Страница 11 из 1151 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: пузырно-мочеточниковый рефлюкс

  1. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #101
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    332

    а у нас на Авангардной нефролог (не помню фамилию) благополучно пропустила рефлюкс. Я ее просила диагностику посерьезней анализов мочи (в которой лейкоциты и белок иногда). А она мне: "У вас аллергия, мамочка, что Вы хотите?? Поэтому и анализы плохие!". С тех пор я нефрологов там тихо ненавижу.
    Плюнула, поехала в КДЦД на Дундича. Без всяких проблем сделали цистографию - рефлюкс... Сказано мне было - "Вовремя обратились, почка не поражена". А мы 2 месяца на Авангардной потеряли И что бы сейчас было, если б я поверила врачу там? Эх..

  2. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #102
    Элита Аватар для L.anna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    СПб, Купчино
    Сообщений
    2 014

    Нам тоже поставили ПМР с одной стороны, только почему-то без степени.... хотя на словах сказали, что большой заброс.
    Отправили в Академию на Лесной и сказали, то только там есть эндоскоп... Но я почитала тут и поняла, что и в ДГБ1 и в областной они есть, да??

    А еще: после эндоскопической операции еще в реанимации что-ли лежат детки?? без мамы???

  3. #103
    Старожил Аватар для Turmariya
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
    Нам тоже поставили ПМР с одной стороны, только почему-то без степени.... хотя на словах сказали, что большой заброс.
    Отправили в Академию на Лесной и сказали, то только там есть эндоскоп... Но я почитала тут и поняла, что и в ДГБ1 и в областной они есть, да??
    Не знаю как там операции делают(в Академии), но палаты и вообще все-все там просто ужасно! Мы там пару лет назад лежали, готовились к операции...Слава Богу, передумали!


    Если Вы прощаете мужчине ВСЁ, значит он Ваш СЫН!

  4. ответ для n@sten@ , на сообщение « А почему перенесли? Решили еще... »
    #104
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    Обследование, конечно, будет пред операцией, ляжем за три дня до ...
    Вы очень переживаете, что степень рефлюкса вернулась? Может всё наладится? Главное, что почки в норме!!! А как у Катюши анализы? В норме?
    Наши леёкоциты доктора не смутили, сказала, что в таком количестве ничего страшного. Пить побольше и писать почаще, ну об этом в топике написано. Назначили нам фурагин, но я хочу урогалс гомеопатический попить курсом, а уж фурагин перед операцией.
    Насчёт запоров Головина порекомендовала нам к проктологу обратиться и была очень удивлена, что до сих пор нам никто этого не посоветовал. Так что будеи записываться.
    На Новый год конечно лучше не лежать...
    То что наш рефлюкс возвращается - конечно переживаю, в больнице, как узнала результаты цистографии совсем руки опустились, получается - столько надежд на эндоскопию было (хотя гарантий при нашей степени не давали, но ведь всегда на лучшее надеемся) и все зря! Еще сомневалась немного в решении врача все как есть до мая оставить. Поэтому и решила еще к Лебедеву съездить. Не зря все таки съездила, УЗИ у нас хорошее, почки в порядке, объяснил, почему коррекцию лучше сейчас не делать и что результаты цистографии могут быть хуже, чем у нас на самом деле и то, что рефлюкс после второй коррекции еще может возвращаться - их ведь 3 можно сделать (осталась у нас одна попытка). Так что я сейчас как то воспряла и опять надеюсь на хорошее ... А лейкоциты наши (4 - 6) - это тоже все таки не критично...
    Может и у Вас все получше станет к январю? и у нас, будем надеяться...

    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    а у нас на Авангардной нефролог (не помню фамилию) благополучно пропустила рефлюкс. Я ее просила диагностику посерьезней анализов мочи (в которой лейкоциты и белок иногда). А она мне: "У вас аллергия, мамочка, что Вы хотите?? Поэтому и анализы плохие!". С тех пор я нефрологов там тихо ненавижу.
    Плюнула, поехала в КДЦД на Дундича. Без всяких проблем сделали цистографию - рефлюкс... Сказано мне было - "Вовремя обратились, почка не поражена". А мы 2 месяца на Авангардной потеряли И что бы сейчас было, если б я поверила врачу там? Эх..
    А Вы где сейчас наблюдаетесь?

    Цитата Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
    Нам тоже поставили ПМР с одной стороны, только почему-то без степени.... хотя на словах сказали, что большой заброс.
    Отправили в Академию на Лесной и сказали, то только там есть эндоскоп... Но я почитала тут и поняла, что и в ДГБ1 и в областной они есть, да??
    А Вам уже сказали, что надо эндоскопическую коррекцию делать? В Областной точно делают коррекцию (но вроде недавно начали), еще в Педиатрической Академии делают - там и врачей много хороших. В Областной коррекцию только один уролог делает.
    После этой коррекции в реанимации не лежат. Делают ее быстро довольно, у меня первый раз Катюшку через 40 минут вернули, второй раз через час.

  5. ответ для Tonya , на сообщение « а у нас на Авангардной нефролог (не... »
    #105
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    А Вы где сейчас наблюдаетесь?
    на Дундича, у Горбуновой. Но мы уже 2 года там не были, вот 20-го идем, получу от врача по первое число, что так долго не были.

    Мы обошлись без операции. Причем, сразу после цистографии она сказала, что рефлюкс есть, 2 степень, с одной стороны и будет консилиум, дабы решить консервативное лечение или оперативное. Я ей сразу сказала, если решите - операция, пойду к третьему нефрологу Во 2-ю больницу, уж и по знакомству нашла телефон.

    Но консилиум решил - фурагин, еще что-то, амплипульс.. На полгода лечение.
    После лечения - цистография - все прошло.
    Вот сдаем мочу каждый месяц уже 2 года - вроде все ок. Не знаю, что скажет..

  6. #106
    Элита Аватар для L.anna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    СПб, Купчино
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    А Вам уже сказали, что надо эндоскопическую коррекцию делать? В Областной точно делают коррекцию (но вроде недавно начали), еще в Педиатрической Академии делают - там и врачей много хороших. В Областной коррекцию только один уролог делает.
    После этой коррекции в реанимации не лежат. Делают ее быстро довольно, у меня первый раз Катюшку через 40 минут вернули, второй раз через час.
    Да, уже сказали, что коррекцию надо... может еще куда сходить за консультацией.., а то они тут первые нам это сказали?
    Кстати нашла степень.... 3-я оказывается....

  7. ответ для makovka_kat , на сообщение « Сказала, что оперировать надо, т.к.... »
    #107
    Мега-элита Аватар для Yarinka
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 886

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    Сказала, что оперировать надо, т.к. степень с одной стороны большая. Операцию перенесли по той причине, что мы на выписку не попадаем до Нового года. Должного наблюдения не будет. Если бы мы на диагностику ложились, то вопросов бы не возникло. Почки в норме, поэтому пара месяцев отсрочки - это ничего страшного. Будем беречься. Мы в январе ляжем, если с девочкой поменяемся, надо мне искать её координаты и созваниваться, а так записались на февраль.
    А у вас ставят диагноз рефлюкс или рефлюксирующий уретерогидронефроз? (второе у нас). Тогда, наверное, не пересечемся, надеюсь, что до февраля нас выпишут... вроде максимально после операции лежать 20 дней. А вы на сколько дней рассчитываете?

  8. ответ для L.anna , на сообщение « Да, уже сказали, что коррекцию надо...... »
    #108
    Мега-элита Аватар для Yarinka
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 886

    Если у вас третья степень, то коррекцию делают, а если выше, то скорее уже полостная. У нас четвертая степень с одной стороны и нам про коррекцию уже не говорили (1ДГБ), но девочки тут писали, что в 1ДГБ и коррекцию делают. А вам диагноз на Дундича поставили?

  9. ответ для L.anna , на сообщение « Да, уже сказали, что коррекцию надо...... »
    #109
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
    Да, уже сказали, что коррекцию надо... может еще куда сходить за консультацией.., а то они тут первые нам это сказали?
    Кстати нашла степень.... 3-я оказывается....
    При 3-й степени конечно лучше сразу коррекцию делать (тем более врачи рекомендовали). Нас с 3-й степенью отправили консервативно лечиться и уже через год стала 4-я степень. Уже с 4-й делали коррекцию, получается год потеряли, да и как я поняла, успех при 3-й степени более вероятный, чем при нашей... А у Вас снимки на руках? К врачу для полной уверенности еще к другому сходите.

  10. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #110
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Вот, нашла видео небольшое - как коррекцию делают http://www.deflux.com/Templates/Page.aspx?id=267 (справа вверху, где мочевой пузырь нарисован)

Страница 11 из 1151 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •