Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #10451
    Элита Аватар для Луч Солнца
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Девочки, простите, пожалуйста за оофтоп! Постараюсь, чтобы это был последний раз))) Раз уж начала здесь писать нашу историю, поделюсь новостями
    Старшей дочери сделали МРТ, и мы уже съездили с результатами на консультацию к нашему неврологу.
    Самое страшное не подтвердилось У нас подозревали гидроцефалию ее, к огромному счастью, нет. Есть врождённая аномалия ( отсутствует один сосуд) из-за этого любая зажатость в шее приводит к серьезныму нарушению кровообращения мозга. И есть поражение головного мозга врожденное, про которое мы знали с года )тогда первый раз делали мрт). Тогда нам сказали лечится, реабилитироваться и сказали, что переделывать мрт большого смысла нет. Ну мы и не переделывали, а, наверное, зря. По мере того, как ребенок растет ситуация немного меняется и ,наверное, надо было переделать. Сейчас поражение в принципе небольшое, но есть поражение в височных областях, а оно очень опасно в плане эпилепсии, поэтому будут делать разные виды ЭЭГ. У нас есть не очень маленькая вероятность скрытой эпилепсии. Обычное ЭЭГ у нас всегда хорошее, и это вселяет надежду. В конце марта надо будет ещё раз ложиться в больницу на дообследование. Обследования достаточно сложные, поэтому амбулаторно их не сделать. Мне тревожно, но говорят, что сейчас, после лечения, обследование может быть неинформативно. Нужно, просто, спокойно дождаться весны.
    Будьте внимательны, если вас что-то очень беспокоит, не верьте на 100% диагнозу " здоров", который врач поставил на глаз, лучше обследуйтесь. Будьте осторожны, и помните, что никто не чувствует своего ребенка так хорошо, как мама.
    П. С. Конечно, ничего не нужно доводить до абсурда, слушать врачей, конечно же надо, просто никогда не терять бдительность.
    П. С. С. Если бы я тогда полностью доверилась врачам 1 дгб, то довела бы своего ребенка до исульта, и пропустила бы другие серьёзные проблемы
    П. С. С. С. Простите за много слов и эмоций! За ошибки ( пишу с телефона) и за сумбур! Просто, очень хотелось выговориться, поделиться хорошими и не очень новостями...
    Вам
    Дочке здоровья!
    Всё будет хорошо!


    Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10452
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что стоит ехать по таким вопросам в 5 дгб к заведующим отделением, им эти вопросы неинтересны, разве что к Савченко, но она есть ближе к вам, на серебристом.
    К П*етроченко можно съездить на консультацию.

  3. #10453
    Мега-элита Аватар для koekto
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    4 515

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    степень не важна. и следить уменьшать за ней не надо. только проявления - носом дышит? сопли зеленые текут? вот это уменьшать и контролировать вроде можно.

    перерастание нам пообещали в пубертат, он сейчас ранний, в 9-10 лет. слова лора.
    носом в принципе дышит, но эти зеленые сопли умотали и слух проверяли нашли жидкость в ухе. 3 дня в саду и дома на 3 недели, сейчас неделю продержались. Получается кружки тоже мимо, т.к. не рады нам сопливым будут
    А на Авангардной есть хороший ЛОР?

  4. #10454
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Мы пока никуда не едем. Тк мы не прошли обследование еще. Мне знакомая сказала, что в 5дгб имеет смысл ехать уже с готовыми исследованиями. Поэтому и спрашиваю тут что куда и как делать, куда идти в первую очередь, куда потом.

    Вопрос в аденоидах, да. Но сначала нужно понять насколько они большие, насколько закрывают уши и мешают слуху, виновны ли в отитах и т.д.

    Тк до этого все лоры, у кого были, только лечили острое состояние и назначали назонекс.
    Никто не отправил на эндоскопию или еще куда-то. А как понять, что пора?
    это и без эндоскопии ясно как дважды два)

    в 5 дгб петроченко сказал - даже не доставайте мне ничего (исследования), я и так все вижу. все оперирующие хирурги сказали резать, в пк лоры сомневались.

  5. #10455
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    это и без эндоскопии ясно как дважды два)

    в 5 дгб петроченко сказал - даже не доставайте мне ничего (исследования), я и так все вижу. все оперирующие хирурги сказали резать, в пк лоры сомневались.
    а кому именно ясно? мне вот не ясно. Раньше нам лоры не говорили удалять. К кому пойти, чтобы было ясно?

  6. #10456

    Про аденоиды поговорите со мной, а?

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну пока ничего криминального из жалоб не прозвучало. Тем более у вас ещё алл ринит. А слух любой лор на приеме может проверить.
    Как проверить? Шептанием что ли ?
    Мы проверяли слух в ЛОР НИИ, стоит это удовольствие 900 руб. На ребёнка одевают наушники и подают сигналы в них, корда он слышит сигнал, он нажимает на кнопочку.
    Ребенок слышит не все. Потом врач рисует график слуха (норма до 25 каких-то там единиц, чем ниже тем острее слух).
    Деньги берут только после обследования, если все получится, этожедети. Мы уже в семь лет делали, после удаления аденоидов, с детьми лет пяти точно ехать не надо.
    И что мне понравилось, делают без предварительной записи это все) просто приехал и сделал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. #10457

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    а кому именно ясно? мне вот не ясно. Раньше нам лоры не говорили удалять. К кому пойти, чтобы было ясно?
    Лично для меня эндоскопия это космос - врач провёл, все мне показал на видео - как выглядит слуховая труба у моего ребёнка, какой просвет остаётся у аденоидов и потом для сравнения как все это должно выглядеть в идеале.
    После этого у меня лично сомнений в необходимости операции не было, но меня добила ещё тимпанометрия.
    Если сопли бывают желтые, может ещё рентген не помешает посмотреть пазухи, но это уж точно только по назначению Лора или аллерголога.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10458
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    вот рентген и смотреть пазухи точно не вижу смысла, т.к. там 100% будет отечный гайморит.

  9. #10459

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    вот рентген и смотреть пазухи точно не вижу смысла, т.к. там 100% будет отечный гайморит.
    Так а что на это говорят врачи?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  10. #10460
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Так а что на это говорят врачи?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    аллергологи говорят пейте антигистаминные и живите дальше. Пьем. не помогает ))
    ЛОРы лечат антибиотиками

Страница 1046 из 1277 « Первая  «  465469469961036104210431044104510461047104810491050105610961146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •