Страница 685 из 689 « Первая  «  185585635675681682683684685686687688689 Последняя »  » 

Тема: Топик SOS для родителей, которые плохо учатся....

  1. #6841
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, слабые знания - это не повод натаскивать перед контрольными. это повод заниматься сами регулярно дополнительно/ говорить с учителем\менять класс\школу\ и т.д.
    Если есть на примете проверенный отличный учитель и в тот класс ребенка берут - конечно, надо переходить, и как можно быстрее

  2. #6842
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 831

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, слабые знания - это не повод натаскивать перед контрольными. это повод заниматься сами регулярно дополнительно/ говорить с учителем\менять класс\школу\ и т.д.
    По мне так натаскивание перед контрольными и олимпиадами вообще бред. Если не тянется предмет репетиторы. Если учитель не тянет -менять. Олимпиады вообще для увлекающихся.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  3. ответ для Пипа , на сообщение « По мне так натаскивание перед... »
    #6843
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Если есть на примете проверенный отличный учитель и в тот класс ребенка берут - конечно, надо переходить, и как можно быстрее
    ну если школа "отстой", где только делают вид, что учат, то даже если нет учителя и класса на примете, то искать, либо работать самим.. если в школе все в порядке, то работать по отдельным темам/предметам с учителем/репетитором/самостоятельно. Но это, конечно, если есть цель ребенка научить и дать ему знания, а не научить контрольные писать...
    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    По мне так натаскивание перед контрольными и олимпиадами вообще бред. Если не тянется предмет репетиторы. Если учитель не тянет -менять. Олимпиады вообще для увлекающихся.
    я про это и пишу
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. ответ для Пипа , на сообщение « Незнаю как другие родители...мне пока... »
    #6844
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    Незнаю как другие родители...мне пока только успокаивать детей приходится. Особенно старшую с ВПР, она нервная девушка. В школе накручивают нехило. Причем не учителя даже, а заучи. Видимо оценивается работа школы в целом. Как рейтинг егэ и огэ.
    Именно так.
    А страдают, как всегда, дети.
    У нас уже пошел родительский маразм - вот плохо напишешь - не получишь..., не пойдешь..., будешь все выходные решать и.т.п.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Топик SOS для родителей, которые плохо... »
    #6845
    Мега-элита Аватар для lilya
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
    Сообщений
    4 855

    Лето, всем не до учёбы, но всё же... Помогите, пожалуйста, решить уравнение (программа 6 класса): x : 6 = 5 : 1,5 . Что-то светится в 🧠, что можно превратить это выражение в такое: x * 1,5 = 5 * 6 . Так можно?

  6. ответ для lilya , на сообщение « Лето, всем не до учёбы, но всё же...... »
    #6846
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
    Лето, всем не до учёбы, но всё же... Помогите, пожалуйста, решить уравнение (программа 6 класса): x : 6 = 5 : 1,5 . Что-то светится в 🧠, что можно превратить это выражение в такое: x * 1,5 = 5 * 6 . Так можно?
    Да, конечно, уравнение можно записать в виде пропорции, и решение так и получается x * 1,5 = 5 * 6. Тогда х=30/1,5=20

  7. #6847
    Мега-элита Аватар для lilya
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
    Сообщений
    4 855

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Да, конечно, уравнение можно записать в виде пропорции, и решение так и получается x * 1,5 = 5 * 6. Тогда х=30/1,5=20
    А как записать в виде пропорции? Я умом понимаю, как надо решать, а правилами математики объяснить не могу Ещё ребёнку надо объяснить доступным языком.
    Лиля

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Топик SOS для родителей, которые плохо... »
    #6848
    Мега-элита Аватар для lilya
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
    Сообщений
    4 855

    Спасибо, вопрос снимается, нашла в учебнике информацию, что такое пропорция и её основное свойство

  9. ответ для lilya , на сообщение « Спасибо, вопрос снимается, нашла в... »
    #6849
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 314

    Подскажите как можно записать решение задачи 4 кл., не подбором:

    Внучке 14 лет, деду 56 лет.Через ? лет дед будет вдвое старше внучки?

  10. #6850
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Подскажите как можно записать решение задачи 4 кл., не подбором:

    Внучке 14 лет, деду 56 лет.Через ? лет дед будет вдвое старше внучки?
    56-14=42 это разница между возрастами деда и внучки
    соответственно, в 2 раза он будет старше в 84 года.
    Т.е., через 28 лет (42-14=28)

Страница 685 из 689 « Первая  «  185585635675681682683684685686687688689 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •