Тема: Стоит ли выйти на работу, бросив ГВ.

  1. #1
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 119

    Стоит ли выйти на работу, бросив ГВ.

    Ольга, доброго времени суток.
    Вопрос такой: стоит ли выходить на работу, жертвуя ГВ, нанимая няню для ребенка, чтобы не сойти с ума и чтобы не повредить детскую психику?
    Сижу дома с детьми-погодками. Очень устала. Чем дальше, тем меньше у меня терпения.

    Чаще стала шлёпать старшего(ему 2года), младший тоже иногда по попе получает(ему6мес). Выводит буквально ВСЁ, любая мелочь. Когда ссоримся с мужем, всю злость срываю на детях.Сейчас старший приболел, в садик не ходит, очень озорует. Не могу сдержаться когда выясняем отн-ия с мужем-кричу при детях.
    Потом плачу, понимая что так нельзя!
    знаю точно, что выйдя на работу, я отвлекусь. Пусть буду зарабатывать только на няню для младшего (старший в сад), но это сбережет детскую психику.
    Я правильно хочу сделать или есть более правильные пути решения этого кризиса?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    С маленькими детками трудно: много быта, усталости, иногда непонимания,что происходит. Все мамы проходят через это и справляются по-разному.

    Часто у такого способа решить проблему есть вторая сторона .Через некоторое время может придти чувство вины. что не был с детками в детстве, дистантные отношения сними же и другие моменты .
    Самый надежный способ -это понять истинные причины раздражения, пересмотреть отношения с мужем, попытаться получать удовольствие от общения с детьми. ведь вы так много им даете и они каждый день разные.
    Подумайте о своих желаниях и попробуйте их исполнить, не дистанцируясь от детей . Ну и конечно надо разделит обязанности между вами и супругом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •