Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10441
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Всем доброго вечера! Девочки, простите, пожалуйста за оофтоп! Постараюсь, чтобы это был последний раз))) Раз уж начала здесь писать нашу историю, поделюсь новостями
    Старшей дочери сделали МРТ, и мы уже съездили с результатами на консультацию к нашему неврологу.
    Самое страшное не подтвердилось У нас подозревали гидроцефалию ее, к огромному счастью, нет. Есть врождённая аномалия ( отсутствует один сосуд) из-за этого любая зажатость в шее приводит к серьезныму нарушению кровообращения мозга. И есть поражение головного мозга врожденное, про которое мы знали с года )тогда первый раз делали мрт). Тогда нам сказали лечится, реабилитироваться и сказали, что переделывать мрт большого смысла нет. Ну мы и не переделывали, а, наверное, зря. По мере того, как ребенок растет ситуация немного меняется и ,наверное, надо было переделать. Сейчас поражение в принципе небольшое, но есть поражение в височных областях, а оно очень опасно в плане эпилепсии, поэтому будут делать разные виды ЭЭГ. У нас есть не очень маленькая вероятность скрытой эпилепсии. Обычное ЭЭГ у нас всегда хорошее, и это вселяет надежду. В конце марта надо будет ещё раз ложиться в больницу на дообследование. Обследования достаточно сложные, поэтому амбулаторно их не сделать. Мне тревожно, но говорят, что сейчас, после лечения, обследование может быть неинформативно. Нужно, просто, спокойно дождаться весны.
    Будьте внимательны, если вас что-то очень беспокоит, не верьте на 100% диагнозу " здоров", который врач поставил на глаз, лучше обследуйтесь. Будьте осторожны, и помните, что никто не чувствует своего ребенка так хорошо, как мама.
    П. С. Конечно, ничего не нужно доводить до абсурда, слушать врачей, конечно же надо, просто никогда не терять бдительность.
    П. С. С. Если бы я тогда полностью доверилась врачам 1 дгб, то довела бы своего ребенка до исульта, и пропустила бы другие серьёзные проблемы
    П. С. С. С. Простите за много слов и эмоций! За ошибки ( пишу с телефона) и за сумбур! Просто, очень хотелось выговориться, поделиться хорошими и не очень новостями...

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10442
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от svoboda25 Посмотреть сообщение
    По моему опыту... Никаких обследование для 5 ДГБ не нужно. Всё можно сделать у них. 6250 руб. перед операцией, за 4 дня до нее. Эндоскопию не делают, им (оперирующим лорам) и так все видно сразу. Мы 1,5 года прожили, очередь на операцию пропустили, диагноз был снят. Сейчас обострение, оперирующий лор на первой минуте осмотра озвучила необходимость операции. Но, мне кажется, это все же позиция... Практики (стационарные) - легче удалить, чем лечить. Теоретики (поликлинические) - полечим, потому что больше ничего не умеем. Я была везде в ДГБ 5... Если в их поликлинику идти, то лучше с результатами анализов. В группе вконтакте у Румянцевой можно спросить или найти, что лучше принести.

    Эндоскопию как-то делала в КДЦ на Дундича. Три разных лора увидели разные степени аденоидов. И озвучили обе позиции... И удалять и не удалять. Я решила удалять и поехала к Масловой (оперирующий лор). Она сказала удалять нечего, живите так.

    Вывод напрашивается простой))) выбрать лечащего лора. Чуток помучаться. Если не лечится, выбрать оперирующего лора и с ним до конца.
    Р*умянцеву очень не советую...
    Оперирующие лоры ( по крайней мере наша лор) прекрасно лечат, вытягивают до последнего если есть шанс вылечить, а не промучать без толку ребенка.
    Вообще лоров из поликлиники при 5 дгб не советую, а вот из самой больницы, очень советую
    Все абсолютное имхо, прошу тапками не кидать...

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10443
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Спасибо за оба мнения! Я пока решила съездить в Абиа. Там пройти при необходимости тимпанометрию и эндоскопию, ну и что дальше врач скажет

    Где оперировать буду еще думать, но еще надеюсь на чудо, что а вдруг нам пока не надо

  4. ответ для koekto , на сообщение « Сделали эндоскопию в итоге 3 степень,... »
    #10444
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 782

    Цитата Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
    Сделали эндоскопию в итоге 3 степень, консультацию не дали. Теперь пойдем ку ЛОРу, я так понимаю, что скорее всего отправят на удаление?
    Про то что у кого-то уменьшились аденоиды так и не увидела. В каком возрасте перерастают, моему скоро 4г.
    степень не важна. и следить уменьшать за ней не надо. только проявления - носом дышит? сопли зеленые текут? вот это уменьшать и контролировать вроде можно.

    перерастание нам пообещали в пубертат, он сейчас ранний, в 9-10 лет. слова лора.

  5. #10445
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 108

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Спасибо за оба мнения! Я пока решила съездить в Абиа. Там пройти при необходимости тимпанометрию и эндоскопию, ну и что дальше врач скажет

    Где оперировать буду еще думать, но еще надеюсь на чудо, что а вдруг нам пока не надо
    Настя, у вас отит на отите или просто часто болеет?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #10446
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Настя, у вас отит на отите или просто часто болеет?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    До этого сентября просто были всегда сопли. Белые/желтые/зеленые , сменяли одни другие, лечили/не лечили. Но жили.
    С сентября у нас уже трижды какое-то пограничное состояние в виде тубоотитов.
    Т.е и не такой уж отит, но уши красные. Капали, лечили антибиотиком даже первый раз.

    Сейчас на фоне непрекращающихся желтых соплей, несмотря на полидексу и сигницеф я подозреваю снижение слуха.

    Мне непонятно пока, то ли отит не долечили. То ли уже аденоиды перекрывают.

    Поэтому идем проверять слух и обследовать что скажут и конечно долечивать сопли и уши и по результату думать

    Сопли и уши у нас на фоне приема монтелукаста второй месяц и через месяц авамиса.
    Т.е вся сильная артиллерия вроде уже была подключена.

    Так что есть о чем подумать серьезно

  7. #10447

    Ну пока ничего криминального из жалоб не прозвучало. Тем более у вас ещё алл ринит. А слух любой лор на приеме может проверить.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #10448
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну пока ничего криминального из жалоб не прозвучало. Тем более у вас ещё алл ринит. А слух любой лор на приеме может проверить.
    ну проверим и будем надеяться

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « ну проверим и будем надеяться »
    #10449

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    ну проверим и будем надеяться
    Я не думаю, что стоит ехать по таким вопросам в 5 дгб к заведующим отделением, им эти вопросы неинтересны, разве что к Савченко, но она есть ближе к вам, на серебристом.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #10450
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что стоит ехать по таким вопросам в 5 дгб к заведующим отделением, им эти вопросы неинтересны, разве что к Савченко, но она есть ближе к вам, на серебристом.
    ну вот я поэтому и спрашиваю. С чем и как ехать. Поняла, что ехать имеет смысл уже именно с решением оперировать. Савченко в какой клинике?

Страница 1045 из 1277 « Первая  «  455459459951035104110421043104410451046104710481049105510951145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •