Тема: HELP!!!Ребёнок резко изменился!!!

HELP!!!Ребёнок резко изменился!!!

Здравствуйте!Моего ребёнка будто подменили.Дочке 4,5 года,1 сентября пошли в сад и тут-то началось.Причём в прошлом году были теже самые детки и таже воспитательница.Воспитательница очень хорошая и хорошо занимается с детьми.Раньше ходила в сад хорошо ,а теперь не хочу и всё,плачет.Всё время говорит:хочу к тебе,забери меня когда все детки будут спать.Я говорю,что у меня сегодня дела ты просто полежи,потом встанешь,поешь и я приду за тобой.Опять слёзы.Днём она вообще у меня не спит,а просто лежит.Тут мы как-то приболели,вызвала врача на дом,при виде врача на чалась истерика, на меня кулаками машет,раньше на врача такой реакции не было, сидели дома больше недели,температуры не было и мы выходили гулять.У меня свекровь живёт рядом и ближайшую свободную минуту готова нам помогать,если надо с ребёнком погулять то конечно без проблем.Настя бабушку очень любит и всегда с охотой ходила с ней на прогулки.Даже летом на две недели с ней уезжала в деревню без меня и всё было хорошо.Но таже история теперь повторяется .Как пошли в сад после лета,теперь она и с бабушкой не хочет гулять,всё время готова находиться рядом со мной.Всегда и везде только мама.На прогулку только со мной,спать уложить только со мной(без меня она вообще не засыпает,мне приходиться ложиться рядом,ждать пока она заснёт и только потом могу уходить,но это было всегда и до садика).Раньше папа иногда укладывал,но теперь она и папу отвергает,только с мамой.Сейчас я беременна и не загорами рождение второго.Я даже не представляю как я буду разрываться на двоих.Свекровь хотела даже работу сменить,чтобы мне помогать с детьми,а как тут помогать,когда ребёнок даже погулять не хочет с ней сходить.Врач сказала ,когда приходила к нам на дом,увидев истеричную картину с кулаками.сказала что у ребёнка невроз.Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.Спасибо!!!

2. ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « HELP!!!Ребёнок резко изменился!!! »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

По какой-то причине выросло напряжение ребенка.ее переживания из-за расставания с вами . Отсюда и ее гневливые реакции и беспокойство .
    Это может быть связано с возрастным кризисом, вашим ожиданием второго ребенка, ситуацией в садике или этим всем вместе .
    Раз реакции такие яркие, сходите с дочкой к детскому психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka