Страница 5 из 1151 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: пузырно-мочеточниковый рефлюкс

  1. ответ для n@sten@ , на сообщение « Травы мне сказали давать, когда не... »
    #41

    n@sten@
    Спасибо! Про то, что нельзя травы совмещать с уросептиками, нам ничего не сказли Даю пока на ночь фурамаг, канефрон добавляю в компот, пьем морсы из брусники и клюквы. Завтра идем к очередному нефрологу, так как у нас снова проблемы с мочеиспусканием (часто, периодически неб. порциями, каплями). Но писать дочке не больно, в анализе лейкоциты на верхней границе нормы. Так не хочется антибиотики пить!!!

    Подскажите, а у кого-нибудь были проблемы с мочеиспусканием после перенесенного пиелонефрита? И на фоне приличных и даже идеальных анализов?

  2. ответ для Просто ПО , на сообщение « девочки, зашла к вам за советом!... »
    #42
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Эх, Сися, Сися... Посмотреть сообщение
    девочки, зашла к вам за советом!
    полгода сделали эндоскопическую коррекцию во 2 ДГБ. диагноз Рефлюкс 3

    степени. оперировал Крицук. Сейчас легли на дневной стационар узнать

    результаты! и хотя с момента операции у нас не было никаких проблем,

    цистография показала, что рефлюкс сохранился и даже стал ближе к 4

    степени. лечащий врач настаивает на полосной операции и урографии,

    потому что на УЗИ eже показалось небольшое изменение почечной ткани...

    Девочки, что посоветуете. к кому идти? есть ли смысл урографии сейчас..
    у кого оперироваться и где и почему эти операции не делают

    лапороскопически!!!..

    ребенку сейчас 1,5 годика...при виде врачей рыдает как ненормальная.

    вчера на УЗИ её даже вырвало от того, как она заходилась и кричала(((((
    от одной мысли от уро мне самой становится плохо.....

    как быть не знаю.....
    Как жаль ... Вот и у нас рефлюкс после эндоскопической коррекции возвращается, конечно он гораздо меньше, чем раньше (был 4-й, сейчас 2/3), но все-таки не проходит. Хотели еще гель добавить, но сказали, что пока нельзя, а полостную тоже пока не будут делать - посмотрим что в мае будет. Но у нас почки в норме (ттт). Полостная операция конечно страшно, но еще хуже если почки пострадают. А Вам их только по УЗИ проверяли? Может и стоит сейчас урографию сделать. Нам делали еще сцинтиографию (радиоизотопное обследование) - именно оно показывает, на сколько почки хорошо функционируют, делали в Педиатрической академии (лежали в Областной, а оттуда нас возили в Педиатрическую именно на эту процедуру)...
    А лапароскопически думаю не делают в виду сложности операции - представляете, и так все такое маленькое, работа ювелирная, через лапароскоп еще сложнее будет.
    В любом случае держитесь, главное чтобы врачи хорошие были, а чтобы они выбрали правильное решение, надо обследовать - одного УЗИ точно мало будет...

  3. ответ для Мариамна , на сообщение « n@sten@ Спасибо! Про то, что нельзя... »
    #43
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    n@sten@
    Спасибо!
    Подскажите, а у кого-нибудь были проблемы с мочеиспусканием после перенесенного пиелонефрита? И на фоне приличных и даже идеальных анализов?
    На здоровье. У меня Катюшка наоборот очень редко на горшок садится, если не напоминать... И больно иногда, а анализы при этом идеальные...

  4. ответ для n@sten@ , на сообщение « На здоровье:053:. У меня Катюшка... »
    #44
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    На здоровье. У меня Катюшка наоборот очень редко на горшок садится, если не напоминать... И больно иногда, а анализы при этом идеальные...
    А лейкоцитов не бывает, у нас всё время лейкоциты, хоть сколько-нибудь, но есть.

  5. ответ для n@sten@ , на сообщение « Как жаль :(... Вот и у нас рефлюкс... »
    #45
    Просто ПО
    Guest

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    Как жаль ... Вот и у нас рефлюкс после эндоскопической коррекции возвращается, конечно он гораздо меньше, чем раньше (был 4-й, сейчас 2/3), но все-таки не проходит. Хотели еще гель добавить, но сказали, что пока нельзя, а полостную тоже пока не будут делать - посмотрим что в мае будет. Но у нас почки в норме (ттт). Полостная операция конечно страшно, но еще хуже если почки пострадают. А Вам их только по УЗИ проверяли? Может и стоит сейчас урографию сделать. Нам делали еще сцинтиографию (радиоизотопное обследование) - именно оно показывает, на сколько почки хорошо функционируют, делали в Педиатрической академии (лежали в Областной, а оттуда нас возили в Педиатрическую именно на эту процедуру)...
    А лапароскопически думаю не делают в виду сложности операции - представляете, и так все такое маленькое, работа ювелирная, через лапароскоп еще сложнее будет.
    В любом случае держитесь, главное чтобы врачи хорошие были, а чтобы они выбрали правильное решение, надо обследовать - одного УЗИ точно мало будет...
    нам пока сделали только УЗИ И НАСТАИВАЮТ НА урографии, во вторник едем на консультацию в 1ДГБ к зав. урологич.отд.
    не знаю что он скажет!

    Девочки, а правда, что в 1 больнице есть в реанимации палата люкс, где ребенок может с маоай быть круглосуточно??? ??

  6. #46
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
    А лейкоцитов не бывает, у нас всё время лейкоциты, хоть сколько-нибудь, но есть.
    У нас давно уже нет лейкоцитов в общем анализе мочи (при том, что рефлюкс возвращается...), даже посев на стерильность чистый (ттт). Только после цистографии было 4-6 лейкоцитов и эритроциты... А Вам часто назначили анализы сдавать?

  7. ответ для Просто ПО , на сообщение « нам пока сделали только УЗИ И... »
    #47
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Эх, Сися, Сися... Посмотреть сообщение
    нам пока сделали только УЗИ И НАСТАИВАЮТ НА урографии, во вторник едем на консультацию в 1ДГБ к зав. урологич.отд.
    не знаю что он скажет!

    Девочки, а правда, что в 1 больнице есть в реанимации палата люкс, где ребенок может с маоай быть круглосуточно??? ??
    Про палату не знаю... Скажите, а Вы по направлению в 1 ДГБ едете или платно? Если платно, то как записывались или договаривались?

  8. ответ для n@sten@ , на сообщение « Про палату не знаю... Скажите, а Вы по... »
    #48
    Старожил Аватар для Turmariya
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 479

    Вот это новость! Не знала, что операция по закачке геля может принести отрицательные результаты!!! Может врачи и говорили, да у нас сын с папой все время обследуется, так тот мог и пропустить эту инфу мимо ушей...
    Наша история такова.
    ПМР обнаружили практически сразу после перенесенного пиелонефрита в 18 дней от роджения. Тоже лечились все эти годы консервативно, обследовались 2 раза в год.
    ПМР 2 степени слева стабилен. Почка чуть увеличена.
    Судя по мочевому листу(сдаем каждый месяц всю нашу жизнь), лейкоциты повышались 2 раза (при пиелонефрите и незначительно через 2 месяца после него).
    Обследовались в ДДЦ на О.Дундича, в Педиатрической Академии, в ДГБ№1.
    24 сентября снова ложимся на обследование, похоже уже операции нам не избежать - так полгода назад заверила наша врач Головина. Вот теперь и страшно - вдруг не поможет?
    И скажите пожалуйста как она переносится ребенком и через сколько дней выписывают?
    Просто мы в больницах при обследованиях как таковое не лежали, а приезжали обследовались и домой...мужу надо работать, а я сижу с дочкой.


    Если Вы прощаете мужчине ВСЁ, значит он Ваш СЫН!

  9. #49
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 568

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    У нас давно уже нет лейкоцитов в общем анализе мочи (при том, что рефлюкс возвращается...), даже посев на стерильность чистый (ттт). Только после цистографии было 4-6 лейкоцитов и эритроциты... А Вам часто назначили анализы сдавать?
    Сдаём раз в две недели.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
    Вот это новость! Не знала, что операция по закачке геля может принести отрицательные результаты!!! Может врачи и говорили, да у нас сын с папой все время обследуется, так тот мог и пропустить эту инфу мимо ушей...
    Наша история такова.
    ПМР обнаружили практически сразу после перенесенного пиелонефрита в 18 дней от роджения. Тоже лечились все эти годы консервативно, обследовались 2 раза в год.
    ПМР 2 степени слева стабилен. Почка чуть увеличена.
    Судя по мочевому листу(сдаем каждый месяц всю нашу жизнь), лейкоциты повышались 2 раза (при пиелонефрите и незначительно через 2 месяца после него).
    Обследовались в ДДЦ на О.Дундича, в Педиатрической Академии, в ДГБ№1.
    24 сентября снова ложимся на обследование, похоже уже операции нам не избежать - так полгода назад заверила наша врач Головина. Вот теперь и страшно - вдруг не поможет?
    И скажите пожалуйста как она переносится ребенком и через сколько дней выписывают?
    Просто мы в больницах при обследованиях как таковое не лежали, а приезжали обследовались и домой...мужу надо работать, а я сижу с дочкой.
    Как мне объясняли - поможет или не поможет, зависит от степени рефлюкса, состояния почек и устьев мочеточников. При нашей 4-й степени у нас изначально мало шансов было... Переносят все детки по-разному наверно , моя Катюшка первую коррекцию вообще не заметила - после наркоза как после обычного сна проснулась и вела себя нормально, готова была хоть сразу по коридору бегать. Второй раз сложнее было - из наркоза долго выходила, кричала сильно, еще катетер нам на 2 дня оставили - он ей мешал, ходить не хотела и капризничала часто... Долго мы не лежали, уже через несколько дней домой отпускали - с врачем только созванивались, если что...

Страница 5 из 1151 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •