Страница 5 из 1277 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #41
    Старожил Аватар для kurnosy77
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    теперь Мебельная улица
    Сообщений
    1 200

    У дочи аденоиды поставили 2-ой степени, про 3-ю степень я читала, что лучше удалять.НО всё нужно обсуждать с хорошим ЛОРом, конечно. Мы пока не удаляли,думаю, что ранова-то- посмотрим, как часто будет заболевать. Сейчас 3 дня в сад сходили и уже на больничном.
    Кстати, в этом же разделе( от 3 до 6 ) есть темка про ЛОРов и аденоиды.

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #42
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    уговорили, пошла искать тему про лоров и аденоиды

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #43
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 813

    Помимо ЛОРа необходимо посетить аллерголога.Мы когда-то этот пункт пропустили и заработали бр. астму вместо аденоидов. Сейчас бы НАЧИНАЛА с аллерголога, а потом к ЛОРу...но наш поезд ушёл-ошибок понаделали, увы

  4. ответ для somanti , на сообщение « Подскажите, в Верфях сколько стоит... »
    #44
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от somanti Посмотреть сообщение
    Подскажите, в Верфях сколько стоит аденотомия и сколько дней держат?
    с верфями облом вышел - не делают там больше аденотомию. буду искать дальше...

    с госклиниками решила не связываться - потому что долго и нудно - сначала, опять таки, приехать и записаться на операцию, да пока анализы то-сё - две недели пройдет минимум, потом там 2-3 дня лежать, к тому же, условия пребывания и само отношение не ах, в попу целовать никто не будет - я то ладно, привычная, а вот ребенку - хочется покомфортнее (за свои то деньги

    из изучаемых вариантов - скандинавия - 27500 и медем - от 18000
    в скандинавии, как я уже писала, очень дорого, про медем отпишусь позже - после тел консультации с врачом

  5. #45
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Помимо ЛОРа необходимо посетить аллерголога.Мы когда-то этот пункт пропустили и заработали бр. астму вместо аденоидов. Сейчас бы НАЧИНАЛА с аллерголога, а потом к ЛОРу...но наш поезд ушёл-ошибок понаделали, увы
    К аллергологу мы как на работу ходим, тут как раз всё под контролем, насколько это возможно. А вот с аденоидами явно пора разобраться
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  6. #46
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    К аллергологу мы как на работу ходим, тут как раз всё под контролем, насколько это возможно. А вот с аденоидами явно пора разобраться
    ИМХО - если они у вас не ярко выражены и жить особо не мешают - можно попробовать консервативные методы.
    нам то однозначно надо резать - и воспалены они почти постоянно, и рот открыт, и лицо уже поехало - по сравнению с младшей, у которой аденоидов нет и в помине - у старшего лицо маловыразительное уже стало, и раздражительность, и, кстати - от постоянного аденоидита - сыпь на лице. и больше нигде. сразу - как аденоидит обостряется - так сыпь.
    сперва думали, что это пищевая аллергия.. оказалось - нет.
    удалить бы поскорее да жить спокойно.

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #47
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 813

    Вот мы удалили и получили астму. Тоже думали жить спокойно, а вышло ещё хуже. И ЛОР у нас была к.м.н. из ЛОР-института, и удаляли по знакомству, а вот про аллерголога никто не сказал. А что аллерголог Вам ничего не говорит по поводу аденоидов????? Они ведь вырастают как защита, барьер своеобразный.У нас этот барьер убрали и получили астму.Теперь вот с аллерго-центром дружим.

  8. #48
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Вот мы удалили и получили астму. Тоже думали жить спокойно, а вышло ещё хуже. И ЛОР у нас была к.м.н. из ЛОР-института, и удаляли по знакомству, а вот про аллерголога никто не сказал. А что аллерголог Вам ничего не говорит по поводу аденоидов????? Они ведь вырастают как защита, барьер своеобразный.У нас этот барьер убрали и получили астму.Теперь вот с аллерго-центром дружим.
    почему же, посещали мы и аллерголога... в педиатричке, на пульмонологии, куда сына по ошибке доставили - в том смысле, что ему на лор-отделение надо было. на пульмонологии и сказали, что аллергии как таковой у него нет, а имеющаяся сыпь есть следствие аденоидита.

    когда эта защита достигает гипертрофированных форм и постоянно воспалена - она перестает выполнять свои функции и превращается в источник заразы.

    консультировалась намедни тут с оперирующим лором с 20-летней практикой (скорее всего, удалять аденоиды буду у нее же). говорит, что в мировой практике нет научных работ, доказывающих связь удаления аденоидов и астмы.

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #49
    Мега-элита Аватар для ЮликЛялик
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 008

    У моей дочери были аденоиды 3 ст. Мы их удалили в 3 года в больнице на ВО. Утром приехали - после обеда нас уже отпустили. Но говорят, что аденоиды способны вырастать снова.

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #50
    Небожитель Аватар для Pilar
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Дерёвня
    Сообщений
    17 583

    Нам год назад ставили степень 1-2. Плюс аллергический ринит.
    Тяжело дышал, сопел, храпел..
    Я была готова оперироваться, но по возрасту было рано. До 5-ти лет вроде надо ждать..А как ждать, когда ребенок кислород с перебоями получает?..

    С мая стали посещать остеопата. По другим делам, но она заодно и по теме аденоидов что-то делала, залезая пальцами ребенку в горло. И реально, ребенок вдруг взял и задышал. Летом, на отдыхе, спали с ним нос к носу, я не слышала, как он дышит, не говоря уж про сопение.

    Сейчас снова сад, и снова заложен нос. Но сапа нет, храпа тоже. Заложенность связываю с ал. ринитом. У ЛОРа давно не были, надо бы посетиться, посмотреть ситуацию в носу.

    Остеопата собираюсь возобновить. Раз в 1-1.5 мес - этого достаточно.

Страница 5 из 1277 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •