Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для AlinKo , на сообщение « Мы делали в 21 веке на Гастелло. Не... »
    #11161
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Куда вообще лучше податься за эндоскопией? 4года, 7 месяцев
    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    ...Для нее самое страшное, это когда палочки с ледокаином в нос засовывают глубоко же и она начинает рыдать от этого.
    мой опыт с эндоскопией (но ребенок постарше, первый раз делали в 6 лет)

    первый раз делали в Скан*ди*навии у Фи*лип*повой. Было больно. Очень больно. Мой терпеливый, не орал, не вертелся, но слезы из глаз текли ручьем. Эндоскоп гибкий.

    второй раз делали в Чу*до-де*ти на Бухарестской (филиал Аква*докто*ра) у Алек*сеен*ко. Я когда увидела, что у них эндоскоп жесткий, чуть за корвалолом не потянулась. А оказалось все здорово. Доктор лидокаина в нос напшикала - не стала палки пихать, и мой сказал, что было совсем не больно. И, думаю, действительно не больно: я видела на экране, как она аккуратно вводит эндоскоп, ничего не задевая. Просмотрела нос и уши, вывела все на экран, показала мне, все объяснила, прислала файл.

    почему по-разному, даже не берусь судить, что влияет: тип эндоскопа, количество залитого лидокаина или место, откуда растут руки у врача

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Т.е просто так записаться на эндоскопию не получится, нужно еще сначала пару тысяч за прием заплатить, а потом приходить второй раз?
    в Скан*ди прием лора не нужен, можно просто записаться именно на эндоскопию. Цены не бюджетные

    в Чу*до-де*ти тоже можно сделать без приема лора

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11162
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Спасибо.
    Не пойдем пока на эндоскопию

    Сходили вчера к лору в пк.
    Первый раз за 3 года услышала фразу «аденоиды у вас небольшие, 1-2 степень»

    Была несколько шокирована и жутко рада.
    Может, конечно, врач просто при осмотре не увидела и не может точно сказать, но раньше эта же врач всегда ставила минимум 2 степень.

    Сделала тимпанометрию. Жидкости в ушах нет. Сказала, что пока с удалением можно не торопиться. Еще ждать и смотреть можно

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11163
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Здравствуйте, девочки! Опять я за советом и поплакаться, порассуждать....
    Надоела я здесь, наверное, всем изрядно, так что, заранее прошу меня простить...
    В начале мая старшая заболела, ОРЗ: температура, ломота, потом боль в горле и сильный насморк. Сначала, нормально все было справлялись сами, потом отек в носу стал очень сильным, появилась заложенность и боль в ушах + вскоре после этого надо было ложиться в больницу на обследование, поэтому выздороветь нужно было быстро, и мы пошли к лору. Тогда ходил такой вирус, и после процедур у лора стало легче, так что я особо не переживала.
    В больницу нас взяли, по анализам и обследованиям все хорошо, по нашему неврологическому диагнозу все хорошо, ремиссия, хлипкая, недолгая но ремиссия, лечение дает очень хорошие результаты. В глубине души я, надеюсь, что мы победили, нашу так неожиданно и не вовремя появившуюся болезнь, что мой ребенок такой же, как раньше, только ещё несколько лет ей придется пить лекарства.
    Обследований совсем немного, нас быстро должны отпустить из больницы, но тут появляется боль в пазухе... Идем на рентген, а там с одной стороны все очень-очень нехорошо. Делают пункцию, по ней воспаление и киста, в той же пазухе киста, что и была уже несколько лет назад, это конечно, плохо, но надеемся, что всё-таки просто совпадение.
    Нам расписывают лечение и отпускают домой, боремся с отеком и тд и тп.
    Через несколько дней появляется боль сильная. Едем снова к врачу, делаем рентген и клинический анализ крови. Кровь бактериальная. По рентгену положительная динамика, осталось воспаление совсем немного и давольно сильный отек. Назначен антибиотик ( курс которого мы, к огромному счастью, перенесли успешно). После антибиотика симптомы полностью уходят. Вообще по последнему снимку, лор который нас смотрел говорит, что, не считая отека, это, практически снимок здорового человека, потом пришел ещё один лор и сказал, что " если на этом снимке и есть серьезная патология, то это ещё одна киста"
    Есть киста или нет непонятно совершенно, так как на рентгене:" просто какая-то тень". Сказали, что если после всего лечения сохраняться какие-то симптомы, то нужно делать КТ и смотреть есть всё-таки киста или нет.
    После той истории, которая была с нами несколько лет назад, когда долгое время киста "маскировалась" и долго было не понять что происходит, а закончилось все в итоге экстренной операцией, я стала бояться и настроилась всё-таки сделать КТ, потом подумала, и решила сделать его после окончания лечения. Сейчас симптомов нет, но мы еще на Назонексе.
    Прошла ещё неделя, и сорвалась наша ремиссия по неврологии: у дочки опять приступы, при чем сильные, с потерей сознания и падением У меня просто нет слов, так надеялись, что все позади, но нет... Конечно, никто не может точно сказать почему произошел срыв, скорее всего, сыграло свою роль то, что дочь, сильно болела все это лечение, манипуляции и тд. Во время одного из приступов дочь в добавок ко всему получила легкое сотрясение мозга
    Пробовали подкорректировать наше основное лечение, сначала стало намного легче, но потом опять стало плохо. Сейчас опять легкая корректировка, надеюсь, что станет лучше,, этош последний шанс. Потом только длительная госпитализация, и глобальное изменение всего лечения. Пока об этом страшно даже думать Ох, как не хочется всего этого...
    В свете последних событий, с КТ пазух я решила отложить, хотя возможно, я и не права, потому что изначально, я хотела узнать, есть ли киста и, если есть, то прооперировать ее, не дожидаясь осложнений, но с другой стороны нас таких сейчас все равно никто оперировать не возьмётся, наверное....
    Девочки, как вы считаете права ли я?
    Дочке часто плохо, а как раз сейчас у нее экзамены, и мы пытаемся всё-таки их сдать, не гоним, не надрываемся, но надеемся, вдруг всё-таки получится...
    Только бы на все хватило сил и здоровья 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11164
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914

    Вы уже здесь неоднократно писали...
    Может хватит спамом заниматься
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11165
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от IRINA05.0756 Посмотреть сообщение
    да почему же спамом, я хочу помочь деткам вылечится, как когда то нам посоветовали, а Вам все спам мерещится, обидно.
    Спам, спам ещё какой...

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11166
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    так стремятся прям причинить добро...

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11167
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от Мирако Посмотреть сообщение
    У меня дочке 6 лет, по идее скоро должна перерасти, вот наша задача - дотянуть) Масло туи часто назначают при аденоидах, не знаю точно с какого возраста, меня просто удивило, что назначили именно Эдас-801, видимо оно лучше как-то действует, надо попробовать, вчера купили как раз
    Мне тут говорили, что эдас не жжет так как другие. Купила попробовать - нет, также ребенок вопит от него. (От физраствора, назонекса, изофры и тд не вопит. Физраствор даже любит)

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11168
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    Ну вот и мы без аденоидов. Удалили в рауфхуса, ребёнку 2,1 года
    Подтвердили 2ю степень как и по эндоскопии
    Но у нас апноэ поэтому без вариантов(((
    Назначили после операции Зиннат и протаргол и я ещё раз поняла что нам пытаться что-то лечить нереально
    Я не могу ни антибиотик дать одна, ни нос закапать((( у меня не хватает рук чтобыдеожатььи вливать(((
    Научите как??? Дочка маленькая, ещё не понимает, я ей объясняю что надо но ни фига, ни завлечь ни отвлечь. Каждый раз орет как будто ее убивают

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11169
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    И ещё хотела спросить, ваши носики сразу задышали? У нас так и не дышит, сегодня третий день после операции. Врач сказал до месяца может сохраняться отек и хрюканье

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11170
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Про аденоиды поговорите со мной, а?

    Лекарства все из шприца вливаю. С ложки бесполезно. Шприцом влил и тут же запить тем, что любит.
    Капать - если что-то прям противное - следом долька шоколада. За нее начал соглашаться потом

    Ну орет. А что делать?

Страница 1117 из 1277 « Первая  «  117617101710671107111311141115111611171118111911201121112711671217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •