Тема: что нового на вторичке?

  1. #182241
    Элита Аватар для улица_Правды
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    болота Петра
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение

    У нас большая кладовка, 6 метров. Но она проходная. Велики храним в паркинге, да- повезло. Шины на хранении в центре хранения шин.
    Мне балкон объективно нужен только для одного- сушить белье. А так он на фиг не нужен, хлам только собирается.
    Иногда смотрю на новый пафосный дом у нас во дворе, а там все балконы с панорамным остеклением от пола. Ужас, какие у людей захламленные балконы в основном.
    Такие балконы - это наша беда. Сразу вспоминается обидная, но, похоже правдивая, поговорка про русского человека. Ладно бы складировали хотя бы аккуратно этот хлам, а то ж просто кучей сваливают(((
    Вот в нашем новом доме квартиры в своё время академикам давали... И шо я вижу, оглянувшись со своего балкона?
    Горы каких-то мешков, старых кастрюль, какой-то металлолом ржавый. Не у всех, конечно, но у доброй половины.

    А вообще балкон - вещь хорошая. Это как маленькая терраса. Можно стульчики поставить, сидеть чай пить вечером.

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Было бы круто если во всех домах на первых этажах были кладовки. Все равно первый этаж берут неохотно.
    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Сейчас и на втором в стройке не особо берут. Ок первый коммерция, второй кладовки
    Точно!
    Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (с)

  2. #182242
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 095

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    По пожарке шкафы нельзя. Велик не шкаф. И пока не трогают, пользуемся. Соседи тоже
    По пожарке никакие вещи нельзя. Об велик можно споткнуться, например.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  3. ответ для miss_n , на сообщение « Да смысл уже)) Не хочу больше на него... »
    #182243
    Активный участник Аватар для Beatusa
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    Да смысл уже)) Не хочу больше на него смотреть

    А поругайте первые этажи! Хотя сама жила, но не в Питере. Вот смотрю один вариант уже две недели, думаю может на просмотр сходить, чтобы уже забыть. Ну или купить https://realty.yandex.ru/offer/1196857400372923884/
    Отсутствие балкона смущает очень. У меня велик - где его хранить?
    Очень неудачная квартира. 1 этаж, угловая, по сути однокомнатная! Дверей вообще нет... Какие-то перепланировки, арки и совмещенный санузел
    Не надо вам ее даже смотреть

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #182244
    Активный участник Аватар для Beatusa
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    461

    У меня сейчас офис на первом этаже с видом на театр через улицу, она относительно тихая не широкая, мне нравится, дом кировка деревянные перекрытия соседей сверху не слышно, толстенные стены в общем довольна и летом не жарко. Это жилая квартира переделанная под офис. Ванной нет и похоже не было. Дом-коммуна.
    Учитывая что отдельный свой вход, никто мимо двери на 1 этаже не ходит тихо спокойно и чисто. Единственное, гоняем курящих.
    Примеряю иногда офис, как квартиру на 1 этаже. Наверное нет, не хотела бы, сейчас радует вид из окна, а в повседневной жизни пришлось бы постоянно за закрытыми шторами сидеть.

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Так мы там и машину храним. :)) Паркинг... »
    #182245

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Так мы там и машину храним. Паркинг прямо у дома, мы снимаем там машиноместо, ну и велики там же стоят. Кстати когда мы покупали квартиру, то возможность снять место в паркинге сыграло в плюс. В месяц 5000.
    Аааа, понятно. А не сопрут?
    У нас есть в доме колясочная, и я могла бы добиться того чтобы ставить велосипед там. Но меня останавливает то, что могут спереть, ведь неизвестно сколько ключей от этой комнаты существует. ))

  6. #182246
    Активный участник Аватар для Beatusa
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Сейчас и на втором в стройке не особо берут. Ок первый коммерция, второй кладовки
    Потому что внизу коммерция, поэтому второй это как первый стал.
    Даже в циане при оценке квартиры учитывается коэффициент на понижение, если первый или второй этаж, впрочем, последний тоже, а в новостройках он самый дорогой
    При этом нельзя сказать, что совсем не берут.
    Берут.

  7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #182247
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    У нас заверен мусоропровод за лифтом и это Г-образное пространство используется как общая кладовка на 4 квартиры. Через эту часть нет сквозного прохода, сделана отдельная дверь. В итоге там метров 10-12. Когда приводим с соседями все в порядок, то вполне прилично смотрится: стеллажи для банок (пустых) и всяких коробок, велосипеды на крюках, шины.
    Но все же обычно там бардак: велосипеды летом не вешаются, а бросаются. Но все равно очень удобно.

  8. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Большая часть тамбуров с железными... »
    #182248
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Большая часть тамбуров с железными наставленными дверьми вообще не про пожарную безопасность.
    Нет, если изнутри они открываются не ключом -то ок

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  9. #182249
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    По пожарке шкафы нельзя. Велик не шкаф. И пока не трогают, пользуемся. Соседи тоже
    Велик тоже нельзя, я вас уверяю))

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  10. ответ для LOLA , на сообщение « У нас заверен мусоропровод за лифтом и... »
    #182250
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    У нас заверен мусоропровод за лифтом и это Г-образное пространство используется как общая кладовка на 4 квартиры. Через эту часть нет сквозного прохода, сделана отдельная дверь. В итоге там метров 10-12. Когда приводим с соседями все в порядок, то вполне прилично смотрится: стеллажи для банок (пустых) и всяких коробок, велосипеды на крюках, шины.
    Но все же обычно там бардак: велосипеды летом не вешаются, а бросаются. Но все равно очень удобно.
    А какая серия? Там нет прохода на лестницу?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Страница 18225 из 18957 « Первая  «  172251772518125181751821518221182221822318224182251822618227182281822918235182751832518725 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •