Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #10111
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    Почему двукратно нужно вам? Вы ребенку вообще ее не делали? У моей разово сделана в три вроде года или в два,не помню уже,а ревакцинация вроде в 6лет только.А себе я пошла тоже ревакцинацию сделала,не стала с кровью заморачиваться...а так да у них не написано про это нигде,но меня словесно предупреждали...обидно конечно...пусть в октябре всё у вас получится!
    да, уточнила. это только младенцам двукратно. а кто уже под 5 лет и взрослым - однократно. но везде в приказах звучит - показать справку о двукратном привитии. вот запугалась.

  2. #10112
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    у нас нет иммунолога, у нас есть врач по вакцинопрофилактике. пару месяцев назад все это проходила, когда в нииди оформлялись. не дает справок и гонит на прививки.
    Если Вы в Приморском районе, то идите к заведующей, чтобы они оформили медотвод на основании ЧБ.
    Если есть аллергическая составляющая, то к аллергологу на Школьную.
    Это если бесплатно.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #10113
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Если Вы в Приморском районе, то идите к заведующей, чтобы они оформили медотвод на основании ЧБ.
    Если есть аллергическая составляющая, то к аллергологу на Школьную.
    Это если бесплатно.
    да, так и наметила. но школьная тоже песня - и не попасть без номерка, и в прошлый раз с осложнением манту просила зафиксировать, так аллерголог орала, что манту не аллергична, это у нас пищевое. аха, сдали кровь - аллергия на туберкулин. пожизненный отвод. с корью страшно подумать что может вылезти. в противопоказаниях - куриный белок. на него тоже аллергия есть доказанная. послушаю что в этот раз скажут((

  4. #10114
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    да, так и наметила. но школьная тоже песня - и не попасть без номерка, и в прошлый раз с осложнением манту просила зафиксировать, так аллерголог орала, что манту не аллергична, это у нас пищевое. аха, сдали кровь - аллергия на туберкулин. пожизненный отвод. с корью страшно подумать что может вылезти. в противопоказаниях - куриный белок. на него тоже аллергия есть доказанная. послушаю что в этот раз скажут((
    Идите к нормальному аллергологу там и не мучайтесь, тем более что у вас все козыри на руках.
    Только не занимайте выпрашивающую позицию, настаивайте, что страдает качество жизни ребенка, жизненно важные органы и т.п. без операции.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10115
    Мега-элита Аватар для Maria Evgenevna
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 013

    Почитала вас и озаботилась: нас предварительно записали на октябрь на операцию. Недели 2 назад звонили из больницы и предупредили, что без прививки не возьмут. У ребенка есть прививка, сделанная в 3 года. Больше не делали (хотя надо еще посмотреть в прививочном сертификате, я смотрела только в поликлиничной карте). Сейчас делать вторую прививку уже поздно? Ребенок приедет с дачи через неделю только. Потом в школу, а после прививки не показаны контакты. А если сделать пробу на наличие антител, не прокатит?
    А взрослому (ему уже 55 лет), тоже сказали сделать титры. Взрослым прививки только до 40 лет делают вообще. А если у него нет антител? Не пустят с ребенком в больницу?

  6. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Почитала вас и озаботилась: нас... »
    #10116
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Ребенку до октября вполне успеете сделать,ну или кровь на антитела тоже подойдет думаю...а если у взрослого нет тел,то да искать кого-то другого или ревакцинацию делать
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10117
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    81

    Девочки, кто оперировался в ЛОРНИИ, в бумажке, которую выдали со списком анализов, для мамы указаны только RW и АЛТ, а на сайте еще Вич и гепатиты В и С + прививки (Корь). Что действительно нужно?

  8. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Почитала вас и озаботилась: нас... »
    #10118
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
    Почитала вас и озаботилась: нас предварительно записали на октябрь на операцию. Недели 2 назад звонили из больницы и предупредили, что без прививки не возьмут. У ребенка есть прививка, сделанная в 3 года. Больше не делали (хотя надо еще посмотреть в прививочном сертификате, я смотрела только в поликлиничной карте). Сейчас делать вторую прививку уже поздно? Ребенок приедет с дачи через неделю только. Потом в школу, а после прививки не показаны контакты. А если сделать пробу на наличие антител, не прокатит?
    А взрослому (ему уже 55 лет), тоже сказали сделать титры. Взрослым прививки только до 40 лет делают вообще. А если у него нет антител? Не пустят с ребенком в больницу?
    до 6 лет вторая прививка обязательна, за месяц до оперы. лучше школу 3 дня пропустить. что значит до 40 лет?))) бесплатно? всем делают. и да, не пустят.
    не тратье время на титры, вчера кучу информации перелопатила
    Ревакцинация против кори необходима всем, кто родился до 2000 года, потому что иммунитета против кори у них нет. В советское время дети получали только одну дозу вакцины, а в этом случае к 25 - 30 годам жизни иммунная защита ослабевает.

  9. #10119
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    81

    Нашла свой прививочный сертификат, родилась задолго до 2000г., у меня сделана прививка (Корь) в 2 года и ревакцинация в 10 лет, этого достаточно?

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10120
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Надо же, я вообще не знала что такая ситуация с корью в городе...
    В сад то хоть пустят?... у нас нет вообще этой прививки.

Страница 1012 из 1277 « Первая  «  125129129621002100810091010101110121013101410151016102210621112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •