Страница 7 из 1277 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #61
    Активный участник Аватар для курочька
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    320

    мы тоже вырезали ребенку 3.10годика
    аденойды и мендалины..3 октебря..

  2. #62
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от курочька Посмотреть сообщение
    мы тоже вырезали ребенку 3.10годика
    аденойды и мендалины..3 октебря..
    где делали? как послеоперационный период прошел? уже есть какие то результаты операции?

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #63
    Активный участник Аватар для курочька
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    320

    делали во Всеволожской больнице плюсов много, перестали сапеть, храпеть соплей вопще нету.
    носик дышит,после операции отошла хорошо ,наркоз был опщий..

  4. ответ для Pilar , на сообщение « Нам год назад ставили степень 1-2. Плюс... »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 486

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Вот мы удалили и получили астму. Тоже думали жить спокойно, а вышло ещё хуже. И ЛОР у нас была к.м.н. из ЛОР-института, и удаляли по знакомству, а вот про аллерголога никто не сказал. А что аллерголог Вам ничего не говорит по поводу аденоидов????? Они ведь вырастают как защита, барьер своеобразный.У нас этот барьер убрали и получили астму.Теперь вот с аллерго-центром дружим.
    А сколько вам лет было? Мы на этой неделе ездили в ЛОРНИИ, нам сразу сказали, что раз аллергик, то удалять нельзя, будем лечить. Сначала сдадим чувствительность на бактериофаги, а потом будем промывать ими у врача, а пока прописали сложные капли, чтобы снять отек. Потом будем пить Бронхомунал, не люблю я эти иммуномодуляторы, но видимо придется лечить комплексно, все равно другого выхода у нас нет.

  5. #65
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Да вот представьте, что можно и не догадываться о наличии аллергии! Болеет ребёнок и болеет, вроде как у всех-насморк, кашель и проч.Аденоиды к тому же-вроде всё логично, аллергии в роду нет.Педиатр лечит как всех и не сомневается даже. А как попали в аллерго-центр...анализы, пробы, спец. аппаратура...вот тут всё и прояснилось.Оказывается попадает аллерген, слизистые реагируют, а вот здесь-то на них на отёкших уже обычные инфекции цепляются-это своими словами есс-но.Вот и поди ж эту аллерго-природу выяви! Оч. коварная штука.
    А на что аллергия оказалась?

  6. #66
    Старожил Аватар для mamaSHUNI
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от курочька Посмотреть сообщение
    мы тоже вырезали ребенку 3.10годика
    аденойды и мендалины..3 октебря..
    После удаления и аденоидов и мендалин, чем теперь будет организм обороняться? Что по этому поводу говорят врачи?
    У нас тоже аденоиды 2-3 степени, говорят удалять, но при этом ставят хронический тонзилит. Если удалить аденоиды, следом на удаление пойдут и мендалины, так как на них пойдет вся нагрузка? Или может я не права?

  7. #67
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
    После удаления и аденоидов и мендалин, чем теперь будет организм обороняться? Что по этому поводу говорят врачи?
    У нас тоже аденоиды 2-3 степени, говорят удалять, но при этом ставят хронический тонзилит. Если удалить аденоиды, следом на удаление пойдут и мендалины, так как на них пойдет вся нагрузка? Или может я не права?
    вообще то, миндалины не удаляют подчистую, как аденоиды - их просто подрезают до нормального физиологического размера - думаю, именно это и имела в виду автор цитируемого сообщения.

    мое ИМХО - 3 степень аденоидов - надо удалять все таки, потому что аденоидная ткань полностью перекрывает слуховую трубу, идет снижение слуха. помимо этого - еще масса приятного - недостаточное снабжение мозга кислородом, плохой сон и аппетит, неправильное формирование прикуса и лицевого скелета. бонусом еще и энурез может быть. а если еще есть постоянное воспаление аденоидов - и подавно. потому что если слизь из аденоидов не вытравливается ничем и постоянно в ней живут бактерии и вирусы - единственный способ от нее избаваться - это удалить аденоиды. так мне инфекционист в педиатричке говорила, и я, в общем то, жалею, что не прислушалась к ее мнению, и не настояла на операции, а послушала лечащего там же лора, которая "давайте сначала полечим". итого два месяца потерянного времени.

    да, еще тут почитайте - http://dr.bogdanets.net/?p=56
    этого мне хватило, чтобы не раздумывать, удалять или не удалять. надеюсь, на следующей неделе избавимся таки от них.

    да, далеко не факт, что после удаления аденоидов будет нагрузка на миндалины, т.к. ребенок будет дышать носом - в носу есть ворсины, которые задерживают бактерии и вирусы. при аденоидах ребенок дышит ртом - бактерии, привет

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #68
    Мега-элита Аватар для Мама Тосика
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Оптиков, напротив МЧС, Вартемяги иногда
    Сообщений
    4 966

    А мы лечмлм аденоиды лазером в 21 веке!
    Через 10 сеансов аденоиды уменьшились до начальной стадии.
    А то уже начали думать об удалении, даже на операцию записались.

  9. #69
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Мама Тосика Посмотреть сообщение
    А мы лечмлм аденоиды лазером в 21 веке!
    Через 10 сеансов аденоиды уменьшились до начальной стадии.
    А то уже начали думать об удалении, даже на операцию записались.
    ЗдОрово! А к какому ЛОРу обращались в 21 веке, не подскажете?

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Мама Тосика
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Оптиков, напротив МЧС, Вартемяги иногда
    Сообщений
    4 966

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! А к какому ЛОРу обращались в 21 веке, не подскажете?
    21 век на Сикейроса. Доктор Иванова!
    Мы тоже были удивлены...

Страница 7 из 1277 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •