Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?

Проголосовавшие
2775. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет

    756 27.24%
  • да, пока не узнала о последствиях

    459 16.54%
  • да, но не все

    1 010 36.40%
  • делала до сих пор

    550 19.82%
Страница 101 из 1105 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---

  1. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #1001
    Элита Аватар для M-a-r-i
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    СПб м.Гражданский пр
    Сообщений
    2 490

    У нас Калининский район. Для д/с надо писать отдельный отказ от прививок и подписывать у заведующей д/с?

    Вот этими 60-ью днями меня и стращают, + еще др.прививки делать детям будут, иммунолог и сказала на кой вам не привитым садик тогда.

  2. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #1002
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=876240
    вот, нашла топик та же ссылка на закон про полио...
    А ссылаются они на Постановление №16 http://rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/1618/ .

  3. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #1003
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    я не знаю - думаю как и в других районах - я - писала отказ у иммунолога в поликлинике - ДЛЯ поликлиники + мне выдали бланк отказа - который заверяется иммунологом - и относиться в САД - медсестре...
    все.. карту подписали, отказ выдали
    с этим и другими нужными документами (ну там копии свидетельства о родж и тп.) к заведующей садика - она просто приняла документы - ничего не сказала - я спрашиваю - а вас не смущает, что мы без прививок? - нет, говорит - это не мое дело - карта подписана - ВСЕ... правда вот медсестра прибежала моментально - ах, как это так, да как вам подписали, да что же с вами теперь делать... учтите, говорит - раз вы не привиты - будете все время болеть логика потрясающая

  4. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #1004
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    вот цитата из закона - т.е. помимо нацкалендаря - еще и дополнительная иммунизация - сверхграфика... поголовная ... нацпроект, елки-палки...

    V. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей

    5.1. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей с ОПВ в масштабах всей страны или в отдельных субъектах Российской Федерации проводится в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, в котором определяются возраст детей, подлежащих дополнительной иммунизации, сроки, порядок и кратность ее проведения.
    .........
    5.5. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей ОПВ проводится вне зависимости от ранее проведенных профилактических прививок против этой инфекции, но не ранее 1 мес. после последней иммунизации против полиомиелита и других инфекционных заболеваний.

  5. ответ для Уйма , на сообщение « и что? у нас и так было через РОНО -... »
    #1005
    Хранитель Аватар для Кнопка
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    летом вышел указ о полио - у меня где-то ссылка на закон есть- о дополнительных мерах борьбы с полио - суть в том, что всем детям сделать еще одну - сверхграфика- для того, чтобы точно выработался иммунитет..
    причем это в обязательном порядке - живая вакцина...
    обалдели что ли?
    неужели мало обязательных, так еще одну сверхграфика

    Как будто у нас эпидемия полиомиелита в стране.
    я просто офигеваю


    что-то я заволновалась в связи с этим нацпроектом. У ребенка старшего все прививки были сделаны к поступлению в сад. Я думала,что следующая ближайшая прививка в 6 лет, поэтому никакие отказы в детсаду от прививок я не писала.
    Так теперь его могут привить что ли в саду, меня не спрашивая этой живой вакциной????
    Ребенку 3,8г.
    Мне надо срочно отказ в детсад нести???

  6. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #1006
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    ага... там написано дополнительной иммунизации подлежат ВСЕ дети до 5 лет...

  7. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #1007
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    а, нет - напутала - это обязательно для детей до 2 лет - вернее 2+2 месяца, как сказала иммунолог - а до 5- переселенцев, беженцев, (независимо от того, что уже есть все прививки)

    вот про детей от двух до 5
    5.3 Дополнительной однократной иммунизации против полиомиелита ОПВ подлежат также дети в возрасте до 5 лет:

    - из семей беженцев, вынужденных переселенцев;

    - из семей кочующих групп населения;

    - из семей прибывших из эндемичных (неблагополучных) по полиомиелиту стран (территорий);

    - не имеющие сведений о профилактических прививках против полиомиелита;

    - при отрицательных результатах серологического исследования уровня индивидуального иммунитета к полиомиелиту (серонегативные к одному или всем типам полиовируса).

    5.4. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей ОПВ проводится независимо от срока прибытия, при выявлении, без проведения предварительного или дополнительного серологического исследования.

    5.5. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей ОПВ проводится вне зависимости от ранее проведенных профилактических прививок против этой инфекции, но не ранее 1 мес. после последней иммунизации против полиомиелита и других инфекционных заболеваний.

    5.6. Сведения о дополнительной иммунизации против полиомиелита детей ОПВ заносятся в соответствующую учетную медицинскую документацию с указанием показаний для дополнительной иммунизации.

    5.7. Последующие профилактические прививки против полиомиелита детям проводят в соответствии с возрастом в рамках Национального календаря профилактических прививок. При совпадении сроков проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита детей с возрастом, регламентированным Национальным календарем профилактических прививок, иммунизация засчитывается как плановая.

  8. #1008
    Хранитель Аватар для Кнопка
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    11 069

    при отрицательных результатах серологического исследования уровня индивидуального иммунитета к полиомиелиту (серонегативные к одному или всем типам полиовируса).

    А вот этот пункт что значит?

  9. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #1009
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    чтоб я знала
    у меня, кстати - появилась мысль сделать это своему лет в... 6, например
    я так понимаю какой-то анализ на иммунитет к полио - причем разных штаммов

  10. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #1010

    - не имеющие сведений о профилактических прививках против полиомиелита;


    мен\ вот этот пункт насторожил. У нас нет этой прививки вообще, и делать я ее не собираюсь. и что?

Страница 101 из 1105 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •