Страница 501 из 588 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551 Последняя »  » 

Тема: Что такое слинг и как им пользоваться

  1. #5001
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от Сумеречная Посмотреть сообщение
    А Вы не могли бы посоветовать слинг, какой лучше взять, и как познать азы его использования, где можно научиться??? Заранее спасибо!
    Боюсь, тут двумя словами не ответить
    Сейчас регулярно слинговстречи проходят, можно придти, разные слинги потестить, заодно и научиться.

    Старшему сыну 17 лет, младшему сыну 11

  2. #5002
    Мега-элита Аватар для Virtual72
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 233

    Цитата Сообщение от Сумеречная Посмотреть сообщение
    А Вы не могли бы посоветовать слинг, какой лучше взять, и как познать азы его использования, где можно научиться??? Заранее спасибо!
    +много к Мариванне.
    Не существует универсальных рекомендаций. нужно пробовать и смотреть. А лучшее место для этого - слинговстреча
    Двое и их родители

  3. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #5003
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    Уважаемые мамочки,подскажите кто пользуется слингокурткой-как в такую погоду вы одеваете малыша?спасибо!!!

  4. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #5004
    Участник Аватар для le sichka
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    СПб, Академка
    Сообщений
    220

    колготки и боди, на ноги носки шерстяные до колена,до минус 8 так ходим,если холоднее то комбез флисовый

  5. ответ для le sichka , на сообщение « колготки и боди, на ноги носки... »
    #5005
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    Цитата Сообщение от le sichka Посмотреть сообщение
    колготки и боди, на ноги носки шерстяные до колена,до минус 8 так ходим,если холоднее то комбез флисовый
    спасибо


  6. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #5006

    А что Вы думаете по поводу слинго-рюкзачка????
    И еще решила слинг не покупать, купила ситец 4,5 м длиной (типа слинг-шарф), но у меня не получается его носить... Ребенок, как торпеда высовывается со всех сторон... Смотрела видео инструкцию... Там везде довольно-таки большие тети... У меня размер 40-42, ребенок 6,2 кг, 63 см. Я смотрю, что вы тоже худенькая, поделитесь опытом...
    И еще... как мне потом увидеть Ваше сообщение? А то я вообще не понимаю навигацию по этому сайту?

  7. ответ для Кошечка558 , на сообщение « А что Вы думаете по поводу... »
    #5007
    Мега-элита Аватар для Тайли
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Кошечка558 Посмотреть сообщение
    А что Вы думаете по поводу слинго-рюкзачка????
    И еще решила слинг не покупать, купила ситец 4,5 м длиной (типа слинг-шарф), но у меня не получается его носить... Ребенок, как торпеда высовывается со всех сторон... Смотрела видео инструкцию... Там везде довольно-таки большие тети... У меня размер 40-42, ребенок 6,2 кг, 63 см. Я смотрю, что вы тоже худенькая, поделитесь опытом...
    И еще... как мне потом увидеть Ваше сообщение? А то я вообще не понимаю навигацию по этому сайту?
    По моему опыту, шарф из ткани "неправильного" плетения сложнее научиться наматывать правильно. Размер мамы не очень важен - я тоже некрупная, проблем с шарфом не возникает. Ну разве что подросший ребенок спереди начинает закрывать обзор
    Слингорюкзачок в принципе вещь хорошая, но лично мне в шарфе удобнее было, пока малыш не начал бегать. И для крупного ребенка не каждый рюкзачок подойдет - например, из Понье знакомый малыш вырос примерно к году

  8. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #5008
    Активный участник
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Питер, Автово
    Сообщений
    389

    Опытные слингомамы, подскажите, пожалуйста! ССК какой лучше купить: подержанный сатиновый мама-рада или новый бамбино эстетика???? 1,5 мес, довольно крупный, носить буду дома и на улице поверх своей одежды. Спасибо заранее!

  9. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #5009
    Активный участник Аватар для Katul'ka
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    деревенька Мурино
    Сообщений
    445

    Подскажите, пожалуйста, хорошую фирму ССК. И, если можно, в личку инет-магазин, где его заказать.

  10. #5010
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от былинушка Посмотреть сообщение
    Опытные слингомамы, подскажите, пожалуйста! ССК какой лучше купить: подержанный сатиновый мама-рада или новый бамбино эстетика???? 1,5 мес, довольно крупный, носить буду дома и на улице поверх своей одежды. Спасибо заранее!
    Сатиновый ССК имеет весьма ограниченную область применения (хотя мама-радовские вообще довольно удобные в своем сегменте). Он скорее нарядный на выход, т.к. ткань блестит немного. В нем быстро станет тяжело, под тяжелым ребенком сатин проскальзывает в кольцах. Эстетика точно лучше, т.к. он из шарфовой ткани. Он лучше распределяет нагрузку по плечу, меньше врезается под ножки - из-за более широких возможностей регулировки.
    Но я бы лично рекомендовала в Ваших условиях два слинга. Т.к. носить в одном и том же почти голого ребенка дома, а потом в той же тряпочке на уличную куртку - не очень гигиенично.
    Цитата Сообщение от Katul'ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хорошую фирму ССК. И, если можно, в личку инет-магазин, где его заказать.
    Действительно хорошие ССК - те, которые сшиты из шарфовой ткани, плюсы написала выше. Причем это даже не обязательно фирмы - мамы-мастерицы тоже отлично с этим справляются, т.к. главный плюс именно в ткани, а не в крое.
    Т.е. Вы можете искать ССК (новый или б/у, они не хуже новых, а иногда и лучше), сшитый из ткани следующих фирм:
    Иностранные производители:
    amazonas
    bb-slen
    bebina
    dolcino
    ellevill
    girasol
    hoppediz
    lana
    lennylamb
    merry carry
    nati
    neobulle
    storchenwiege
    Отечественные производители
    эстетика
    мать-ехидна*
    слингоград*
    *только ткани диагонального плетения, саржевые.
    Эти слинги прослужат вам "от и до", в них маме удобно и с младенцем и с неожиданно уставшим бегунком.
    Слинги из бязи, льна, сатина, и прочих "обычных" тканей - могут быть неплохими и достаточно комфортными килограмм до 7 ребенка, благодаря удачной выкройке плеча, правильно подобранному размеру колец, нетолстым бортикам, удачно подобранному размеру. Если у конкретной модели хотя бы по одному пункту "косяк" - носить будет очень неудобно, хотя все же проще, чем на руках. Зато эти слинги проще купить, и они немного дешевле (но если знать, где брать - то можно бюджетный отечественный шарфовый ССК купить дешевле "обычного").
    "Где купить" напрямую зависит от "что купить" и от бюджета покупки (примерные цены: б/у обычный - от 400р., новый обычный 1400 и выше; б/у шарфовый от 900р. российский, от 1800 импортный, новый наш от 1300, импортный 3000-3500). Когда определитесь - напишите мне в личку, чтоб я не забыла ответить.


Страница 501 из 588 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •