Страница 4 из 1151 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: пузырно-мочеточниковый рефлюкс

  1. ответ для OpenAir , на сообщение « нам бы коррекция не помогла, делали... »
    #31
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
    нам бы коррекция не помогла, делали пластику.Хотя известный врач советовал подколы. хорошо не послушала.
    А почему Вы считаете, что коррекция не помогла бы?

  2. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #32
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Вот мы и вернулись из больницы... Ложились в Областную (на Комсомола, 6) на 3-ю коррекцию гелем. Месяц назад я сделала дочке УЗИ - просто так, на всякий случай решила проверить. Из-за результатов этого УЗИ (там видно что слева гель на месте) коррекцию сразу делать не стали, а решили еще обследоваться: цистография показала, что у нас опять рефлюкс возвращается - и справа и слева 2-3 степень (до коррекций была 4-я), но правда очень слабая, вещество контрастное тонкой струйкой просачивается... УЗИ повторное просто идеальное (ттт). Наша врач еще с другими урологами советовалась, что делать. Решили, что коррекцию пока нельзя повторять, т.к геля и так у нас много в мочеточнике, а для полостной операции тоже пока показаний нет, т.к. почки в норме (ттт). Отпустили нас до мая лечиться консервативно, может что изменится и тогда уже решат, что делать...

  3. ответ для n@sten@ , на сообщение « Вот мы и вернулись из больницы...... »
    #33
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    Вот мы и вернулись из больницы... Ложились в Областную (на Комсомола, 6) на 3-ю коррекцию гелем. Месяц назад я сделала дочке УЗИ - просто так, на всякий случай решила проверить. Из-за результатов этого УЗИ (там видно что слева гель на месте) коррекцию сразу делать не стали, а решили еще обследоваться: цистография показала, что у нас опять рефлюкс возвращается - и справа и слева 2-3 степень (до коррекций была 4-я), но правда очень слабая, вещество контрастное тонкой струйкой просачивается... УЗИ повторное просто идеальное (ттт). Наша врач еще с другими урологами советовалась, что делать. Решили, что коррекцию пока нельзя повторять, т.к геля и так у нас много в мочеточнике, а для полостной операции тоже пока показаний нет, т.к. почки в норме (ттт). Отпустили нас до мая лечиться консервативно, может что изменится и тогда уже решат, что делать...
    Хорошо бы, чтобы изменения были положительные, искренне желаю, так как сами ждём декабрь. Какое Вам назначили консервативное лечение???

  4. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #34
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Тоже на хорошие изменения надеюсь... Назначили 10 дней каждого месяца принимать уросептики таблетки, в остальное время травы по схеме - 3 дня пить/2 дня перерыв (чтобы калий совсем не выводить). Еще физиотерапию, через месяц чередовать эл/форез и озокерит (парафин) на мочевой пузырь и мочеточники. На горшок чаще высаживать, чтобы мочевой пузырь не переполнялся. Массаж будем делать, нам его хирург из поликлиники назначил по поводу слабой спинки и вальгуса, а уролог очень одобрила - сказала, что при нашем рефлюксе полезен будет...
    Самое трудное для нас наверно ждать... А Вы в начале или конце декабря ложитесь? И какое лечение до декабря назначили?

  5. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #35
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    А нам толком ничего и не назначили, нужно ехать к нефрологу. Ложимся 15 декабря. Может Вам УЗИ сделать в 1 ДГБ??? Я в другой темке прочитала, что интересуетесь. Нам делал зав. отделением урологии. Не знаю, можно ли к нему записаться в поликлинике, но и в поликлинике, думаю, неплохие специалисты. Очень за Вас переживаю. Представляю, столько усилий, и опять в ожидании... Главное, чтоб в итоге всё нормализовалось, а это вопрос времени. Помню, лежали в прошлом году в больнице, общалась с уже взрослыми детками, лет от 12-17, перенёсшими операцию, они говорят об этом с лёгкостью и даже гордостью, только чего это родителям стоит?!!!

  6. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #36
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Да уж, столько времени в ожидании, каждый раз перед госпитализацией думаешь, что вот сейчас все сделаем и потом придется только наблюдаться, а нет - опять чего-то ждать, надеяться, ну и лечить конечно. Хорошо хоть, что мы в таком городе живем и имеем возможность лечиться в хороших больницах у хороших врачей... За совет спасибо, попробую еще в ДГБ№1 позвонить, узнать - просто решила, что надежнее сделать еще УЗИ именно у специалиста по нашим болячкам... За Вас тоже переживаю, до декабря ждать то еще сколько, наверно такие переживания смешанные - и страшно, что время приближается, и с другой стороны хочется побыстрее все сделать и пережить.

  7. ответ для n@sten@ , на сообщение « Да уж, столько времени в ожидании,... »
    #37

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    Да уж, столько времени в ожидании, каждый раз перед госпитализацией думаешь, что вот сейчас все сделаем и потом придется только наблюдаться, а нет - опять чего-то ждать, надеяться, ну и лечить конечно. Хорошо хоть, что мы в таком городе живем и имеем возможность лечиться в хороших больницах у хороших врачей... За совет спасибо, попробую еще в ДГБ№1 позвонить, узнать - просто решила, что надежнее сделать еще УЗИ именно у специалиста по нашим болячкам... За Вас тоже переживаю, до декабря ждать то еще сколько, наверно такие переживания смешанные - и страшно, что время приближается, и с другой стороны хочется побыстрее все сделать и пережить.
    n@sten@ Если не сложно, уточните про травы. Какие именно вам прописали? И что из уросептиков даете? Я давала фурагин, теперь нам прописали на ночь фурамаг пол капсулы (дочке 1 год и 4 мес.). Вчера попробовала дать фурамаг, так дочку вырвало, такая горечь Сегодня уже дала сильно разведенный в компоте. А из трав, попробовала заварить брусничный лист, тоже жуткая горечь, в ребенка не впихнуть.Вот вам и фитотерапия

  8. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #38
    Просто ПО
    Guest

    девочки, зашла к вам за советом!
    полгода сделали эндоскопическую коррекцию во 2 ДГБ. диагноз Рефлюкс 3

    степени. оперировал Крицук. Сейчас легли на дневной стационар узнать

    результаты! и хотя с момента операции у нас не было никаких проблем,

    цистография показала, что рефлюкс сохранился и даже стал ближе к 4

    степени. лечащий врач настаивает на полосной операции и урографии,

    потому что на УЗИ eже показалось небольшое изменение почечной ткани...

    Девочки, что посоветуете. к кому идти? есть ли смысл урографии сейчас..
    у кого оперироваться и где и почему эти операции не делают

    лапороскопически!!!..

    ребенку сейчас 1,5 годика...при виде врачей рыдает как ненормальная.

    вчера на УЗИ её даже вырвало от того, как она заходилась и кричала(((((
    от одной мысли от уро мне самой становится плохо.....

    как быть не знаю.....

  9. ответ для Просто ПО , на сообщение « девочки, зашла к вам за советом!... »
    #39
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от Эх, Сися, Сися... Посмотреть сообщение
    девочки, зашла к вам за советом!
    полгода сделали эндоскопическую коррекцию во 2 ДГБ. диагноз Рефлюкс 3

    степени. оперировал Крицук. Сейчас легли на дневной стационар узнать

    результаты! и хотя с момента операции у нас не было никаких проблем,

    цистография показала, что рефлюкс сохранился и даже стал ближе к 4

    степени. лечащий врач настаивает на полосной операции и урографии,

    потому что на УЗИ eже показалось небольшое изменение почечной ткани...

    Девочки, что посоветуете. к кому идти? есть ли смысл урографии сейчас..
    у кого оперироваться и где и почему эти операции не делают

    лапороскопически!!!..

    ребенку сейчас 1,5 годика...при виде врачей рыдает как ненормальная.

    вчера на УЗИ её даже вырвало от того, как она заходилась и кричала(((((
    от одной мысли от уро мне самой становится плохо.....

    как быть не знаю.....
    мы наблюдаемся в 1ДГБ, дочь тоже рыдает при виде белого халата, периодически рвёт от рыданий. Ничего диагностику перенесли. Не переживайте. Главное, чтоб прооперировали и был результат положительный. А плач можно пережить.

  10. ответ для Мариамна , на сообщение « n@sten@ Если не сложно, уточните про... »
    #40
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    n@sten@ Если не сложно, уточните про травы. Какие именно вам прописали? И что из уросептиков даете? Я давала фурагин, теперь нам прописали на ночь фурамаг пол капсулы (дочке 1 год и 4 мес.). Вчера попробовала дать фурамаг, так дочку вырвало, такая горечь Сегодня уже дала сильно разведенный в компоте. А из трав, попробовала заварить брусничный лист, тоже жуткая горечь, в ребенка не впихнуть.Вот вам и фитотерапия
    Травы мне сказали давать, когда не принимаем уросептики (вместе с таблетками их пить нельзя), по схеме 3 дня пить - 2 дня перерыв или 5 дней в неделю (и 2 дня получаются выходные), каждый день нельзя, а то калий выводится из организма. Советовали разные травы чередовать, но у меня дочурка пьет только "сбор урологический (мочегонный)" - он видимо не такой горький, а просто лист брусники или толокнянку не пьет. Еще вместо трав можно давать капли Канефрон, их многим назначают пить (не меньше месяца каждый день), но они тоже горькие еще и со спиртом... Полезно пить морс из брусники, клюквы, но моя не пьет.
    Из уросептиков тоже назначали фурагин, фурамаг, 5-нок. Я фурамаг дочке скармливала вместе с творожком - высыпала на ложку, правда Катюшка выплевывала часто, потом привыкла. Сейчас нам проще, большие уже, таблетки пьем не разжевывая. Слышала, что некоторым назначают фурагин в свечах, вроде лучше усваивается, ну и не горько. Спросите у врача про эти свечи, может Вам подойдут?

Страница 4 из 1151 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •