Страница 3 из 1151 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: пузырно-мочеточниковый рефлюкс

  1. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #21
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 569

    А Вы у кого консультировались? Мы из диагностических процедур делали только УЗИ, цистографию и инфузионную уреографию.

  2. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #22
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 569

    А гарантию вообще ,я слышала, при эндоскопической коррекции, не дают, кому-то с первого раза помогает, а кому-то и с третьего - ничего. Вчера, как раз общалась с мамочкой в больнице, им тоже за два раза рефлюкс убрали, правда 2-я степень.

  3. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #23
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Мы только в Областной, врач Егорычева Елена Вячеславовна - говорят, что очень хороший уролог. Обычно делали во время обследований тоже цистографию, УЗИ и уреографию...Цистоскопию нам делали только один раз, чтобы решить какую операцию делать... Радиоизотопное обследование (не знаю как по-умному называется, что-то вроде сцинтиографии) показывает, как функционируют почки - его делают вроде в Педиатрической академии (нас из Областной туда возили)... А Вы по инету у Черноруцкой в Чадо.ру консультировались? Там на форуме уролог есть - Лебедев (вроде из педиатрической Академии) - может еще у него проконсультируетесь? Правда он вроде в отпуске, но скоро появится, надеюсь. Еще могу дать телефон нашего уролога, если надо...

  4. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #24
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 569

    У Черноруцкой консультировалась на сайте клиники Болотовского Врач+. А тел. , конечно, надо, наверное, лучше в личку. А областная больница где находится? Педиатрическая Академия на Лесной вроде. Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Здровья Вашей доченьке!!!

    И всем детишкам ЗДОРОВЬЯ!!!

  5. #25
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    У Черноруцкой консультировалась на сайте клиники Болотовского Врач+. А тел. , конечно, надо, наверное, лучше в личку. А областная больница где находится? Педиатрическая Академия на Лесной вроде. Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Здровья Вашей доченьке!!!

    И всем детишкам ЗДОРОВЬЯ!!!
    Спасибо ! Вам тоже здоровья и терпения (думаю оно нам очень понадобится, вместе с мужеством). Областная находится на Комсомола, 6 - около Финляндского вокзала. А Черноруцкая консультирует еще на сайте "Чадо.Ру" ( http://forum.chado.ru/), там и уролог есть...
    Нам последний раз будут эндоскопическую коррекцию делать, если она не поможет, то уже только полостную операцию... Но я сама даже и не знаю, что лучше - эндоскопическая переносится легче, а полостная надежнее. Решать конечно врачам.

  6. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #26
    Мега-элита Аватар для OpenAir
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    3 994

    Вот поэтому, я за полостные операции. Там хоть гарантии какие то есть, а тут таскай таскай ребенка по больницам, и не вылечат еще.
    У нас тоже был ПМЛР 3-4-5 степени, не помню точно, но высокий, на обе почки, и нам тоже предлагали эндоскопию, но мы сделали полостную, и не жалею. В прошлом сентябре было все нормально, посмотрим, что в этом скажут. Делали в ДГБ №1

  7. ответ для OpenAir , на сообщение « Вот поэтому, я за полостные операции.... »
    #27
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 569

    Цитата Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
    Вот поэтому, я за полостные операции. Там хоть гарантии какие то есть, а тут таскай таскай ребенка по больницам, и не вылечат еще.
    У нас тоже был ПМЛР 3-4-5 степени, не помню точно, но высокий, на обе почки, и нам тоже предлагали эндоскопию, но мы сделали полостную, и не жалею. В прошлом сентябре было все нормально, посмотрим, что в этом скажут. Делали в ДГБ №1
    А кто Вас оперировал? И когда будете диагностироваться? Ещё интересует за год как со здоровьем, были ли рецедивы, поднятие температуры, лейкоцитурия? Делали сразу две операции, на обе почки?

  8. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #28
    Мега-элита Аватар для OpenAir
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    3 994

    Нас оперировала Головина, но на урологии там врачи все первоклассные. В сентябре на второе обследование ложимся, раз в год. В течении года ездием раза 2-3 на узи. Прошло 1, 5 года после операций т-т-т ни одного обострения, хотя до года с 3 месяцев каждый месяц в больнице с обострением и на антибиотиках весь первый год. Операции делаются поочередно, сначала на одну, потом на другую.

  9. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #29
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    У моей Катюшки тоже больше года уже обострений не было... У нас когда еще под вопросом было то, какую операцию будут делать, врач мне объясняла, что раз у нас рефлюкс с двух сторон, то и операций понадобится 2. И если хоть с одной стороны эндоскопическая коррекция поможет, то уже не придется делать 2 полостные операции. Но врачи не просто так решают, что делать - у нас обследование (реносцинтиография и цистоскопия) показали, что функция почек в норме и устья мочеточников хорошие (даже при такой большой степени рефлюкса), т.е. может помочь и коррекция и есть на это время..

  10. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #30
    Мега-элита Аватар для OpenAir
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    3 994

    нам бы коррекция не помогла, делали пластику.Хотя известный врач советовал подколы. хорошо не послушала.

Страница 3 из 1151 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •