Страница 816 из 1277 « Первая  «  316716766806812813814815816817818819820826866916 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для беляночка1977 , на сообщение « А что такое тимпанопункция »
    #8151
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от беляночка1977 Посмотреть сообщение
    А что такое тимпанопункция
    Это когда делается прокол, чтобы убрать жидкость

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #8152
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Восстания\Чернышевская
    Сообщений
    655

    Я сегодня дочке удаляла аденоиды лазером. Все как-то у меня сумбурно получилось : в воскресенье врач эндоскопом залез в нос, поставил аденоидит 3-ей степени. сегодня ( в среду удалили). До этого часто болели , сопли лечили по 4 недели, потом 3 дня в сад ходили и все по новой. У нас ДМС и я не знаю , почему врачи оттуда ( ЛОР) ни разу не сказали мне проверить аденоиды, зато мы исправно ездили к ним на кукушку и раз в два месяца пили антибиотики. В конце концов сестра моего мужа рассказала про свой опыт удаления аденоидов и я решила сводить ребенка к врачу, что бы тот эндоскопом посмотрел, что там в носу творится. А там ,,висят груши - нельзя скушать". Пока не знаю , как будет дальше, но с меня не просили никаких анализов, на процедуру лазерной коагуляции взяли с хроническими соплями, сказали , что им важно что бы в этот момент у ребенка не было острой фазы заболевания ( температуры). Через 2 часа мы уехали домой.

  3. ответ для NASTYA0411 , на сообщение « Я сегодня дочке удаляла аденоиды... »
    #8153
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от NASTYA0411 Посмотреть сообщение
    Я сегодня дочке удаляла аденоиды лазером. Все как-то у меня сумбурно получилось : в воскресенье врач эндоскопом залез в нос, поставил аденоидит 3-ей степени. сегодня ( в среду удалили). До этого часто болели , сопли лечили по 4 недели, потом 3 дня в сад ходили и все по новой. У нас ДМС и я не знаю , почему врачи оттуда ( ЛОР) ни разу не сказали мне проверить аденоиды, зато мы исправно ездили к ним на кукушку и раз в два месяца пили антибиотики. В конце концов сестра моего мужа рассказала про свой опыт удаления аденоидов и я решила сводить ребенка к врачу, что бы тот эндоскопом посмотрел, что там в носу творится. А там ,,висят груши - нельзя скушать". Пока не знаю , как будет дальше, но с меня не просили никаких анализов, на процедуру лазерной коагуляции взяли с хроническими соплями, сказали , что им важно что бы в этот момент у ребенка не было острой фазы заболевания ( температуры). Через 2 часа мы уехали домой.
    А где и что за врач вам делал, это с наркозом. Сколько вам лет?
    Наталья

  4. #8154

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    насчет одежды вопроса не поняла.
    в чем ребенка на операцию забирают в пижаме?


  5. ответ для NAXX , на сообщение « А где и что за врач вам делал, это с... »
    #8155

    Цитата Сообщение от NAXX Посмотреть сообщение
    А где и что за врач вам делал, это с наркозом. Сколько вам лет?
    а чем еще удаляют если не лазером?и как эта процедура называется когда эндоскопом смотрят нос?спасибо

  6. ответ для NAXX , на сообщение « А где и что за врач вам делал, это с... »
    #8156
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Восстания\Чернышевская
    Сообщений
    655

    Дочке 4 года. Наркоз профопол ( вроде так). Когда эндоскопом лезут в нос - я не знаю как эта манипуляция называется. Мы пришли на консультацию , у него в кабинете эндоскоп - он и полез.))). Кроме лазера он рассказывал про криодеструкцию аденоидов, но в нашем случае - лазер. А в гос.учереждениях аденоиды удаляют петлей ( цепляют и выдергивают) - это опять же со слов врача. После петли остается открытая рана и опасность кровотечения, в случае с лазером это исключается. Дочка в течении для ходит вялая, сморкается так как слизь выделяется., из носа пахнет горелым.

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #8157
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Восстания\Чернышевская
    Сообщений
    655

    Мне врача насоветовала сестра мужа. Координаты могу дать в личку. Но по городу наверно есть мед.центры где делают. И мне конечно интересен результат, о нем можно будет судить наверное через месяц.

  8. #8158
    Ветеран
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    прВетеранов
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Викушонок1 Посмотреть сообщение
    а чем еще удаляют если не лазером?и как эта процедура называется когда эндоскопом смотрят нос?спасибо
    Так и называется-эндоскопия

  9. #8159
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от беляночка1977 Посмотреть сообщение
    Не бесплатно,платно,вот теперь уже засомневалась..может в Медем тогда?или на Комсомола....
    Медем по деньгам совершенно неподъемен. Тогда уж Скандинавия.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. ответ для NASTYA0411 , на сообщение « Я сегодня дочке удаляла аденоиды... »
    #8160
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от NASTYA0411 Посмотреть сообщение
    Я сегодня дочке удаляла аденоиды лазером. Все как-то у меня сумбурно получилось : в воскресенье врач эндоскопом залез в нос, поставил аденоидит 3-ей степени. сегодня ( в среду удалили). До этого часто болели , сопли лечили по 4 недели, потом 3 дня в сад ходили и все по новой. У нас ДМС и я не знаю , почему врачи оттуда ( ЛОР) ни разу не сказали мне проверить аденоиды, зато мы исправно ездили к ним на кукушку и раз в два месяца пили антибиотики. В конце концов сестра моего мужа рассказала про свой опыт удаления аденоидов и я решила сводить ребенка к врачу, что бы тот эндоскопом посмотрел, что там в носу творится. А там ,,висят груши - нельзя скушать". Пока не знаю , как будет дальше, но с меня не просили никаких анализов, на процедуру лазерной коагуляции взяли с хроническими соплями, сказали , что им важно что бы в этот момент у ребенка не было острой фазы заболевания ( температуры). Через 2 часа мы уехали домой.
    Лазерная коагуляция это не удаление.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 816 из 1277 « Первая  «  316716766806812813814815816817818819820826866916 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •