Тема: что нового на вторичке?

  1. #163241
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    На днях на просмотре выцепила ситуацию. Хатка куплена в браке в конце 90х,1 собственница. И через пару лет после покупки,т.е. тоже около 20 лет назад, развод. Кмк,раздела имущества не было. Согласие же от БМ надо?
    Я думаю,да.
    См. п.19 Постановления Пленума Верховного суда от 05.11.1998 года ( в редакции от 06.02.2007 года)
    3 года с момента, когда узнал о нарушении прав. Права нарушаются при продаже без его согласия.
    http://sudact.ru/law/postanovlenie-p...f-ot-05111998/

  2. ответ для Хельга , на сообщение « См. п.19 Постановления Пленума... »
    #163242

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    См. п.19 Постановления Пленума Верховного суда от 05.11.1998 года ( в редакции от 06.02.2007 года)
    3 года с момента, когда узнал о нарушении прав. Права нарушаются при продаже без его согласия.
    http://sudact.ru/law/postanovlenie-p...f-ot-05111998/
    Вот это попал человек... Хорошо если с БМ хорошие отношения. Я вот даже не знаю, где мой находится))

  3. #163243

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    См. п.19 Постановления Пленума Верховного суда от 05.11.1998 года ( в редакции от 06.02.2007 года)
    3 года с момента, когда узнал о нарушении прав. Права нарушаются при продаже без его согласия.
    http://sudact.ru/law/postanovlenie-p...f-ot-05111998/
    Да, именно это Постановление. и 3 года, не год.

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вот это попал человек... Хорошо если с БМ хорошие отношения. Я вот даже не знаю, где мой находится))
    у нее БМ жив, слава Богу! А разводу уже лет 20, да и возраст у них не детский. Вот у кого бывший супруг/а покинул этот мир, да еще оставив наследничков, вот там засада.
    Но там продавец контачит с БМ, сказала, что будет согласие. Дернулась, правда, лицом при этом всем.

    Меня срок собственности почти успокоил) И что то я решила задать любимый вопрос.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #163244
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 019

    А что лучше сделать, если ситуация вот как с разводом 20 летней давности? У меня у одной из родственниц похожая бодяга. У нее была добрачная комната в трешке, пока была замужем, все остальные комнаты выкупила. Дело было лет 20 назад, муж не работал практически, она работала на эти комнаты. Муж прямо говорил, что ему это неинтересно, если хочешь, сама-сама. Они уже в возрасте поженились, у обоих не первый брак, отдельные дети. Потом развелись все же и БМ ушел в свою добрачное жилье, никак ни на что не претендовал и не планирует, судя по всему.
    Но ведь это жилье, получается, теперь как чемодан без ручки! Собственно уже был звоночек, эту квартиру банк не брал под залог без нотариального согласия БМ, что сильно удивило мою родственницу Пока оставили все как есть, но этот вопрос вообще поддается решению?
    Сообщать БМ, что он имеет права не слишком интересно, без этого, как жить дальше? В долгосрочной перспективе? Ведь когда-то квартиру будут наследовать, возможно, продавать и т.п. Можно, конечно, вечно использовать как жилье в одной семье, но хотелось бы понимать, есть ли другие варианты

  5. #163245

    Оформить таки соглашение о разделе имущества. можно только на эти комнаты. Все имущество за 20 лет уже не найти)
    А то получит она "отдельных детей" по наследству от БМ в сособственниках.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  6. #163246

    Цитата Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
    Скажите - а доверенность сразу на двух агентов - это нормально?
    Если дом неплох, проводка в него воды - сколько примерно будет стоить - в деньгах и во времени, работах и кого нанимают - водоканал?
    Отопление камином - в деревянном доме - как к этому относиться? - я кроме батарей, ничего не видела в домах, поэтому вопрос может показаться глупым.
    В деревянных домах можно провести отопление?
    Отопление, если есть газ - комплект батарей и котёл. Если газа нет - электрические современные теплонагреватели от розетки или опять же батареи и электрический котёл.
    Воду повести дорого, конечно. Не забудьте про канализацию и посмотрите стоимость септика, если нет поблизости центральной.

  7. #163247

    Ужас. Наверное звонить ему, что нужна встреча, назначить рядом с нотариусом, сказать при встрече, что 20 лет назад забыли на бумаге про те комнаты подписать, что покупала жена и он не претендовал. Пока не впал в размышления, идти сразу в нотариат)

  8. #163248
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Неееее... самое страшное это на 10 комнат 2 туалета и 1 ванная!!!!
    Это нужно еще на пол часа раньше просыпаться чтобы очередь занять зубы почистить.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я еще пока ничего не нашла, так, интересуюсь) Мне не жить комната нужна, а для прописки из-за одного медучреждения. Неужели даже задешево трудовому десанту нельзя подобный вариант сдать?
    Нормально такие объекты сдаются. Есть знакомая коммуналка, 9 комнат, из них 6 сдается, в трех живут собственники. Метро рядом. Очереди почистить зубы не наблюдается. На днях в этой коммуналке продали комнату 13 м за 1,1 млн. Арендатор перешел к новому владельцу.

  9. #163249
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Цитата Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
    Скажите - а доверенность сразу на двух агентов - это нормально?
    Если дом неплох, проводка в него воды - сколько примерно будет стоить - в деньгах и во времени, работах и кого нанимают - водоканал?
    Отопление камином - в деревянном доме - как к этому относиться? - я кроме батарей, ничего не видела в домах, поэтому вопрос может показаться глупым.
    В деревянных домах можно провести отопление?
    Батареи в доме поставить можно. Но теплоноситель надо же чем то греть. Нужен котел. Варианты: газ, тверое топливо, элек-во, солярка. Самое дешевое газ (но он не везде есть), самое дорогое эл-во. Плюс расходы на отопление сильно зависят от того, насколько хорошо утеплен дом. Вода на участке есть? Что там, колодец, скважина?

  10. #163250

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Нормально такие объекты сдаются. Есть знакомая коммуналка, 9 комнат, из них 6 сдается, в трех живут собственники. Метро рядом. Очереди почистить зубы не наблюдается. На днях в этой коммуналке продали комнату 13 м за 1,1 млн. Арендатор перешел к новому владельцу.
    Спасибо за информацию

Страница 16325 из 18957 « Первая  «  15325158251622516275163151632116322163231632416325163261632716328163291633516375164251682517325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •