Страница 103 из 588 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: Что такое слинг и как им пользоваться

  1. #1021
    Ветеран Аватар для МАМА АНЖЕЛИКИ
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от GoldenGirll Посмотреть сообщение
    спасибо, а подрастет до каких размеров или возраста.
    на кольцах как размер подобрать?
    Пока не подрастет до тех размеров, что маме будет тяжело на одном плече носить.
    Размер слинга выбирается в зависимости от размера мамы. Стандартно М, если мама 42 р-ра и меньше - S, 48 р-ра и болше - L.
    А кроме размера нужно еще много тонкостей усмотреть. У вас время пока есть, выбирайте!

  2. #1022
    Ветеран Аватар для МАМА АНЖЕЛИКИ
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
    Мне в слинге с кольцами 2-3 часа гулять нормально, а вот полсе 4 часов прогулки спина устает. поэтому сейчас для долгих прогулок хочу шарф. а для дома или в поликлинику сходить - с кольцами идеален
    Мы в кольцах месяцев до 5 ходили, потом шарф. А теперь опять кольца, потому что ногами уже топаем.

  3. #1023
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    Цитата Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
    Пока не подрастет до тех размеров, что маме будет тяжело на одном плече носить.
    Размер слинга выбирается в зависимости от размера мамы. Стандартно М, если мама 42 р-ра и меньше - S, 48 р-ра и болше - L.
    А кроме размера нужно еще много тонкостей усмотреть. У вас время пока есть, выбирайте!
    Извините, если их не очень много - может подскажите . Спасибо.
    Я - АНЯ
    Если вам не нравится мир, в котором вы живёте, - измените своё сознание, и мир изменится вместе с вами! (С)


  4. ответ для Либертина , на сообщение « А кто что -нить знает о коротких... »
    #1024
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
    А кто что -нить знает о коротких слинг-шафах? Юджи такие предлагают. Просто я у меня рост 158 см, пятиметровый шарф для меня это,наверно, чересчур..
    Коротки слинги-шарфы - это специальный вид шарфов, они используются для ограниченного числа положений (например, Тибетский крест на спине, Крест из восьмерки, Крест на бедре).

    При вашем росте (кстати, какой размер одежды?) самые удобные способы (Крест под карманом и Крест над карманом) при длине слинга меньше 420 см будет не завязать. Если вам нужен шарф для постоянного ношения, то имеет смысл брать классический длинный.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  5. ответ для Mummy , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что я... »
    #1025
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Masha80 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делаю. У меня слинг с кольцами, положение колыбелька. Когда стою - все нормально, а начинаю идти и у меня выскальзывает попа детя, приходится все время поддерживать.
    Скорее всего, слинг не расправлен до коленок ребенка (хорошо бы, чтобы под коленками еще складочка была - как бы "запас"), тот бортик, где коленки, недостаточно подтянут вверх (или же слишком перетянут тот бортик, где голова), внутренний край слинга не расправлен между вами и ребенком.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  6. ответ для Yusya , на сообщение « Уф! Я сегодня, наконец-то, решилась... »
    #1026
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
    Уф! Я сегодня, наконец-то, решилась выйти из дома с ребенком в слинге-шарфе!
    Ездили в Автово на массажи плавание. Укладывала детя лежа, по картинке " Как уложить большого ребенка. Ребенку 15 мес." (пишу так, потому, что не умею ссылки вставлять). Все вроде замечательно, лапушка мой продрых всю дорогу и туда и обратно. Но что- я все-равно делаю не так! Потому что спина моя, а точнее поясница начинает отваливаться минут через 10.
    В чем может быть ошибка? Слинг у меня из бязи, длина 5,5м. Шила сама.
    Без фотографий скоазать сложно, а почему не примотать по-обычному вертикально? Удобнее же.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  7. #1027
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от GoldenGirll Посмотреть сообщение
    спасибо, а подрастет до каких размеров или возраста.
    на кольцах как размер подобрать?
    На первой странице топика есть табличка по размерам ССК.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  8. ответ для Eldaria , на сообщение « Девочки, у меня слинг-шарф... »
    #1028
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
    Девочки,
    у меня слинг-шарф дидимос....я осилила одно положение...когда ребенок лицом к маме и обхватывает ее ножками. Но сейчас очень жарко и так ни мне ни ему не удобно)....в связи с этим попробовала осилить положение на бедре, но потерпела полное фиаско (
    Возникает несколько вопросов:
    - как определять длину, на кот. надо зявязать узел?
    - на фотографиях вроде бы видела что у ребенка ножки высоко и обхватывают маму, а у нас просто болтаются вниз
    - и куда девать лишние концы( у меня размер 6 слинга, а я сама 42-го размера)

    Подскажите, пожалуйста
    Вот посмотрите инструкцию к тому, как завязывать шарф в кольцо (там правда не оригинальный шарф, а занавеска, но сути дела не меняет - там рассказано, где должен быть узел)

    А вот еще шарф в положении Крест на бедре

    Ножки поднимать, колени устанавливать выше попы обязательно. Попа должна провисать в "кармашке" из слинга.

    Варианты про хвосты:
    - обмотать их n раз вокруг талии
    - сложить слинг вдвое перед завязыванием
    - купить короткий шарф
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  9. ответ для Sunwater , на сообщение « Без фотографий скоазать сложно, а... »
    #1029

    Без фотографий скоазать сложно, а почему не примотать по-обычному вертикально? Удобнее же.
    Фото сделаю, к концу недели, наверное.
    "По-обычному вертикально" это Вы имеете ввиду когда ребеночек как бы сидит лицом к маме, ножки широко раздвинуты? А как он спать будет?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #1030

    4. Бязь - достаточно жесткий материал, при носке не пружинит, как более эластичные ткани, а врезается в плечи.
    На плечах вроде неприятных ощущений нет.Попробую расправлять перед зеркалом, а то я ни разу и не видела, что у меня там сзади намотано
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 103 из 588 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •