Страница 10 из 588 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Что такое слинг и как им пользоваться

  1. #91
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? Интересует слинг на кольцах.
    Хороший слинг с кольцами обладает следующими качествами:

    * кольца металлические, большие, диаметром 6-7 см
    Размер колец важен для того, чтобы слинг было легко регулировать: большие кольца позволяют подтягивать бортики слинга по-отдельности, что очень важно для удобства мамы и ребенка. Не стоит покупать слинг с пластиковыми кольцами, поскольку, во-первых, они затрудняют регулровку слинга, а во-вторых, менее надежны, чем металлические.

    * в бортики вставлен синтепон или тонкий поролон
    Для мам, имеющих опыт со слингом, подойдет слинг и без бортиков.

    * бортики не стянуты резинками или шнурками
    Бортики, стянутые резинками, ограничивают возможности слинга в горизонтальных положениях.

    * хвост слинга или полностью распущен, или зашит буквально на 20-25 см от конца, а расстояние от бортиков слинга до зашитого места - порядка 50 см
    В случае, если хвост зашит почти до самых бортиков, регулировать бортики по-отдельности невозможно, что сказывается на возможности удобно уложить ребенка в положение "Колыбелька" и на степени поддержки спинки ребенка в вертикальных положениях.

    * есть подушка на плечо и под кольца
    Не обязательно, но удобно, так как слинг с подушкой не будет врезаться маме в плечо.


    По размерам (это тоже важно!) есть табличка на первой странчке топика.


    А в магазинах я грамотных консультантов, увы, до сих пор не встречала. Поэтому имеет смысл идти в магазин с человеком, опытным в ношении слингов. Он сможет помочь выбрать и примерить.
    Или же заказывать в специализирующемся на слингах интернет-магазине с доставкой или самовывозом (в обоих случаях они предоставляют бесплатную консультацию).

    Самые удачные слинги с кольцами, имхо, "Баюшка", "Велина" и "Кенгуруша".
    Последний раз редактировалось Sunwater; 29.08.2006 в 21:07.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  2. #92
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Большой выбор слингов с кольцами (3 производителя) есть в "Малышке" на Сенной, но все они с пластиковыми кольцами, увы.

    Хорошие зарубежные слинги с кольцам "Maya Wrap" продаются в "Мишке Тэдди" на Савушкина, но они стоят заоблачных денег.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  3. ответ для Sunwater , на сообщение « Большой выбор слингов с кольцами (3... »
    #93
    Мега-элита Аватар для PMaria
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 884

    Цитата Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
    Большой выбор слингов с кольцами (3 производителя) есть в "Малышке" на Сенной, .
    Были и с металлическими, но слинги ИМХО неудобные совершенно.
    Когда я заказывала себе с кольцами на Велине- попросила привезти несколько вариантов, предварительно обсудив по телефону качество и цветовую гамму. И уже дома выбрала

  4. ответ для Sunwater , на сообщение « Большой выбор слингов с кольцами (3... »
    #94

    Спасибо большое за ответы! Просто с первой дочей я шила слинг сама и использовала его только дома из-за несовсем удачного пошива . Сейчас жду второго, и думаю, что буду им активно пользоваться, хотя 100% го навыка не получила. Хотела заказать заранее, т.к. потом будет некогда. И посему консультацию сейчас получать не имеет смысла ( лялька еще в животе ).
    Еще раз спасибо за подсказки. Видимо буду пытаться заказывать через консультантов.

  5. #95

    Вот еще забыла спросить - у меня рост 159 см и вес 47 кг. Соответственно ношу 38-40 размер. Но почти везде на указаных сайтах симпатишные слинги как минимум размера М. И что спрашивается делать? Брать М? или все ж искать S ? С другой стороны если возьму М и муж сможет таскать, но чаще-то я буду носить, и насколько мне будет удобна М?

  6. #96

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? Интересует слинг на кольцах.
    Аня, мне больше всего понравилась консультант на www.sling.ru. Слинг с кольцами с доставкой стоил около 700-800 рублей. Доставили на следующий день после заказа. Ольга (консультант) все показала и рассказала. ОЧЕНЬ понравилось

  7. #97

    Цитата Сообщение от mirtrudmai Посмотреть сообщение
    девочки, а ест ькто-нить из слингомам в районе Парка Победы???
    Я иногда в Парке Победы гуляю в слинге Но заранее не могу предсказать, когда я там буду... Я с сиреневым слингом гуляю Подходите!
    Один из главных признаков счастья и гармонии — это полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать.

  8. ответ для Натик , на сообщение « Аня, мне больше всего понравилась... »
    #98
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 290

    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Аня, мне больше всего понравилась консультант на www.sling.ru. Слинг с кольцами с доставкой стоил около 700-800 рублей. Доставили на следующий день после заказа. Ольга (консультант) все показала и рассказала. ОЧЕНЬ понравилось
    Что-то на сайте с расцветками не густо.... Мне бы спокойный однотонный, а там либо "веселенькие", либо джинсовые, но размер L...

  9. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #99

    Я сиреневый лен купила. Вот.
    Изображения Изображения  

  10. ответ для Svetusha , на сообщение « Вот еще забыла спросить - у меня рост... »
    #100
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Svetusha Посмотреть сообщение
    Вот еще забыла спросить - у меня рост 159 см и вес 47 кг. Соответственно ношу 38-40 размер. Но почти везде на указаных сайтах симпатишные слинги как минимум размера М. И что спрашивается делать? Брать М? или все ж искать S ? С другой стороны если возьму М и муж сможет таскать, но чаще-то я буду носить, и насколько мне будет удобна М?
    Может, имеет смысл просто связаться с понравившимся производителем и попросить, чтобы вам сшили S-ку (или даже XS-ку)? Наверняка не откажут. Или можно брать модель без бортиков, они "безразмерные". А с М-кой вом точно придется бортики в кольца протягивать.

Страница 10 из 588 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •