Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для Tchuda , на сообщение « да, я заметила... сначала 10 дней... »
    #11121

    У меня в детстве проблем по лор части вообще не было. Но искривлённая перегородка есть. И вот с 31 года и гайморит, и фронтит(( тоже левофлоксацин последний раз пила, хорошо хоть 10-ю днями обошлась.

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11122
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Ничего особенного в зиннате нет, большинство его нормально переносит. Я сама с ним никогда не сталкивалась, но сыну из цефалоспоринов обычно цефиксим назначают (торговые названия Супракс, Панцеф), нормально переносит, ттт.
    Здоровья дочери!
    Спасибо большое!

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11123
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 933

    Зиннат ребенок пропил в этом году 2 раза, побочек не было, помог хорошо. Не знаю, что еще сказать. Наша лор его назначала. Говорила, на данный момент он более эффективен. Лору доверяю, спасает ребенка с года от всяких простуд. К педиатрам не ходим, ходим к ней. Про дозировки... Врач же назначает, там по инструкции. Не знаю, что еще сказать...Ребенку 5 лет

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11124
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Зиннат ребенок пропил в этом году 2 раза, побочек не было, помог хорошо. Не знаю, что еще сказать. Наша лор его назначала. Говорила, на данный момент он более эффективен. Лору доверяю, спасает ребенка с года от всяких простуд. К педиатрам не ходим, ходим к ней. Про дозировки... Врач же назначает, там по инструкции. Не знаю, что еще сказать...Ребенку 5 лет
    Спасибо!
    А от чего именно пили? От проблем по лор теме?
    Если не секрет, кто ваша лор, можно в личку?...

  5. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Спасибо! А от чего именно пили? От... »
    #11125
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 933

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А от чего именно пили? От проблем по лор теме?
    Если не секрет, кто ваша лор, можно в личку?...
    Да, у нас любая простуда-это либо нос, либо горло. В личку напишу сейчас.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11126
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    Девочки, всем спасибо за советы! Я наверно не правильно выразилась, не остановки а задержки дыхания. То есть сначала она плохо и тяжело дышит носом, потом открывает рот и дышит ртом, а потом начинаются эти задержки. Иногда 2-3 сек, а иногда и 8-9
    Плачет(((Пугается(((
    Ээг во сне мы делали, нет там ничего
    Мне кажется если сначала плохо начинает дышать нос то причина все таки в носу а не в голове,или я ошибаюсь?

    Рита, про зиннат. Ульяна пила зиннат, ей 2 года, все норм
    Я пила зиннат после операции на желчном, тоже норм. Это хороший антибиотик

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11127
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо за советы! Я наверно не правильно выразилась, не остановки а задержки дыхания. То есть сначала она плохо и тяжело дышит носом, потом открывает рот и дышит ртом, а потом начинаются эти задержки. Иногда 2-3 сек, а иногда и 8-9
    Плачет(((Пугается(((
    Ээг во сне мы делали, нет там ничего
    Мне кажется если сначала плохо начинает дышать нос то причина все таки в носу а не в голове,или я ошибаюсь?

    Рита, про зиннат. Ульяна пила зиннат, ей 2 года, все норм
    Я пила зиннат после операции на желчном, тоже норм. Это хороший антибиотик
    Спасибо большое! Будем надеяться, что обойдется все с антибиотиком.
    Мне очень многие хорошие лоры говорили о том, что апноэ ( как раз то, что вы описываете) - это очень плохо, и с этим нужно бороться любыми способами. Потому что именно от этого получается недополучение кислорода мозгом и в последствии всякие неврологические проблемы;(
    Не хотела вас пугать, просто делюсь опытом...
    Я уже несколько раз здесь писала о том, что эндоскопия во многих случаях немнформативна, по эндоскопии степень может быть совсем маленькой, а ребенку именно аденоиды могут очень сильно мешать жить. У моей именно так и было: днем нос спокойно дышал, а ночью аж задыхалась, внешне и по эндоскопии была 1-2 степень, после операции оказалось, что совершенно точно 3. Но у меня дочь уже очень большая была и могла сказать и объяснить, что ей плохо. Так вот от плохо дышашего по ночам носа она очень страдала. Я очень жалею,что не согласилась на операцию раньше, когда все это только началось.
    Ещё лоры мне объяснили, что апноэ это " самое абсолютное" показание к удалению. Из-за него оперируют детей с года...
    По поводу ЭЭГ, его имеет смысл делать, только, если оно действительно способно зарегистрировать, что это точно задержки дыхания. Так, наверное, будет спокойнее идти на операцию, если что.
    Хотя я не уверена, что ЭЭГ это сможет показать.
    А так ЭЭГ сна и просто рутинная ЭЭГ это принципиально разные вещи.
    Но вообще ЭЭГ метод весьма неоднозначный. Может ничего не показать, когда есть ужас-ужас, а может показать ужас-ужас, когда на самом деле все нормально.
    Здоровья Вашей дочери!!!

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11128
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Да, у нас любая простуда-это либо нос, либо горло. В личку напишу сейчас.
    Спасибо!!!

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11129
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо за советы! Я наверно не правильно выразилась, не остановки а задержки дыхания. То есть сначала она плохо и тяжело дышит носом, потом открывает рот и дышит ртом, а потом начинаются эти задержки. Иногда 2-3 сек, а иногда и 8-9
    Плачет(((Пугается(((
    Ээг во сне мы делали, нет там ничего
    Мне кажется если сначала плохо начинает дышать нос то причина все таки в носу а не в голове,или я ошибаюсь?

    Рита, про зиннат. Ульяна пила зиннат, ей 2 года, все норм
    Я пила зиннат после операции на желчном, тоже норм. Это хороший антибиотик
    И ещё забыла написать. Я уверена, что причина этих задержек дыхания в носу, а не в голове, но это чисто мое мнение.
    Проконсультируйтесь у хорошего оперирующего лора.

  10. ответ для S u n n y , на сообщение « а как часто электрофорезы делаете?... »
    #11130

    Я тоже хотела прямо сейчас, но врач сказал нужно недели 3 подождать, так как переболел с температурой. А 17 июня мы улетаем на месяц. Я бы сделала в начале июне, но врач сказал перед поездкой не стоит. Прилетите и приходите. Может Качанова в отпуск уходит в августе и по этой причине предложила осенью. Я боюсь осени с сентября начинает болеть ребёнок. По поводу в жару операцию не делают. Я в это не очень верю в Питере нет такой жары. В августе уже температура падает.

Страница 1113 из 1277 « Первая  «  113613101310631103110911101111111211131114111511161117112311631213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •