Страница 9 из 588 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Что такое слинг и как им пользоваться

  1. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #81
    kesia
    Guest

    Добрый день.
    А меня вот что беспокоит: когда детенок не спит, то в "колыбельке" лежать не хочет - ничего ей не видно. Нравится ей сидеть в позе "кенгуру", лицом от мамы. Но в такой позе как не подтягивай, а получается, что ребенок сидит на попе, скрещенных ногах и опирается спикой на мамин живот/грудь. С учетом того, что ребенку еще 3 месяца, т.е. сидеть еще нельзя, возникает вопрос насколько такое положение приемлемо. У Сирсов и в моей методичке к слингу (слинг с кольцами) написано, что такое полжение подходит для детей 3-6 месяцев. Что Вы думаете по этому поводу? А то я сосвем запуталась. Ребенку так ездить нравится, мне тоже удобно, а вот насколько это для нее безопасно я никак не могу понять.

  2. ответ для kuzena , на сообщение « Можно посоветоваться....:008: нам уже... »
    #82
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Мне кажется, ношение в слинге никак не сказывается на ходьбе. Мой пошел (самостоятельно, без рук, не держась за мебель) в 9,5 месяцев. Носила с рождения, за исключением одного колясочного месяца. Так что в вашем случае тем более затормозить не должно, мне кажется.

    Возможно, дело в том, что сейчас у малышки "мамский период", ей требуется часто и много быть с вами. Май-слинг или слинг-шарф на спине - наверно, самое удобное будет (если у вас нет привычки ее носить), или же слинг с кольцами на бедре (если силушка богатырская есть ).

    По возрасту огранчений нет - сколько вам и дочке удобно. По весу обычно производители пишут, какой вес выдерживают их слинги, в основном это около 20 кг.
    Последний раз редактировалось Sunwater; 13.09.2009 в 23:22.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  3. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #83
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от kesia Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А меня вот что беспокоит: когда детенок не спит, то в "колыбельке" лежать не хочет - ничего ей не видно. Нравится ей сидеть в позе "кенгуру", лицом от мамы. Но в такой позе как не подтягивай, а получается, что ребенок сидит на попе, скрещенных ногах и опирается спикой на мамин живот/грудь. С учетом того, что ребенку еще 3 месяца, т.е. сидеть еще нельзя, возникает вопрос насколько такое положение приемлемо. У Сирсов и в моей методичке к слингу (слинг с кольцами) написано, что такое полжение подходит для детей 3-6 месяцев. Что Вы думаете по этому поводу? А то я сосвем запуталась. Ребенку так ездить нравится, мне тоже удобно, а вот насколько это для нее безопасно я никак не могу понять.
    В 3 месяца, конечно, ребенку просто лежать в слинге скучно.

    Я лично не очень люблю положение "кенгуру": и маме нести не так чтобы очень удобно, и ребенку тоже, имхо, не особо, но некоторым оно подходит...
    Мне кажется более удобным и физиологичным носить на бедре. Но важно следить, чтобы нижний бортик слинга проходил не под попой, а под коленками у ребенка, чтобы ноги ребенка были широко разведены, чтобы верхний бортик слинга плотно притягивал спинку ребенка к маме - чтобы вся нагрузка равномерно распределялась на все отделы спинки и на подколенки.

    О правильном ношении ребенка в слинге еще можно почитать в статье Носим в слинге правильно.
    Последний раз редактировалось Sunwater; 26.11.2006 в 23:27.
    Евгения

    Дети: Федя (2004), Катя (2006) и Сашунька (2010)

  4. ответ для kuzena , на сообщение « Можно посоветоваться....:008: нам уже... »
    #84
    Мега-элита Аватар для PMaria
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 884

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    Можно посоветоваться....
    У меня деть такого же возраста Для дома использую слинг с кольцами, но в основном для укладывания на дневной сон. Если хочет вместе, а нужны обе руки- либо с кольцами, либо шарф и за спину- с удовольствием учавствует в домашних делах
    На улице использую только шарф- хочет сам пройтись- вынули-прошлись, хочет с горки кататься- пожалста, потом посадить обратно- 5 секунд. В кольцах я его на улице не ношу- тяжело на одно плечо
    А по поводу задержки физического развития- это никак не взаимосвязано- слинг это как на руках, только руки свободны
    Маша-Игорь и Владик(10.09.05) с Кристинкой(3.09.08)

  5. ответ для PMaria , на сообщение « У меня деть такого же возраста;) Для... »
    #85

    Sunwater,PMaria-мерси за советы.
    "ну раз пошла свадьба" ещё спрошу
    -сколько же продлится ЭТО мамский период этот...
    -если с кольцами на бедре-свободна только одна рука-правильно я поняла?
    -бааааааюся как же я это чудо завязывать то буду, при моей-то технической тупости...
    поглядела я тут ссылочки...ага...это ж каким умищем надо обладать, шоб енто всё завязать правильно....
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. ответ для kuzena , на сообщение « Sunwater,PMaria-мерси за... »
    #86
    Мега-элита Аватар для PMaria
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 884

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    -сколько же продлится ЭТО мамский период этот...
    А этот период так особо и не ощущается, когда к нему подходишь во всеоружии Буваеют, конечно зубные дни
    А завязывать всё довольно просто- дело техники
    Маша-Игорь и Владик(10.09.05) с Кристинкой(3.09.08)

  7. ответ для Sunwater , на сообщение « Что такое слинг и как им пользоваться »
    #87

    Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?

  8. ответ для Svetusha , на сообщение « Девочки, а у меня такой дурацкий... »
    #88

    Цитата Сообщение от Svetusha Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?
    Надо глянуть что сейчас продают. То, что было раньше-жуть как неудобно.

  9. ответ для Svetusha , на сообщение « Девочки, а у меня такой дурацкий... »
    #89
    Элита Аватар для Sunwater
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Svetusha Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?
    Слинги, которые продаются в магазинах, отличаются тем, что к ним бесплатно не дается консультация по использованию. А поскольку просто по инструкции научиться хоть и можно, но не всегда и не всем удается, то тем, кто купил слинг в "обычном" магазине потом приходится тратить время или деньги на дополнительное обучение.

    А продавцы в магазинах, увы, сами детей в слингах не носили, и подсказать/научить/объяснить/помочь с выбором пока не могут. Ждем лучших времен.

  10. #90
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 290

    Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? Интересует слинг на кольцах.

Страница 9 из 588 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •