Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. Элита Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от Катерина Матвевна86 Посмотреть сообщение
    У нас аденоидит после Герпес6 и ВЭП уже года 1,5. В целом приняла информацию что это надо пережить, показаний к операции нет. Сегодня педиатр сказала, что ВЭП может подкорректироваться иммуномодуляторами (если правильно запомнила полиоксидоний и что то ещё). Сталкивался ли кто то с этим? И может есть контакт приличного иммунолога?
    Мы при ВЭБ и аденоидах 2 курса изоприназина принимали. ОЧЕНЬ помогло, ребенок с февраля по ноябрь не болел, даже в эпидемию. Но аденоиды, конечно, никуда не делись(
    "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10652
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Всем привет.
    Съездили к заведующему в 5 дгб. Ждала, что развеет все мои сомнения. Но нет.
    Записали на июнь на операцию со словами «можем попробовать удалить, но не ждите чуда, сопли никуда не денутся, если передумаете, не приходите» )))

    Так что опять самой думать )) будем наблюдаться у лоров и решать

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10653
    Активный участник Аватар для LELIKYA
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    337

    А, мы, 26 января удалили аденоиды. Жить с очагом хронической инфекции уже достало. Операцию делали, можно, сказать экстренно, с зелеными соплями, под прикрытием антибиотиков. Надеюсь на лучшее, по крайней мере, что сопли будут проходить гораздо быстрее, а не по 3-4 недели, как было у нас. Самое главное сейчас нос дышит и ребенок не храпит. И весь ужас, возьмут на операцию или нет позади.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10654
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Молодцы !
    У меня просто много НО.
    И не храпит. И насморк аллергический. И тд...
    вот и надеялась, что мне точно скажут.
    Но прием длился полминуты. Ровно пока я согласие заполняла.

  5. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Молодцы ! У меня просто много НО. И... »
    #10655

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Молодцы !
    У меня просто много НО.
    И не храпит. И насморк аллергический. И тд...
    вот и надеялась, что мне точно скажут.
    Но прием длился полминуты. Ровно пока я согласие заполняла.
    Вы у Тимошенко были?

  6. ответ для svoboda25 , на сообщение « Вы у Тимошенко были? »
    #10656
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Про аденоиды поговорите со мной, а?

    Цитата Сообщение от svoboda25 Посмотреть сообщение
    Вы у Тимошенко были?
    Да. У него

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10657
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 270

    Очень странно... Мне всегда казалось, что хирурги стараются сказать нужно или нет...
    Мне тоже делали операцию и все было ясно...

    Пысы.
    У нас сейчас болеет собака. Нейрохирург все доходчиво обьяснил и разложил по полочкам все за и против...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10658
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Добрый день, девочки! Собралась с мыслями, напишу про нас. Простите, надеюсь не очень вам надоела со своими рассказами-рассуждениями...
    Два дня назад нас выписали из больницы, вобщем и целом ни с чем.
    Приступы у нас очень частые: почти каждый день. Выражаются так: головная боль, потом потеря сознания, в этот момент дочь вся вытягивается, запрокидывает голову, сжимает пальцы, потом приходит в себя, смотрит в одну точку, ни на что, не реагирует, потом снова теряет сознание ( так бывает по кругу несколько раз, на протяжении давольно таки длительного времени), потом она засыпает и когда просыпается, все хорошо.
    Неврологи несколько раз видели приступы. Говорят, что внешне очень похоже на эпилепсию, но, во время приступа делали ЭЭГ, и на ней нет эпи активности. Делали во время " лёгкого" приступа. Дальше мнения неврологов разделились одни говорят, что если во время приступа нет эпи активности, то это точно не эпи, и дальше нам нужно лечиться у психиатра, другие, что нужно ещё делать ЭЭГ, в том числе ночную, и на 100% эпи исключать нельзя.
    Теперь я в растерянности, что делать дальше, имеет ли смысл делать ночную ЭЭГ, идти к неврологам /эпилептологам, или для нас тема эпи закрыта?
    После самого " тяжёлого" приступа, когда дочь пришла в себя и проснулась, я заметила, что она стала как бы замирать так было несколько раз в течение одного вечера.
    Вобщем, я в полной растерянности, очень страшно, что это психиатрия, и при этом страшно пропустить эпи.
    А еще есть такой фактор, как неврологи-перестраховщики, очень страшно попасть к таким и годами пить противосудорожные препараты " на всякий случай", вобщем не знаю, что делать, кому верить и как дальше жить...
    Неврологам 5 дгб я верила, там все было более или менее доказательно.
    Но теперь они мне не дали гарантию, что эпи нет на 100%, и про психиатрию сказали только " возможно". Сейчас какими-то образом нужно исключить эпилепсию, но как это сделать и не нарваться на перестраховщика...
    А еще я боюсь, что дочь поставят на учет у психиатра.
    Теперь у нас забег по педиатрам-кардиологам из-за постоянного высокого давления, из-за которого часто бывает многократная рвота, один раз был обезвоживание, и двм раза угроза его.
    В больнице был очень сухой воздух + у дочки высокое давление, в итоге сейчас у нас регулярные носовые кровотечения, и мы снова наблюдаемся у лора.
    Девочки, простите за истерию и много слов. Выговорилась. Спасибо!
    Если кто-нибудь может что нибудь посоветовать, буду очень благодарна!

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10659
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от LELIKYA Посмотреть сообщение
    А, мы, 26 января удалили аденоиды. Жить с очагом хронической инфекции уже достало. Операцию делали, можно, сказать экстренно, с зелеными соплями, под прикрытием антибиотиков. Надеюсь на лучшее, по крайней мере, что сопли будут проходить гораздо быстрее, а не по 3-4 недели, как было у нас. Самое главное сейчас нос дышит и ребенок не храпит. И весь ужас, возьмут на операцию или нет позади.
    Поздравляю вас! Лёгкого восстановления и скорейшего выздоровления!
    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Молодцы !
    У меня просто много НО.
    И не храпит. И насморк аллергический. И тд...
    вот и надеялась, что мне точно скажут.
    Но прием длился полминуты. Ровно пока я согласие заполняла.
    Т*имошенко всем так говорит, не знаю почему. У него прямо кредо какое-то " решение за родителями"
    Все абсолютно имхо, мне так показалось...

  10. #10660
    Активный участник Аватар для LELIKYA
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    337

    [QUOTE=OsObenNaYa;163725577]Поздравляю вас! Лёгкого восстановления и скорейшего выздоровления!

    Спасибо) Вашей девочке здоровья! Мне , кажется, не нужно бояться психиатра - эпилептолога, если с этим проблем не будет, Вас не поставят на учет. Главное найти причину такого состояния и получить адекватное лечение.

Страница 1066 из 1277 « Первая  «  6656696610161056106210631064106510661067106810691070107611161166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •