Страница 410 из 1277 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510910 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для Котка , на сообщение « Девушки, здесь много опытных мам,... »
    #4091
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Аденоиды лимфоидная ткань и увеличивается она на фоне болезни, обычно в период выздоровления и в здоровый период они могут уменьшаться. Вот не знаю, на сколько они могут совсем пройти, но уменьшиться могут, за счет этого и носовое дыхание улучшается и сопения носиком нет.

  2. ответ для Katjek , на сообщение « вот интересно, моему тоже 4 года,... »
    #4092
    Наш человек Аватар для Котка
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6 406

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    вот интересно, моему тоже 4 года, назначили 10 сеансов лазера по 2 минуты... а Вы где делали?
    у нас практически такое же лечение назначено после ОРВИ, только вместо назонекса авамис, все направлено именно на уменьшение отека. Вам, видимо, помогло...
    мы в Воронеже, здесь и делали
    про минуты не знаю, не засекала. но по ощущениям, примерно столько это занимало, может чуть больше.
    Сначала на палочке светили в каждую ноздрю и в рот, потом врач одевала какой-то металлический наконечник вместо палочки и его прикладывала сбоку к носу с обеих сторон и под шеей в районе лимфоузлов с обеих сторон тоже.
    на каждую манипуляцию не больше полсекунды точно, таймер пикал быстро достаточно.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

  3. ответ для Котка , на сообщение « мы в Воронеже, здесь и делали :) про... »
    #4093
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 547

    Цитата Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
    мы в Воронеже, здесь и делали
    про минуты не знаю, не засекала. но по ощущениям, примерно столько это занимало, может чуть больше.
    Сначала на палочке светили в каждую ноздрю и в рот, потом врач одевала какой-то металлический наконечник вместо палочки и его прикладывала сбоку к носу с обеих сторон и под шеей в районе лимфоузлов с обеих сторон тоже.
    на каждую манипуляцию не больше полсекунды точно, таймер пикал быстро достаточно.
    нам светят только в нос, ни на горло, ни снаружи не светят.
    читала, что назначают по увеличению времени - начинают с полминуты, с каждым сеансом увеличивают, потом обратно, как-то так... но нам делают именно по 2 минуты в каждую ноздрю... мне в общем-то все равно, главное, чтоб помогло

  4. ответ для Karlita , на сообщение « Аденоиды лимфоидная ткань и... »
    #4094
    Наш человек Аватар для Котка
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6 406

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    мой вообще при ОРВИ и соплях ручьем дышал лучше чем без, вот понятия не имею почему, но факт. Вариант м.б. таким: назонекс убрал отек, ребенок заболел, быстренько выздоровел, сопли прошли, новый отек не появился и ребенок дышит.
    так хочется поверить в этот вариант
    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    Аденоиды лимфоидная ткань и увеличивается она на фоне болезни, обычно в период выздоровления и в здоровый период они могут уменьшаться. Вот не знаю, на сколько они могут совсем пройти, но уменьшиться могут, за счет этого и носовое дыхание улучшается и сопения носиком нет.
    т.е. получается, что вероятно уменьшился до следующей болезни.
    Что в целом гораздо лучше, чем совсем не уменьшился
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #4095
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    А разве назонекс можно капать на фоне обострения?

  6. ответ для parus , на сообщение « А разве назонекс можно капать на фоне... »
    #4096
    Наш человек Аватар для Котка
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6 406

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    А разве назонекс можно капать на фоне обострения?
    обострения чего?
    нам лор при назначении его сказала, что если вдруг любая инфекция в период назонекса, сопли, кашель, что угодно - сразу убирать его.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

  7. ответ для Котка , на сообщение « обострения чего? нам лор при... »
    #4097
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
    обострения чего?
    нам лор при назначении его сказала, что если вдруг любая инфекция в период назонекса, сопли, кашель, что угодно - сразу убирать его.
    у нас просто в последнем назначении лора при непрекращающемся рецидивирующем насморке этот назонекс есть, но у меня тоже впечатление, что его при обострениях инфекции нельзя.

  8. ответ для Котка , на сообщение « но выходит, что он прошел уже после... »
    #4098
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 890

    Цитата Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
    но выходит, что он прошел уже после орви - до деть храпел. А как пошли сопли- назонекс сразу убрали, т.е. отек прошел спустя где-то дней 7 после отмены назонекса?
    Вполне может так быть, назонекс имеет последействие.

    В плане отмены на фоне инфекции - его можно при риносинусите, даже в инструкции это есть, я себе его брызгаю при насморке всегда, чтобы не скатиться в риносинусит. И при гнойном гайморите мне его назначали, но с антибиотиком, после прокола.

  9. #4099
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Вполне может так быть, назонекс имеет последействие.

    В плане отмены на фоне инфекции - его можно при риносинусите, даже в инструкции это есть, я себе его брызгаю при насморке всегда, чтобы не скатиться в риносинусит. И при гнойном гайморите мне его назначали, но с антибиотиком, после прокола.
    Да? Огромное спасибо, поищу инструкцию в сети.

  10. ответ для parus , на сообщение « Да? Огромное спасибо, поищу инструкцию... »
    #4100
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 890

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    Да? Огромное спасибо, поищу инструкцию в сети.
    Тут главное если бактериальный процесс тогда только с антибиотиком.

Страница 410 из 1277 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •