Тема: Хотят уволить за невыход на работу

  1. #1
    счастливая мама
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Долгоозерная 5
    Сообщений
    7 948

    Хотят уволить за невыход на работу

    Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Ситуация такая: со 02.09 я нахожусь на больничном по уходу за ребенком в связи с серьезным переломом ноги. На данный момент открыт 2й больничный лист по тому же заболеванию. Сегодня мне звонит директор с работы и сообщает о том, что они меня уволят, если я сегодня не предоставлю закрытый б.л, ссылаясь на то, что больничный лист должен быть предоставлен до конца месяца. Я объяснила, что б.л. был продлен, а второй закроют 07.10 и я предоставлю сразу 2. Правомочны ли действия работодателя? Если нет, то на что я могу ссылаться. Да в итоге мне сказали: ладно приноси в понедельник и завтра выходи на работу или пиши заявление по собственному желанию. Спасибо заранее за помощь

  2. ответ для maray , на сообщение « Хотят уволить за невыход на работу »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    уволить вас не имеют никакого права. Это блеф.
    если будут проблемы - обращайтесь в трудовую инспекцию.

  3. ответ для maray , на сообщение « Хотят уволить за невыход на работу »
    #3
    счастливая мама
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Долгоозерная 5
    Сообщений
    7 948

    спасибо большое.

  4. ответ для maray , на сообщение « спасибо большое. »
    #4
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    больничный должен быть закрыт когда пациент поправился, а не в конце месяца, и если продление было листка то и предъявить оба когда на работу придете! есть порядок утвержденный ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 29 ИЮНЯ 2011 Г. N 624Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" там всё четко прописано, ну и конечно 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", знание этих двух нормативных актов вам достаточно для защиты своих прав!!!! работодатель злоупотребляет своими полномочиями, будет вести себя в том же духе кидаете два письма с жалобами, одно в прокуратуру второе в трудовую инспекцию, и пусть работодатель им объясняет что за произвол!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •