Страница 54 из 108 « Первая  «  44450515253545556575864104 Последняя »  » 

Тема: Районные бесплатные секции и кружки.

  1. #531
    Элита Аватар для мама Ledi Di
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    2 387

    Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, есть ли в Кировском районе занятия эстрадным вокалом?

  2. #532

    о бесплатном английском в "Театральной семье" (Невский район)

    педагог Зиновьева Л.И.
    занятия 2 раза в неделю, дети разбиты по группам по уровню знаний и в зависимости от года обучения (программа расчитана на 3 года, после чего выдается диплом-свидетельство об окончании, заверенное администрацией). урок продолжается 2 астрономических часа, разбит на 2 основных этапа, между которыми - перерыв с чаепитием. занятия безумно содержательные и интересные. чистоговорки, песни, сценки, обмен новостями на английском, упражнения на память, внимательность, актерское мастерство. даются блоки слов для изучения, тут же по словам проводятся игры на запоминание, пластические миниатюры, а дома слова нужно проиллюстрировать (то есть используются все способы быстрого запоминания без заучивания). периодически дети ездят смотреть мультики на английском, посещают музеи. в течение года дети участвуют во всех концертах, проходящих в "Театральной семье", награждаются грамотами, благодарностями. по окончании года ставится спектакль, в котором задействованы дети из групп всех уровней. последний спектакль был показан на площадках невской библиотеки и лицея 329. одним словом - очень рекомендую этого педагога.

    педагог Аронова И.Ф.
    занятия 1 раз в неделю в вечернее время. урок 3 часа, с 1 перерывом, никаких чаепитий нет: педагог уходит, оставив детей развлекаться в коридоре. очень все сурово в плане дисциплины. подвижных игр практически не проводится. если Зиновьева Л.И. делала болший упор на то, чтобы дети импровизировали, чтобы "прочувствовали" роль, вжились в нее, то в данном случае никакой свободы. ребенок должен говорить в заданном темпе с заранее отработанными паузами, в заданной интонации. при этом ребенок не всегда понимает что у него за персонаж)). новых слов на изучение практически не дается. роли для спектакля сложные! их нужно разбирать и учить дома с родителями. никаких поездок, новостей и тэ пэ не практикуется - преподаватель не заинтересован.

    есть еще бесплатные занятия для старших школьников (экскурсоводы).
    есть платные для дошкольников (английские песни ведет изумительнейший педагог Марина Ильинична)

  3. #533
    Участник Аватар для lenochka1980
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    191

    Тема очень полезная )))

  4. #534
    Активный участник Аватар для Масятина
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    м.Ветеранов. Пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от мама Ledi Di Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, есть ли в Кировском районе занятия эстрадным вокалом?
    Я знаю что В Нарвской заставе,на Стойкости, поют! Мы туда на английский ходим, и слышали пение. А какое оно, эстрадное или нет, не знаю)


    Я Аня! Ко мне только на ты)

  5. #535
    Элита Аватар для SunnyKim
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    2 150

    В Приморском районе есть бесплатные секции также:

    в Доме творчества на Авиаконструкторов д. 33,

    на Богатырском пр. д 36* Вокально-инструментальная студия
    * Кружок "Свалянная сказка"
    * Кружок знатоков Санкт-Петербурга "Любимый город"
    * Студия бумагопластики "Бумажная симфония"
    * Студия спортивного танца "Jump"
    * Театральная студия "Маска"
    * Шахматная студия "КАИССА"
    * Фольклорная студия "Карусель"
    * Кружок "ФенькоКлуб"
    * ИЗО-студия "Рисованная история"
    * Студия живописи "Художник"
    * Студия "Гитарная струна"
    * Секция КАРАТЭ Киокусинкай
    * Кружок вязания "Волшебный клубок" , но есть и платные группы. надо у них уточнять

    и есть еще в ППМС центре на наб. Черной речки 16. Там есть театральный кружок, логопед, психолог, дефектолог и т.п.

  6. ответ для SunnyKim , на сообщение « В Приморском районе есть бесплатные... »
    #536
    Активный участник Аватар для lena_rad
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от SunnyKim Посмотреть сообщение
    В Приморском районе есть бесплатные секции также:

    в Доме творчества на Авиаконструкторов д. 33,

    на Богатырском пр. д 36* Вокально-инструментальная студия
    * Кружок "Свалянная сказка"
    * Кружок знатоков Санкт-Петербурга "Любимый город"
    * Студия бумагопластики "Бумажная симфония"
    * Студия спортивного танца "Jump"
    * Театральная студия "Маска"
    * Шахматная студия "КАИССА"
    * Фольклорная студия "Карусель"
    * Кружок "ФенькоКлуб"
    * ИЗО-студия "Рисованная история"
    * Студия живописи "Художник"
    * Студия "Гитарная струна"
    * Секция КАРАТЭ Киокусинкай
    * Кружок вязания "Волшебный клубок" , но есть и платные группы. надо у них уточнять

    и есть еще в ППМС центре на наб. Черной речки 16. Там есть театральный кружок, логопед, психолог, дефектолог и т.п.
    спасибо, очень полезная информация.

    Ищу для детей дошколят (осенью будет 5 и 6 лет) лего-конструирование или роботоконструирование, хор и шахматы. Советовали кружок по шахматам на Долгоозерной, педагог Борис Иванович. Буду признательна за отзывы. И там же на Долгоозерной советовали хор.
    Красота спасёт мир (с)

  7. #537
    Активный участник Аватар для lena_rad
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    368

    Нужны отзывы по кружкам в Китеж плюсе: шахматы, хор, лего-конструирование. Буду признательна за информацию, кто ведет кружки. 3 года назад водила сына на развивалку туда, нравился музыкальный педагог. но имени не помню
    Красота спасёт мир (с)

  8. ответ для AleXandr@ , на сообщение « Девочки, а в Невском районе на левом... »
    #538
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    Цитата Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
    Девочки, а в Невском районе на левом берегу (Ломоносовская) есть хоть что-то платное/бесплатное? на 4 года. Будь это танцы/ритмика/гимнастика/хореография...Дочка хочет куда-то ходить
    Попробуйте прийти в ГОУ ДОД ЦТТ "Старт+", Ивановская ул. д. 11.

  9. #539
    Элита Аватар для Фиалка10
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Площадь Восстания
    Сообщений
    2 656


  10. ответ для lena_rad , на сообщение « спасибо, очень полезная информация. ... »
    #540
    Элита Аватар для SunnyKim
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от lena_rad Посмотреть сообщение
    спасибо, очень полезная информация.

    Ищу для детей дошколят (осенью будет 5 и 6 лет) лего-конструирование или роботоконструирование, хор и шахматы. Советовали кружок по шахматам на Долгоозерной, педагог Борис Иванович. Буду признательна за отзывы. И там же на Долгоозерной советовали хор.
    про хор на Долгоозерной не знаю, но знаю про хор в ДДТ на Авиак. - очень сильная подготовка! пишу именно про классический хор

Страница 54 из 108 « Первая  «  44450515253545556575864104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •