Тема: что нового на вторичке?

  1. #163731
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Столкнулась с тем, что Росреестровский портал не выдает данные по нескольким объектам в г. Ломоносове. Что за несправедливость? Область всегда находила, Кронштадт с Сестрорецком тоже.

    А зачем вам зона эта? Можно же в тамбуре разуться, детей разуть, там на коврик встать ногами, у меня хороший такой коврик лежит. И обувь поставить там. Потом забрать ее, помыть и поставить на полку для обуви. Никакой грязи в квартире, удобно. Зона для грязи есть, но тут однуха.
    А где в корабле тамбур?

    Я-Маша.

  2. #163732
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, прошу совета ввязываться в покупку или нет? Выбрали жилье, хотели уже предварительный договор подписывать, но он мутный какой-то, все в пользу продавца. Это еще ничего, но агент продавца говорит, что на подписании хозяина не будет. Мы спрашиваем, а у нотариуса на основном договоре будет хозяин? Агент говорит «нет, еще чего захотели». Хозяина мы вообще в глаза не видели, на просмотрах его не было, хотя живет в спб.
    Вот мы испугались, что агент просто жулик какой-то)
    Еще он нам очень строго сказал, что сделка будет проводиться только у конкретного нотариуса
    Планируют продавать по доверенности? От кого кому?

  3. #163733
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Планируют продавать по доверенности? От кого кому?
    Мы подробностей про доверенность еще не спрашивали. Какая она должна быть? Нотариально заверенная от хозяина агенту?

  4. ответ для tuppir , на сообщение « А где в корабле тамбур?:009: »
    #163734
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 243

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    А где в корабле тамбур?
    Ааа, там корабль. Пропустила.
    Мне нравятся у японцев квартиры тем, что в прихожей такая ямка для обуви, из которой грязь не может разнестись по всей квартире.
    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Вот мы испугались, что агент просто жулик какой-то)
    Еще он нам очень строго сказал, что сделка будет проводиться только у конкретного нотариуса
    А я бы не связывалась. Уже сколько раз было вот это "доки на квартиру покажем только после внесения залога", "хозяин на сделке быть не может". Что там, эксклюзивная квартира, одна из мильона, чтоб так рисковать?

  5. #163735
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, прошу совета ввязываться в покупку или нет? Выбрали жилье, хотели уже предварительный договор подписывать, но он мутный какой-то, все в пользу продавца. Это еще ничего, но агент продавца говорит, что на подписании хозяина не будет. Мы спрашиваем, а у нотариуса на основном договоре будет хозяин? Агент говорит «нет, еще чего захотели». Хозяина мы вообще в глаза не видели, на просмотрах его не было, хотя живет в спб.
    Вот мы испугались, что агент просто жулик какой-то)
    Еще он нам очень строго сказал, что сделка будет проводиться только у конкретного нотариуса
    А с кем агент предложил подписать предварительный договор?
    На подписания основного ДКП надо требовать личного присутствия, тем более если в СПБ продавец находится. Вы агенту в тон ответьте: "захотели, ибо деньги платим".
    А нотариуса какого предлагают? И расчеты какие: аккредитив, ячейка?

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « А с кем агент предложил подписать... »
    #163736
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ааа, там корабль. Пропустила.
    Мне нравятся у японцев квартиры тем, что в прихожей такая ямка для обуви, из которой грязь не может разнестись по всей квартире.

    А я бы не связывалась. Уже сколько раз было вот это "доки на квартиру покажем только после внесения залога", "хозяин на сделке быть не может". Что там, эксклюзивная квартира, одна из мильона, чтоб так рисковать?
    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А с кем агент предложил подписать предварительный договор?
    На подписания основного ДКП надо требовать личного присутствия, тем более если в СПБ продавец находится. Вы агенту в тон ответьте: "захотели, ибо деньги платим".
    Документы нам во время просмотра показали. Мы не юристы, но вроде они в порядке.
    Квартира очень хорошая. Квартира мечты)

    Предварительный договор предлагают заключить с агентством и внести залог

  7. ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Документы нам во время просмотра... »
    #163737
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Документы нам во время просмотра показали. Мы не юристы, но вроде они в порядке.
    Квартира очень хорошая. Квартира мечты)

    Предварительный договор предлагают заключить с агентством и внести залог
    Так Вам предлагают заключить агентский договор, а не предварительный с внесением обеспечительного платежа.
    Требуйте присутствия продавца на сделку.

  8. ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Документы нам во время просмотра... »
    #163738
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Документы нам во время просмотра показали. Мы не юристы, но вроде они в порядке.
    Квартира очень хорошая. Квартира мечты)

    Предварительный договор предлагают заключить с агентством и внести залог
    Мы так же сейчас продовали. Покупатели подписывали предварительный договор в агенстве и там же вносили залог. Мы с ними только на сделке увидились. Но на сделке лично, без доверенностей
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #163739
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Не проживают( представились семейной парой). Там нужен ремонт, особенно в ванной. Говорят передумали, решили, что нужна трешка. В собственности, после банка оформлена не на них, и всего два месяца.

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Я Наташа


  10. #163740
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Столкнулась с тем, что Росреестровский портал не выдает данные по нескольким объектам в г. Ломоносове. Что за несправедливость? Область всегда находила, Кронштадт с Сестрорецком тоже.

    А зачем вам зона эта? Можно же в тамбуре разуться, детей разуть, там на коврик встать ногами, у меня хороший такой коврик лежит. И обувь поставить там. Потом забрать ее, помыть и поставить на полку для обуви. Никакой грязи в квартире, удобно. Зона для грязи есть, но тут однуха.
    Не смотрела ещё эту квартиру, не знаю, есть ли там отгороженный тамбур. И тамбур не есть хорошо...уже много про это писали.

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Я Наташа


Страница 16374 из 18957 « Первая  «  15374158741627416324163641637016371163721637316374163751637616377163781638416424164741687417374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •