация такая. Квартира покупалась у застройщика в 2003 году, договор ДДУ оформлялся на маму. В 2005г доп соглашением переоформлялось на 16 летнюю дочь переуступкой. Дочь по сегодняшнее время является собственником. Выписка это подтверждает. У них еще есть сын, ее брат. Дочь выходила замуж пару лет назад. Вроде все прозрачно, но они хотят нотариат, сами платят. Меня терзают сомнения. Нет ли здесь каких нибудь подводных камней или мы зря переживаем?

  10. ответ для Nerv , на сообщение « К приставам нужно только ножками))... »
    #184070
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Про выписку я хотела написать, но мне стыдно было. Попалась вчера, как последний лошок...
    Это все нервы и паника.
    Короче, я в ночи, в шоке от информации на сайте Росреестра, стала тыкаться по сайтам, искать, какую бы мне выписку заказать, что бы расшифровку получить по обременениям. Ну и дотыкалась я до того, что вместо оф.сайта ЕГРН (или ЕГРП?) попала на фейковый.
    А голова от испуга плохо соображает, глазки в ночи слабо видят, ручки трясутся.
    Оплатила я 250 руб. за выписку и прилетает мне на электронку письмо, что мой платеж прошел. А получатель)))))) ИП Каримов Руслан Мунавирович. Бинго!
    И еще письмо, что я зарегистрировалась на сайте rus-egrn.ru
    И на сайте этом висит мой запрос со статусом "подготовка файла". И висит он так с 2-х часов ночи. До сих пор.
    Собственно, ничего удивительного. Не побежал Каримов Р.М. с моими 250-ти рубликами в Росреестр.
    вполне возможно, что не побежал, а сидит и ждёт ответа от Росреестра, я недавно по подписке 10минутную выписку на 4й день получила, снова.... или опять....всё там висит у них куда-то не в туда деньги налогоплательщиков уходят, придурков каких-то программистов набрали


Страница 18407 из 18957 « Первая  «  174071790718307183571839718403184041840518406184071840818409184101841118417184571850718907 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •