Страница 51 из 1277 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #501
    Ветеран Аватар для gagysya
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморский район смотрю на "Меркурий"
    Сообщений
    774

    Цитата Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
    Не могу дозвониться до заведующей ЛОР отделения, говорят, что на операцию записывает только она. Девочки, кто удалял аденоиды в больнице Раухфуса? Научите меня жить. Ребёнок очень страдает. Как туда попасть и какие проблемы могут встретиться?
    У меня теже проблемы Пока пробую бороться! посмотрите интересное видео
    http://www.lor-astma.ru/intervyu-adenoidy.htm
    и вот ещё одно
    http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #502

    Мы дома!!
    Прошло всё более-менее... Сама операция успешно, но потом у ребёнка отёк гортани произошёл, пришлось снимать отёк и из под наркоза выходил как -то не очень... Утром его в 11 забрали, а в 17 ч. вечера меня позвали в палату интенсивной терапии... Я с ним там сидела, потому что брыкался и врачей не слушал...
    Домой выехали вчера только в 22 вечера, ночью спал хорошо, а сегодня конечно вялый,капризный, и уставший...((
    Ну и конечно радости у него было каогда сказали что можно мороженное!!!! ( я думала эт о уже древний способ)
    Зато дыхание уже сейчас чувствуется что нормализовалось... хотя через неделю Тихомирова обещает ещё лучше...
    И всвязи с этим сумма конечно стала другая за всё.. .)

  3. ответ для gagysya , на сообщение « У меня теже проблемы:( Пока пробую... »
    #503

    Цитата Сообщение от gagysya Посмотреть сообщение
    У меня теже проблемы Пока пробую бороться! посмотрите интересное видео
    http://www.lor-astma.ru/intervyu-adenoidy.htm
    и вот ещё одно
    http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html
    Бороться нужно!!!
    Но всему начинается предел рано или поздно...
    Вот у меня например ситуация такая, обошла много врачей все в голос говорили лечить, и я лечила, чем только можно!!!! Наконец лечение перестало помогать, всё, не действует и всё!
    И когда мне вчера показали ЧТО росло в этом маленьком носике ( врач специально в баночку отложила чтобы мы сами могли оценить) , я поняла насколько всё запущено, бедный ребёнок!!!!
    Командовать в доме должен кто-то одна...

  4. #504
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от *Малиновое варенье* Посмотреть сообщение
    Мы дома!!
    Прошло всё более-менее... Сама операция успешно, но потом у ребёнка отёк гортани произошёл, пришлось снимать отёк и из под наркоза выходил как -то не очень... Утром его в 11 забрали, а в 17 ч. вечера меня позвали в палату интенсивной терапии... Я с ним там сидела, потому что брыкался и врачей не слушал...
    Домой выехали вчера только в 22 вечера, ночью спал хорошо, а сегодня конечно вялый,капризный, и уставший...((
    Ну и конечно радости у него было каогда сказали что можно мороженное!!!! ( я думала эт о уже древний способ)
    Зато дыхание уже сейчас чувствуется что нормализовалось... хотя через неделю Тихомирова обещает ещё лучше...
    И всвязи с этим сумма конечно стала другая за всё.. .)
    а что про отек сказали? на наркоз такая реакция?
    представляю, что вы пережили за 6 часов. я за час там извелась вся, пока меня в пит позвали
    все позади, дальше будет только лучше

  5. #505

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    а что про отек сказали? на наркоз такая реакция?
    представляю, что вы пережили за 6 часов. я за час там извелась вся, пока меня в пит позвали
    все позади, дальше будет только лучше
    Про отёк очень много спрашивали есть ли у нас аллергия на что-то...
    Да вроде особо ни на что нет.... Ещё как вариант предположили что у сына особенности его строения такие... + ткани от аденоидов и миндалин стали совсем плохие.. Но у меня есть подозрение вдруг наркоза ввели больше чем нужно, но я не врач не разбираюсь... Вобщем они там сами очень перепугались, особенно анестезиолог, видно было...
    Командовать в доме должен кто-то одна...

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #506
    Участник Аватар для Лёська
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г.Выборг
    Сообщений
    163

    Теперь ВСЁ будет хорошо, самое страшное позади. Если не секрет во сколько обощлась Вам операция, можно в личку.

  7. Мега-элита Аватар для Tanechka-Fox
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино (М Международная), Софийская ул.
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от *Малиновое варенье* Посмотреть сообщение
    Про отёк очень много спрашивали есть ли у нас аллергия на что-то...
    Да вроде особо ни на что нет.... Ещё как вариант предположили что у сына особенности его строения такие... + ткани от аденоидов и миндалин стали совсем плохие.. Но у меня есть подозрение вдруг наркоза ввели больше чем нужно, но я не врач не разбираюсь... Вобщем они там сами очень перепугались, особенно анестезиолог, видно было...
    Вероятно, всё-таки реакция на какой-то препарат.
    Вы обязательно уточните, что делали! Кололи, прыскали, дышали и проч.(наркозы, обезболивающие, антибиотик). Вам на будущее на всякий случай это надо знать! На мой взгляд, это не передозировка наркоза, а действительно реакция организма.

    Мой тоже от наркоза тяжело отходил (около часа то поплачет, то уснёт со мной в обнимку, то на горло жаловался, кашлел, плевался, во сне храпел), потом попил и уснул часа на два; проснулся уже живенький (относительно, конечно). Про отход от наркоза: сразу предупредили, как он себя будет вести. Когда уходили, спросил: "Мы зачем сюда приезжали? Сиропчик выпить и покушать?" . Мы в "Скандинавии" делали: в палате пили сиропчик, его забрали, потом маска и внутривенный наркоз и ....
    папа+ мама = ненаглядные двойняшки
    [IMG]http://s13.**********/bb2b1b08969e4d2229f199422f85a50e.gif[/IMG]

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #508

    На счёт отёка конечно у всех врачей версии разные, вот например у моей дочки в 1,3 мес была операция по удалению орехов из бронхов, подавилась, перед операцией врач сказал что самое неприятне что может случится это отёк гортани, как реакция на хирургическое вмешательство... Мы тогда очень этого боялись. Но всё прошло хорошо..

    А вообще вы правы, надо у них взять какую то может распечатку о препаратах которые вводились...
    Ведь ещё на консультации врача спрашивала можно какую то алерго пробу сделать, ещё посмеялась надо мной, что только в России такое может на ум придти...

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #509
    Элита Аватар для Kokiha07
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Суздальский пр., д.67
    Сообщений
    2 215

    По поводу отека.
    Мы обнаружили, что у нас повышенно внутричерепное давление, пропили лекарство.
    А вместе с понижением давления, у нас вдруг стал нос дышать. Врач сказала, что нос не дышал больше от отека, а не от увеличенных аденоид. До весны посмотрим, если опять не будем дышать, то пойдем на удаление.
    Особо любимый сыночек Мишенька (2006 г.р.)

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #510
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 731

    Девушки, кто на опыте, а аденоиды могут дать ни с того ни с сего темпу за 38? или это что-то другое? просто никаких симптомов и температура уже сутки. Вот только храпеть опять стала и носом не дышит (нам 2 степень ставят)
    2 раза жаловалась на боль в ухе, но при нажатии на козелок и оттягивании мочки уха никак не реагирует. Что такое отиты знаю на собственном опыте, по ребенку не похоже, что это оно...

Страница 51 из 1277 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •