Страница 61 из 1277 « Первая  «  1151575859606162636465711111615611061 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для lika33 , на сообщение « я это и имею ввиду - к сожалению,... »
    #601

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    я это и имею ввиду - к сожалению, садики (и обычные, и частные) - огромный рассадник инфекции. поэтому мы и сидим дома. я не вижу смысла одну неделю ходить в садик, 3 недели сидеть дома. ребенок будет постоянно болеть, а я сидеть на больничных. в чём прикол-не понимаю.
    Мне кажется если ребенок в принципе подвержен всем этим болячкам, то и в школу пойдет и будет всем этим болеть Ведь есть дети (даже в нашей группе) которые не болеют!! и не цепляют!! Раз в год они с соплями сидят, а мы из них не вылазиим

  2. #602
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
    Мне кажется если ребенок в принципе подвержен всем этим болячкам, то и в школу пойдет и будет всем этим болеть Ведь есть дети (даже в нашей группе) которые не болеют!! и не цепляют!! Раз в год они с соплями сидят, а мы из них не вылазиим
    так работа иммунитета у каждого индивидуальна. кто то считает, что к школе иммунитет должен окрепнуть, и болеть в школе не садиковский ребенок будет меньше, чем в саду.
    кто то наоборот придерживается той точки зрения, что ребенок, проболев весь первый год в саду, в итоге выработает таки иммунитет и дальше болеть не будет.

  3. #603

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение

    сколько лет вашему ребятёнку? если не секрет, какое именно лечение не помогло? на каких вы каплях?
    я так понимаю, что-то спровоцировало такое увеличение аденоидов ( с 1-2 ст. на 3)? может в этот промежуток времени ребенок болел? или ходил в садик и присоединились какие-то бактерии?

    Моему сыночку 3.6
    Лечение нам назначали вот такое:
    1. Промывали носик 5-6 р/в день физ раствором
    Потом чередовали, т.е. неделю одни капли, потом нед др., т.е. 4 недели
    1. Проторгол
    2. Альбуцид
    3. Мирамистин
    4. Диоксидин
    Потом месяц брызгать Композитум!
    Нам все это помогло ровно на то время пока мы все это делали После окончания лечения все началось по новой через 4 дня
    Потом неделю пшыкали Изофру, потом еще неделю Полидекс. И сопли почти не проходят (((( вот так у нас все и получается

  4. ответ для Anjelou , на сообщение « так работа иммунитета у каждого... »
    #604

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    так работа иммунитета у каждого индивидуальна. кто то считает, что к школе иммунитет должен окрепнуть, и болеть в школе не садиковский ребенок будет меньше, чем в саду.
    кто то наоборот придерживается той точки зрения, что ребенок, проболев весь первый год в саду, в итоге выработает таки иммунитет и дальше болеть не будет.
    Я честно говоря тоже придерживаюсь такой точки зрения!! Потому как у моей сестры 2 девочек!! 4 года и 2 !!! В сад не ходит не одна не другая!! Но они тем не менее все равно болеют ((( На улицу то ходят и с инфекцией все равно встречаются (( даже в дет поликлинике ((

  5. #605
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
    Я честно говоря тоже придерживаюсь такой точки зрения!! Потому как у моей сестры 2 девочек!! 4 года и 2 !!! В сад не ходит не одна не другая!! Но они тем не менее все равно болеют ((( На улицу то ходят и с инфекцией все равно встречаются (( даже в дет поликлинике ((
    да, у всех иммунитет разный. но в основном, большее число детей, всё-таки, крепнут к школе, иммунитет улучшается.
    есть же современные иммуномодуляторы. можно даже не заниматься самолечением, а сделать иммунограмму и посетить иммунолога. (он всё равно назначит иммуномодуляторы

    у взрослых-то иммунитет не всегда хороший, что уж говорить о маленьких детях.

  6. ответ для лерикLERIK , на сообщение « Моему сыночку 3.6 :) Лечение нам... »
    #606
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
    Моему сыночку 3.6
    Лечение нам назначали вот такое:
    1. Промывали носик 5-6 р/в день физ раствором
    Потом чередовали, т.е. неделю одни капли, потом нед др., т.е. 4 недели
    1. Проторгол
    2. Альбуцид
    3. Мирамистин
    4. Диоксидин
    Потом месяц брызгать Композитум!
    Нам все это помогло ровно на то время пока мы все это делали После окончания лечения все началось по новой через 4 дня
    Потом неделю пшыкали Изофру, потом еще неделю Полидекс. И сопли почти не проходят (((( вот так у нас все и получается
    есть часть ЛОРов, которые против проторгола. они считают, что он наоборот раздражает слизистую и аденоиды могут увеличиться.
    у ребенка что-то в посевах высеили? поэтому назначали местные антибиотики и антисептики?

    честно, на мой взгляд, если у ребенка только что-то было в посевах, то вы могли таким способом избавиться от бактерий в носоглотке (что должно было несколько улучшить состояние аденоидов). но лечения, направленного именно на уменьшение аденоидов,я не увидела. даже тот же лимфомиазот вам не назначили.

    а где вы наблюдаетесь?
    у нас очень хороший ЛОР из "21 века" Иванова Елена Юрьевна (зав. отделением). она нам очень помогла.

  7. ответ для lika33 , на сообщение « да, у всех иммунитет разный. но в... »
    #607

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    да, у всех иммунитет разный. но в основном, большее число детей, всё-таки, крепнут к школе, иммунитет улучшается.
    есть же современные иммуномодуляторы. можно даже не заниматься самолечением, а сделать иммунограмму и посетить иммунолога. (он всё равно назначит иммуномодуляторы

    у взрослых-то иммунитет не всегда хороший, что уж говорить о маленьких детях.
    Так получается и так что мы с этими имуномод. не расстаемся как начинает прибаливать так нам сразу назначаю, то Анаферон, то Виферон

  8. ответ для lika33 , на сообщение « есть часть ЛОРов, которые против... »
    #608

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    есть часть ЛОРов, которые против проторгола. они считают, что он наоборот раздражает слизистую и аденоиды могут увеличиться.
    у ребенка что-то в посевах высеили? поэтому назначали местные антибиотики и антисептики?

    честно, на мой взгляд, если у ребенка только что-то было в посевах, то вы могли таким способом избавиться от бактерий в носоглотке (что должно было несколько улучшить состояние аденоидов). но лечения, направленного именно на уменьшение аденоидов,я не увидела. даже тот же лимфомиазот вам не назначили.

    а где вы наблюдаетесь?
    у нас очень хороший ЛОР из "21 века" Иванова Елена Юрьевна (зав. отделением). она нам очень помогла.
    ЛОР нам посевы не назначал (( Это мы когда в август в инфекции с бронхитом лежали там нам что брали (из носа, рта и попы ) все нормально было!!!Больше ничего такого ((

    Со второй частью я тоже согласна! я и писала что то о чем я тут читаю нам ничего подобного не назначали

    Наблюдаемся мы в дет обл больнице на Марата! Наверное надо еще к кому нибудь сходить!!

  9. #609
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
    Так получается и так что мы с этими имуномод. не расстаемся как начинает прибаливать так нам сразу назначаю, то Анаферон, то Виферон
    я имела ввиду более сильные иммуномодуляторы: бронхомунал, ликопид.
    мы когда болеем, нам назначают свечи "кипферон" (вместо "виферона")-они посильнее. я и сама, если болею, пользуюсь этими свечками

  10. ответ для lika33 , на сообщение « я имела ввиду более сильные... »
    #610

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    я имела ввиду более сильные иммуномодуляторы: бронхомунал, ликопид.
    мы когда болеем, нам назначают свечи "кипферон" (вместо "виферона")-они посильнее. я и сама, если болею, пользуюсь этими свечками
    Мы бронхомунал пили 3 мес вроде после бронхита

Страница 61 из 1277 « Первая  «  1151575859606162636465711111615611061 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •