Страница 3 из 588 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Что такое слинг и как им пользоваться

  1. #21
    Предводитель Дворянства Аватар для Delovaja Kolbasa
    Регистрация
    30.10.2003
    Сообщений
    11 533

    Цитата Сообщение от sashenka
    Женя, спасибо, я попробую протягивать верхний бортик, однако это страшно неудобно - он толстый, и нужно приложить немалые усилия... Попробую поносить так, если не пойдет - куплю-таки S-ку...
    Бортик можно распороть и вытянуть синтепон
    -- Буржуй?
    -- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель дворянства.

  2. #22
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Delovaja Kolbasa
    Бортик можно распороть и вытянуть синтепон
    Есть решение еще проще - зашить на спине (в смысле, на слинге, конечно в районе маминых лопаток) поперечную складку, тем самым сделать слинг в районе подкладки покороче. Тогда распарывать и вынимать ничего не надо.

    Размеры на первой страничке топика в табличке.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  3. ответ для GVM , на сообщение « Женя, а есть какая нибудь возможность... »
    #23
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Basyanya
    Женя, а есть какая нибудь возможность найти консультанта на дом? у нас слинг с кольцами,пыталась туда малышу положть в месяц, но она извивается и плачет,видно что ей неудобно! мы очень плохо днем засыпаем, нам слинг очень бы помог.. сейчас доче полтора месяца,живем в Купчино ближе к центру
    Да, конечно. Мой телефон +7 921 956-80-18


    Ну, и тут в топике я постараюсь вам помочь, чем смогу. Самое главное - в слинге она должна быть в той же, позе, что и у вас на руках.


    Для начала попробуйте два варианта "Колыбельки":

    - первый (сразу укладываем): http://rojana.ru/content/view/1342
    - второй (вначале сажаем вертикально, потом укладывам): http://www.slingokonsultant.ru/instr...-s-kolcami.php

    Какой-нибудь из них должен вам подойти!


    И вот еще:

    "Что делать, если ребенок не хочет сидеть в слинге?

    Самое главное, что нужно иметь в виду - это то, что слинг нужен не для того, чтобы ребенок там "сидел". И даже совсем не для того, чтобы "носить ребенка"! Хотя, конечно, это самое частое словосочетание, использующееся в отношении слингов... Главная идея заключается вовсе не в том, чтобы нести ребенка в слинге (как в сумке), а в том, чтобы использовать слинг как поддержку вместо маминых рук или в дополнение к маминым рукам.

    Исходя из этого, надевая слинг, нужно держать ребенка в той позе, в которой вы обычно его держите его на руках, и постепенно менять держащую руку на ткань слинга. Ну, и подтягивать слинг в процессе. И конечно, важно не забывать в этот момент ходить или хотя бы слегка приседать - то есть движением отвлекать ребенка от того, что что-то меняется, и вместо ваших рук, его уже держит ткань слинга. Со временем малыш привыкнет к слингу, и таких хитростей не потребуется.

    Помните: если ребенку нравится быть у вас на руках, значит и в слинге ему понравится! Это ведь то же самое. При правильном использовании слинга ребенок в слинге располагается в той же позе, что и у мамы на руках."
    Последний раз редактировалось Sunwater; 03.09.2013 в 17:56.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  4. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #24

    Добавлю: поначалу хорошо помогает, сразу же покормить ребенка. Положили в слинг и сразу грудь дали.

    Женя, еще раз скажу, спасибо за топ! Я, например, уже для себя полезную фишку нашла - я слинг по спине не расправляла. Теперь намного удобнее.

  5. ответ для Sunwater , на сообщение « Да, конечно. Мой телефон +7 921... »
    #25

    Цитата Сообщение от Sunwater
    Для начала попробуйте два варианта "Колыбельки":

    - первый (сразу укладываем): http://www.rojana.ru/tm/instr_kolybelka.html
    - второй (вначале сажаем вертикально, потом укладывам): http://siparova.spb.ru/slings/nagrudi.html

    Какой-нибудь из них должен вам подойти!
    У меня вопрос: во втором варианте "Колыбельки" у меня все равно получается, что ребенок как бы сидит на бортике. Мне это просто кажется?
    Один из главных признаков счастья и гармонии — это полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать.

  6. ответ для Sunwater , на сообщение « Да, конечно. Мой телефон +7 921... »
    #26
    Элита Аватар для GVM
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Академ-Парк
    Сообщений
    2 507

    Исходя из этого, надевая слинг, нужно держать ребенка в той позе, в которой вы обычно его держите его на руках, и постепенно менять держащую руку на ткань слинга. Ну, и подтягивать слинг в процессе. И конечно, важно не забывать в этот момент ходить или хотя бы слегка приседать - то есть движением отвлекать ребенка от того, что что-то меняется, и вместо ваших рук, его уже держит ткань слинга. Со временем малыш привыкнет к слингу, и таких хитростей не потребуется.

    Помните: если ребенку нравится быть у вас на руках, значит и в слинге ему понравится! Это ведь то же самое. При правильном использовании слинга ребенок в слинге располагается в той же позе, что и у мамы на руках."
    спасибо,посмотрю все внимательно! насчет положения: мы на руках лежимтолько при кормлении - а так она предпочитает торчком,чтобы все было видер вокруг. может, действительно,попробовать ее покормить там и она заснет? но я уже одна боюсь экспериментировать, буду искать слингомаму!
    Последний раз редактировалось idelena; 11.05.2007 в 21:59.

  7. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #27
    Мега-элита Аватар для Musia
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    3 830

    Женечка, мы всеми нашими лапками за такой замечательный топик

    А вот мы просто вас повеселим - это моя дочка перенимает у мамы опыт использования слинга (сорри за качество и бардак на заднем плане)
    Изображения Изображения    
    Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
    "Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
    "Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же

  8. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #28
    Хранитель Аватар для *olli*
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    райское местечко
    Сообщений
    14 028

    Девочки, а не подскажете ссылочку на слинги -шарфы фирмы Хап..а дельше я не помню как называется..они вроде дешевле дидимоса..

  9. ответ для Musia , на сообщение « Женечка, мы всеми нашими лапками за... »
    #29
    Хранитель Аватар для *olli*
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    райское местечко
    Сообщений
    14 028

    Цитата Сообщение от Musia
    это моя дочка перенимает у мамы опыт использования слинга
    Отличные фотографии

    "греет душу, что мои носки адидас, даже со скидкой, дороже его саперной лопаты" (С)

    За всю историю люди пытались найти ответ всего на 2 вопроса: "Ты меня любишь?" и "Кто главный?" (c)

  10. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #30
    Мега-элита Аватар для polinez
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    ЮЗ, 20 квартал
    Сообщений
    4 584

    Замечательный и очень хороший топик! Спасибо большое!

    У меня вопрос по шарфу. Мне говорили про позу "на бедре" для шарфа, но инструкции по ней нигде не встречала. Ссылка, которая на 1 странице, почему-то не открывается. Заранее спасибо

Страница 3 из 588 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •