Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Ну так дочь не была собственницей.... »
    #140361
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Ну так дочь не была собственницей. Папаша выписал ее по суду, приватизировал и продал. А она после продажи квартиры оспорила решение этого суда, прописалась обратно в эту квартиру, и на этом основании оспорила продажу (ее права были ущемлены неучастием в приватизации). Как-то так было.
    Жесть какая-то, а деньги она покупателю вернула или папаша?

  2. ответ для 0803 , на сообщение « Ну так дочь не была собственницей.... »
    #140362
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Ну так дочь не была собственницей. Папаша выписал ее по суду, приватизировал и продал. А она после продажи квартиры оспорила решение этого суда, прописалась обратно в эту квартиру, и на этом основании оспорила продажу (ее права были ущемлены неучастием в приватизации). Как-то так было.
    Я читала про эту ситуацию.
    Но не помню, что там по решению сюда: безвестие пропавшая и сняли с рег.учета или лишили права пользования.
    Она в архивке должна была числиться с пометкой снята с рег учёта по решению суда.

  3. #140363
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Nalyushka Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Я опять к вам за советами (осеннее обострение, похоже) Как вы думаете насколько нужно снизить нашу стоимость, чтобы пошли просмотры. (Та самая, 405 на Краснопутиловской ( 6400 за 69 метров) Присмотрели уже не 2 этажа, зато в 20 минутах от нашей школы квартиру. https://www.emls.ru/fullinfo/1/11827...as_map#photos2
    Покупалась в ипотеку, четверо собственников плюс задействован мат.капитал. Муж ,как всегда, трезво оценивает ситуацию. Говорит, что такая покупка не только заморочна, но и рискованна.
    Ваше мнение очень ценно
    скажите, пожалуйста, теплые полы в комнатах водяные или электрические?
    и почему возникла нужда, дом холодный?
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Я читала про эту ситуацию. Но не... »
    #140364
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Я читала про эту ситуацию.
    Но не помню, что там по решению сюда: безвестие пропавшая и сняли с рег.учета или лишили права пользования.
    Она в архивке должна была числиться с пометкой снята с рег учёта по решению суда.
    И такие квартиры можно приватизировать без проблем или приватизация прошла с нарушениями?

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #140365
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    а чего тут так дешево? https://www.emls.ru/fullinfo/1/11192...photos3/photo2
    еще и торг гарантируют
    с доками тоже, наверное, косяк...

  6. #140366
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    И такие квартиры можно приватизировать без проблем или приватизация прошла с нарушениями?
    она, вроде, уехала куда-то и с отцом связи не поддерживала, вот он ее и выписал....

    Интересно получается, по суду можно выписать, и такое право есть у граждан, а потом выписанный может признать это незаконным.... тоже в суде... Да здравствует наш суд....

  7. ответ для Natalena , на сообщение « Не вернет. Да, все риски оплачивает... »
    #140367
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не вернет.
    Да, все риски оплачивает покупатель и только он.
    И искать нужно хорошего агента. Мы же себе врачей плохих не ищем, правда? Так же как и косметологов, маникюрш и далее по списку. Так и агентов нужно искать.
    Никто не говорит, что будет легко.
    Это только на ЛВ можно понять, кто хороший агент, но не все здесь зарегистрированы))
    У нас не нашлось агентов среди знакомых, пришлось знакомиться со случайным агентом, когда квартиру искала. В целом всё благополучно завершилось, но в процессе поисков она меня уговаривала на покупку наследственных квартир, а мне так совсем не хотелось рисковать. Нашли нормальную квартиру, приватизированную, но архивную нам показали поддельную, чистую, хотя потом продавец сам проговорился, что у него сын военный и явно был раньше прописан, но в справке не числился и в приватизации не участвовал, а справку (по его же признанию) ему любую могли нарисовать, т.к. он в жилконторе начальником работал. Агент это никак не отследила.

  8. ответ для куплю танк , на сообщение « а чего тут так дешево? ... »
    #140368

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    а чего тут так дешево? https://www.emls.ru/fullinfo/1/11192...photos3/photo2
    еще и торг гарантируют
    с доками тоже, наверное, косяк...
    Потому что Елизаровская)
    Коммуналка?Опять вижу заштрихованную комнату)

  9. #140369

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Сегодня держала в руках две Архивки, полученные продавцом. Первая- с 4мя бывшими, вторая-с семью. На выбор.
    Вам продавцы тоже на выбор давали, т.е. какую сами выбрали?
    .
    этот как?

  10. #140370

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Жесть какая-то, а деньги она покупателю вернула или папаша?
    По идее кто брал, тот и должен вернуть. Только я думаю, что совершенная форма глагола здесь неуместна. )) Деньги должен вернуть папаша - в месяц по чайной ложке.
    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Я читала про эту ситуацию.
    Но не помню, что там по решению сюда: безвестие пропавшая и сняли с рег.учета или лишили права пользования.
    Она в архивке должна была числиться с пометкой снята с рег учёта по решению суда.
    Точно второе.
    Я не очень владею вопросом: а эту архивку кому дают?
    И потом, если подходить непредвзято - решение суда вполне себе так ничего основание. Что-то мне такое помнится, что если есть решение суда, то по этому же вопросу с участием тех же лиц не может быть принято другого решения. Ан вот как оно оборачивается на практике.
    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    Интересно получается, по суду можно выписать, и такое право есть у граждан, а потом выписанный может признать это незаконным.... тоже в суде... Да здравствует наш суд....
    Это и удивляет. По идее если в течение месяца со дня вынесения решения не была подана апелляция, то все, до свидания. А тут, как оказывается, можно в любой вообще момент придти, и завести волынку, что ничего не знааал, и что вообще не в курсах совершенно где своя персона зарегистрирована.

Страница 14037 из 18957 « Первая  «  13037135371393713987140271403314034140351403614037140381403914040140411404714087141371453715037 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •