Страница 832 из 1151 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »  » 

Тема: пузырно-мочеточниковый рефлюкс

  1. #8311
    Элита Аватар для Хома
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 291

    Цитата Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
    Девочки и я к вам с радостной для меня новостью. Пишу здесь редко, только читаю))) В 2012 году поставили диагноз ПМР 3 степени с двух сторон. Делали подкол у Лебедева Д.А., рефлюкс снизился с одной стороны до 1-ой степени с другой ушел. Сегодня были на цистографиии и зашли к Д.А. ВСЁ. рефлюкса больше нет. Диагноз снят. Теперь только УЗИ раз в год. Желаю всем деткам хороших результатов!!!!!!
    Еще раз Ура!!Поздравляю))) Девочки! Так держать!

  2. #8312
    Элита Аватар для Унесенные морем
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 566

    Поздравляю! Как же приятно такое слышать!
    Мы начинали с 4-5 степени с одной стороны, после двух подколов у ДА в апреле получили 1-2 степень и тоже отпущены на 2 года. Но у нас почка всего на 7% работает, так что то, что её оставили - уже успех, ибо собирались уже удалять. Так что надеемся, что мальчик подрастет, и почечка вместе с ним.
    Катя и три богатыря : муж Вова + Сережка (22.07.2008) + Андрюшка (04.02.2014)

  3. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #8313
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Девочки, спасибо!!!
    По поводу сохранности - я не знаю, что ответить. У нас при абсолютно рогато-ветвистой и сияющей как звезда цисте была нормальная работа и идеальная биохимия. Похоже, что мы традиционно попали в те доли процента, у которых не как у всех. Начиная спервого подкола, у нас были плохие анализы только при температуре (вылез белок - так чего ему не вылезти, когда темпа 39) и при баланопостите (ну да там все понятно). У нас ни разу не было острого пиелонефрита. Это из хорошего.
    Из плохого - мы не уходим из особят, а плавно перетекаем в топик астматиков. У нас идет формирование астмы .

  4. ответ для Масянечка76 , на сообщение « Девочки, спасибо!!! По поводу... »
    #8314
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо!!!
    По поводу сохранности - я не знаю, что ответить. У нас при абсолютно рогато-ветвистой и сияющей как звезда цисте была нормальная работа и идеальная биохимия. Похоже, что мы традиционно попали в те доли процента, у которых не как у всех. Начиная спервого подкола, у нас были плохие анализы только при температуре (вылез белок - так чего ему не вылезти, когда темпа 39) и при баланопостите (ну да там все понятно). У нас ни разу не было острого пиелонефрита. Это из хорошего.
    Из плохого - мы не уходим из особят, а плавно перетекаем в топик астматиков. У нас идет формирование астмы .
    Вы не одна, у нас тоже угроза по БА, ТНР, ОНР-2, ожирение 2 степ., дискинезия ж.путей, витилиго, гиперметр, астигматизм и еще плоскостопие. Это я пишу к тому, чтобы Вы не переживали, что бывает и хуже. А так, ничего-прорвемся, все наладится .

  5. #8315
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
    Девочки и я к вам с радостной для меня новостью. Пишу здесь редко, только читаю))) В 2012 году поставили диагноз ПМР 3 степени с двух сторон. Делали подкол у Лебедева Д.А., рефлюкс снизился с одной стороны до 1-ой степени с другой ушел. Сегодня были на цистографиии и зашли к Д.А. ВСЁ. рефлюкса больше нет. Диагноз снят. Теперь только УЗИ раз в год. Желаю всем деткам хороших результатов!!!!!!
    И Вас я тоже поздравляю . А сколько лет ребенку? И еще вопрос, цисто делали платно на урологии? Извините, что спрашиваю. Мы тоже у Лебедева пока наблюдаемся, у дочки (5,5 лет) ПМР 2-3 степени слева, вторичный хронич. пиелонефрит. Спрашиваю, чтобы быть более осведомленной на будущее.

  6. ответ для Масянечка76 , на сообщение « Девочки, спасибо!!! По поводу... »
    #8316
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо!!!
    По поводу сохранности - я не знаю, что ответить. У нас при абсолютно рогато-ветвистой и сияющей как звезда цисте была нормальная работа и идеальная биохимия. Похоже, что мы традиционно попали в те доли процента, у которых не как у всех. Начиная спервого подкола, у нас были плохие анализы только при температуре (вылез белок - так чего ему не вылезти, когда темпа 39) и при баланопостите (ну да там все понятно). У нас ни разу не было острого пиелонефрита. Это из хорошего.
    Из плохого - мы не уходим из особят, а плавно перетекаем в топик астматиков. У нас идет формирование астмы .
    Ничего, что я пристаю с вопросами?
    Просто мне как человеку, наблюдающему сына в другом месте, всегда интересно, как наблюдают деток в иных больницах.
    Что вы подразумеваете под словами "нормальная работа"? То есть контраст на урографии полностью выводился из почек за какое время?
    Неужели нет никаких нарушений паренхимы, ее уменьшения, нарушений кровотока в почках? Или вам не замеряли доплер?
    По поводу анализов и отсутствия пиелонефритов - охотно верю. У нас тоже стерильный рефлюкс. Никогда не видела больше 2 лейкоцитов.

  7. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #8317
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Бонаква, скажите, пожалуйста, у вашего ребенка рефлюкс, но при этом моча всегда хорошая и ни разу не было подъема темп-ры из-за почек, т.е. это всегд ОРВИ или еще какое-то заболевание, но не почки?

  8. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #8318
    Элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    пр Кузнецова
    Сообщений
    1 547

    и у нас был стерильный рефлюкс до 1,5 лет, ни разу не было лейкоцитов. Все анализы идеальные, после цисто тоже никаких воспалений хотя болели очень часто и даже пневмония была. И даже когда случился первый пиелонефрит анализы были идеальные целых 10 дней, а температура 39. И не смотря на антибиотики температура не снижалась. И в конце 10-го дня пошла плохая моча и сразу темпа снизилась.

  9. #8319
    Наш человек
    Регистрация
    06.02.2003
    Сообщений
    9 878

    Цитата Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
    Девочки и я к вам с радостной для меня новостью. Пишу здесь редко, только читаю))) В 2012 году поставили диагноз ПМР 3 степени с двух сторон. Делали подкол у Лебедева Д.А., рефлюкс снизился с одной стороны до 1-ой степени с другой ушел. Сегодня были на цистографиии и зашли к Д.А. ВСЁ. рефлюкса больше нет. Диагноз снят. Теперь только УЗИ раз в год. Желаю всем деткам хороших результатов!!!!!!
    Здорово! От всей души желаю, что бы через год вас опустили гулять на два года )))))
    Ну и мы с хорошими новостями: вчера были на узи, лоханки пришли в норму ( почти!!!!!!) , я понимаю, что это промежуточный вариант, но он бесконечно меня радует!!!!!!!! На узи нам не через год, а через месяц. Но мы будем к нему готовиться.

  10. ответ для Corneja , на сообщение « Здорово! От всей души желаю, что бы... »
    #8320
    Элита Аватар для Хома
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 291

    Цитата Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
    Здорово! От всей души желаю, что бы через год вас опустили гулять на два года )))))
    Ну и мы с хорошими новостями: вчера были на узи, лоханки пришли в норму ( почти!!!!!!) , я понимаю, что это промежуточный вариант, но он бесконечно меня радует!!!!!!!! На узи нам не через год, а через месяц. Но мы будем к нему готовиться.
    Ир, держу кулачки..вам давно уже пора в "загул"!

Страница 832 из 1151 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •