Страница 501 из 689 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Топик SOS для родителей, которые плохо учатся....

  1. #5001
    Мега-элита Аватар для Moroz
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    не смогу, увы-у меня учебника этого нет, а без картинок, только с Ваших слов, я не пойму что там к чему.
    Все равно огромное Вам спасибо за помощь! Я вроде сама разобралась, ребенку объяснила, будем надеяться правильно.
    Мама Лена,папа Эдик и любимый сынуля Артем (14.10.2003)

  2. #5002
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    У них кроме понятий сумма-слагаемые и уменьшаемое-вычитаемой-разность есть понятия части-целое. Т.е. в случае сложения, А+В=С, А и В - части, С - целое. А в случае вычитания, А-В=С - внимание!!! - А - целое, В и С - части. И правило на все случаи одно: Чтобы найти неизвестное целое, надо сложить части, а чтобы найти неизвестную часть, надо из целого вычесть известную часть. Работает и для сложения, и для вычитания.
    Так вот - "определить, что неизвестно" - значит, указать, неизвестное (икс) - это целое или часть. И соответственно, "применить правило", т.е. либо вычесть, либо сложить.
    Не знаю, понятно ли объяснила, нам так на РС учительница рассказывала.
    Спасибо огромное!!!
    Я так и предположила, Вы мои предположения подтвердили, значит, еще не совсем того, но все-таки неприятно сомневаться, маяться
    А в каком тогда порядке, все-таки, расположить решение уравнения? Так:
    1.Найти части и целое
    2.Определить, что неизвестно
    3.Применить правило
    4.Произвести вычисления
    5.Сделать проверку (?)
    Изначально так:
    ? Произвести вычисления.

    ? Применить правило.

    ? сделать проверку.

    ? найти части и целое.

    ? Определить что неизвестно.
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

  3. ответ для Nоprоblem , на сообщение « Спасибо огромное!!!:flower: Я так и... »
    #5003

    Цитата Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!!
    Я так и предположила, Вы мои предположения подтвердили, значит, еще не совсем того, но все-таки неприятно сомневаться, маяться
    А в каком тогда порядке, все-таки, расположить решение уравнения? Так:
    1.Найти части и целое
    2.Определить, что неизвестно
    3.Применить правило
    4.Произвести вычисления
    5.Сделать проверку (?)
    НЕ за что. Я сама со старшим этих частей-целых не понимала, зачем они нужны. а когда младший в школу пошёл, их учительница нам на собрании и объяснила.
    Задание мой детеныш сделал именно так, как Вы написали, и у меня возражений, вроде, тоже не имеется.
    Петерсон у вас, да?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  4. ответ для amareno , на сообщение « нет, не надо »
    #5004
    Наш человек Аватар для tashechka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    6 736

    Цитата Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
    нет, не надо
    как же не надо, вроде, музыкальные инструменты всегда с артиклем определенным, а виды спорта без - play the piano, the violin, но play football, hockey

  5. ответ для tashechka , на сообщение « как же не надо, вроде, музыкальные... »
    #5005
    Мега-элита Аватар для amareno
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    М.Бухарестская
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
    как же не надо, вроде, музыкальные инструменты всегда с артиклем определенным, а виды спорта без - play the piano, the violin, но play football, hockey
    можно использовать the перед piano, но необходимости в этом нет, насколько я знаю
    UPD Нашла в инете инфу, что с артиклем - больше употребляется в British English, а без артикля -American English. Резюме: и тот, и другой вариант правильный.
    Так что думайте сами, решайте сами (с)
    "Что бы ты не делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, на чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят."- Марлен Дитрих

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Топик SOS для родителей, которые плохо... »
    #5006
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    ДЕВОЧКИ, ХЭЛП

    1) Начерти на листе клетчатой бумаги такой квадрат, вырежи его и разрежь по указанным на чертеже линиям.
    2) Запиши номера фигур, которые ты сможешь выложить, используя полученные части квадрата.
    3) Чему равна площадь каждой из этих фигур?
    Ребёнок выбрал фигуры 1 и 5. Правильно? А площадь найти вообще не может, говорит они проходили только площадь квадратов и прямоугольников. В общем применить к этим фигурам не может.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Топик SOS для родителей, которые плохо... »
    #5007
    Старожил Аватар для Иринька
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    1 442

    Эти фигуры получены путем разрезания квадрата. Соответственно площадь квадрата=площади фигуры.

  8. #5008
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Иринька Посмотреть сообщение
    Эти фигуры получены путем разрезания квадрата. Соответственно площадь квадрата=площади фигуры.
    т.е. посчитать нужно только площадь исходного квадрата, да? Просто написано площадь каждой из этих фигур... А фигуры она правильно выбрала?
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  9. ответ для Антатра , на сообщение « ДЕВОЧКИ, ХЭЛП :091: Ребёнок... »
    #5009
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    все понимаю, кроме одного - а боком - это чтоб шеи тренировали?

    а.. и еще одно..
    а "такой квадрат" - надо дорисовать мысленно самим?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  10. #5010
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Иринька Посмотреть сообщение
    Эти фигуры получены путем разрезания квадрата. Соответственно площадь квадрата=площади фигуры.
    Цитата Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
    т.е. посчитать нужно только площадь исходного квадрата, да? Просто написано площадь каждой из этих фигур... А фигуры она правильно выбрала?
    Всё, дошло. Спасибо
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

Страница 501 из 689 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •