Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?

Проголосовавшие
2775. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет

    756 27.24%
  • да, пока не узнала о последствиях

    459 16.54%
  • да, но не все

    1 010 36.40%
  • делала до сих пор

    550 19.82%
Страница 501 из 1105 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---

  1. ответ для Sweet sugar , на сообщение « У нас как раз после 3ей АКДС начался... »
    #5001
    Активный участник Аватар для Цветеллина
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    568

    Я своему сыну никаких не делаю, поэтому и спросила вас как быть в Такой ситуации. Про порции говна - это понятно.
    Я ей сказала тоже самое. Но потом засомневалась... Все-таки одно дело я со своим ребенком знаю, что делать. А тут чужой - вдруг насоветую, а окажется, что нельзя так... Ну мало ли. Я ж не специалист. Так, в меру сознательная мама

  2. ответ для anex , на сообщение « Ольга, а как же выходят из этой... »
    #5002
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от anex Посмотреть сообщение
    Ольга, а как же выходят из этой ситуации - наблюдают, начнется болезнь у ребенка или нет? А если да - то это уже будут какие-то другие меры и препараты?
    Наблюдают, Манту 2 раза в год, рентген, анализы, пока ребенок в 6 группе учета. Если таки да, то назначается от 4 до 6 препаратов.

    Цитата Сообщение от Iolanta Посмотреть сообщение
    Вместо Манту прекрасно делается ПЦР - анализ из вены на туберкулинум комплекс, вроде так называется. Сейчас его нет под рукой, но если нужно - пороюсь у дитя в карточке.
    и снова здравствуйте! удивительно, что люди НИЧЕГО не хотят понимать.

  3. ответ для OlgaSHa , на сообщение « Наблюдают, Манту 2 раза в год, рентген,... »
    #5003
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

    и снова здравствуйте! удивительно, что люди НИЧЕГО не хотят понимать.
    Ольга, а что тут понимать???? Что через дцать лет, а может и скорее ученые придут к мнению, что Манту это вредно и всех пошлют сдавать кровь Может Вы прокомментируете отмену БЦЖ по результатам исследования ученых, как самой страшной прививки со слов нашего педиатра-пропрививочника.

  4. ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Ольга, а что тут понимать???? Что... »
    #5004
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
    Я своему сыну никаких не делаю, поэтому и спросила вас как быть в Такой ситуации. Про порции говна - это понятно.
    Я ей сказала тоже самое. Но потом засомневалась... Все-таки одно дело я со своим ребенком знаю, что делать. А тут чужой - вдруг насоветую, а окажется, что нельзя так... Ну мало ли. Я ж не специалист. Так, в меру сознательная мама
    Можете посоветовать совей подруге сдать кровь ребзя на антитела к тем болячкам против которых она прививала. Ведь три прививки предусмотрены в календаре только из-за того, что после первой вакцинации иммунитет вырабатывается у определенного процента людей (около 50% по-моему), после второй по-моему у 70%, а после третьей у 90%, у 10% он так и не вырабатывается. По цифирям могу ошибаться, но технология именно такая - анализы дороже прививок, вот их всем по три и вкалывают, хотя имммунитет возможно выработался уже после первой.

  5. ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Ольга, а что тут понимать???? Что... »
    #5005
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 238

    Отмотайте несколько страниц назад, прочтите, что писала Татьяна Nanny. Абсолютно ненужный пустой анализ, зря ребенку вены портят.
    Комментировать информацию с чьих-то слов затруднительно, тем более, если кто-то (не вы) её более чем криво понял. БЦЖ-М используется на территориях, где заболеваемость туберкулезом 40 промилле и ниже, если где-то больше, то используется обычная БЦЖ. Когда первичная заболеваемость в России будет меньше 10 на 100 тысяч, эту прививку и вовсе отменят, как это произошло в Скандинавии. Ну а пока туберкулезом в России болеют больше, чем в Гондурасе

  6. ответ для OlgaSHa , на сообщение « Отмотайте несколько страниц назад,... »
    #5006

    Цитата Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
    Ну а пока туберкулезом в России болеют больше, чем в Гондурасе
    Ой, правда? А как же прививки? Неужели все россияне отказываются?
    Ведь эти чудодейственные вакцины должны были нас спасать? Как же так?

  7. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #5007
    Наш человек Аватар для Nanny
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    В.О., 2-я линия
    Сообщений
    5 761

    Похоже, что люди даже ничего не хотят читать, кроме своих постов...

    Я не делаю прививки детям, ни одной. Я не нашла информации, убеждающей меня в их эффективности.

    Но я никогда нигде не читала, и мне никто не говорил, что БЦЖ - "чудодейственная вакцина", "спасающая" от заражения туберкулезом...
    Потому что ни один самый закоренелый пропрививочник этого сказать/пообещать не может по определению...

    Ну надо же хоть немножко уважать себя и других собеседников...

  8. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #5008
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    так это же шутка была я думаю про то что прививки защищают)))))
    мне вот так и не ответили что можно вместо пцр сделать дитю перед садом, манту мы делать не будем.

  9. ответ для Nanny , на сообщение « Похоже, что люди даже ничего не хотят... »
    #5009

    Цитата Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
    Похоже, что люди даже ничего не хотят читать, кроме своих постов...

    Я не делаю прививки детям, ни одной. Я не нашла информации, убеждающей меня в их эффективности.

    Но я никогда нигде не читала, и мне никто не говорил, что БЦЖ - "чудодейственная вакцина", "спасающая" от заражения туберкулезом...
    Потому что ни один самый закоренелый пропрививочник этого сказать/пообещать не может по определению...

    Ну надо же хоть немножко уважать себя и других собеседников...
    Подождите Вы же не про мой пост, правда? Я ведь Ольгаше отвечала, вроде. Тем более это был сарказм.

  10. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #5010
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    сейчас мне напишут что я не читаю посты выше-читаю все или почти все и даже по ссылкам захожу)))
    но анализ для своего спокойствия хочу сделать

Страница 501 из 1105 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •