Страница 2 из 1151 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: пузырно-мочеточниковый рефлюкс

  1. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #11
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Спасибо, вы тоже не болейте, надеюсь, что все будет хорошо!

  2. ответ для n@sten@ , на сообщение « Может от степени еще зависит пройдет... »
    #12
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    Может от степени еще зависит пройдет сам или нет. Моей Катюшке в 1,5 года впервые обнаружили (после пилонефрита обследовались) - рефлюкс 3 степени, отправили лечиться, а через год уже 4-й степени стал.
    Нам делали эндоскопические коррекции гелем (через цистоскоп гель в устья мочеточников вводили). А поможет или нет, только в июне после обследования узнаю - я за это время поседею, наверно...
    Напишите , пожалуйста, как прошло обследование? Какие результаты у Вашей доченьки?

  3. ответ для EVIK , на сообщение « У нас был 2х сторонний рефлюкс 2и 3... »
    #13
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
    У нас был 2х сторонний рефлюкс 2и 3 стерепи...и цеститц с 1,5 года каждый год!! я нервничая, точно, потеряла половину здоровья и красоты.. и действительно по наследству.. я в детстве в больницах лежала с пиелонефритом.. лечилась долго, но само прошло только после 11-13 лет, как и чаще всего бывает..
    еще на фотне рефлюкса у дочки, есть куча проблем со здоровьем...я так выяснила, что это общее недоразвитие организма...тканей...или эпителия.. не знаю.. мне кажется, что тут лучший способ-это общее укрепление, физические нагрузки..вот
    Скажите, а как Вы лечились и лечились ли вообще, если отказались от оперативного вмешательства? У моей дочки аналогичная ситуация, двухсторонний рефлюкс 2 и 3 степени. Говорят оперироваться, нам 2г. и 2м. Я в ужасе.

  4. ответ для makovka_kat , на сообщение « Напишите , пожалуйста, как прошло... »
    #14
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    Напишите , пожалуйста, как прошло обследование? Какие результаты у Вашей доченьки?
    Результаты обследования показали, что мочеточник справа в порядке (ттт) - там 2 раза уже гель вводили, а слева опять рефлюкс (до коррекции рефлюкс был 4 степени, а теперь 2-3)... В сентябре ложимся на повторную коррекцию левого мочеточника. Надеюсь, что поможет, справа ведь помогло за 2 раза. А если не поможет, то уже будут делать полостную операцию ...

  5. #15
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    Результаты обследования показали, что мочеточник справа в порядке (ттт) - там 2 раза уже гель вводили, а слева опять рефлюкс (до коррекции рефлюкс был 4 степени, а теперь 2-3)... В сентябре ложимся на повторную коррекцию левого мочеточника. Надеюсь, что поможет, справа ведь помогло за 2 раза. А если не поможет, то уже будут делать полостную операцию ...
    А где Вы делали?

  6. ответ для makovka_kat , на сообщение « А где Вы делали? »
    #16
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    А где Вы делали?
    Мы из Всеволожска поэтому лечимся и наблюдаемся в Детской Областной больнице... А Вы в ДГБ №1?

  7. ответ для n@sten@ , на сообщение « Мы из Всеволожска поэтому лечимся и... »
    #17
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    Мы из Всеволожска поэтому лечимся и наблюдаемся в Детской Областной больнице... А Вы в ДГБ №1?
    Ага, в первой. Нам говорят, что справа уже с помощью геля не откорректировать. Что 3 степень требует оперативного вмешательства. Очень не хочу, тем более, если можно попробовать другой метод. А с левой стороны говорят, что оперировать рано, т.к. дочке 2,2. Говорят, что надо дождаться 3-х летнего возраста. Сумбурно пишу, сегодня только выписались из больницы. Мы,кстати, тоже, можно сказать, из пригорода, из Кронштадта.

  8. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #18
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    А Вы не пробовали нетрадиционные методы лечения, гомелпатию?

  9. #19
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали нетрадиционные методы лечения, гомелпатию?

    Да нет, как то не пробовали, выполняли все рекомендации врачей - физиолечение, профилактические курсы таблеток и травы мочегонные (или канефрон), но лучше не стало..

  10. #20
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    Ага, в первой. Нам говорят, что справа уже с помощью геля не откорректировать. Что 3 степень требует оперативного вмешательства. Очень не хочу, тем более, если можно попробовать другой метод. А с левой стороны говорят, что оперировать рано, т.к. дочке 2,2. Говорят, что надо дождаться 3-х летнего возраста. Сумбурно пишу, сегодня только выписались из больницы. Мы,кстати, тоже, можно сказать, из пригорода, из Кронштадта.
    Нам при 4-й степени делали эндоскопическую коррекцию - гарантии правда не дали, сказали, что есть время попробовать так - справа за 2 коррекции получилось рефлюкс практически убрать (сказали, что теперь он совсем незначительный, не требует больше никакой коррекции). Как стало ясно, что рефлюкс у нас прогрессирует сделали цистоскопию (под наркозом - через цистоскоп проверяли состояние устьев мочеточников) и проверили функционирование почек (радиоизотопное обследование) - практически в норме, поэтому решили попробовать эндоскопическую коррекцию... Может Вам еще у какого-нибудь уролога проконсультироваться, чтобы уже не сомневаться?

Страница 2 из 1151 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •