Страница 883 из 1277 « Первая  «  383783833873879880881882883884885886887893933983 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для oksutka! , на сообщение « Охохо а есть те кто ходит в бассейн и... »
    #8821
    Элита Аватар для Irinka KB
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от oksutka! Посмотреть сообщение
    Охохо а есть те кто ходит в бассейн и вроде бы ничего?
    Почитала Лескова он пишет что со второй степени присутствует храп (чуть ли не в обязательном порядке) а у меня сын спит тихо, и даже рот закрыт практически всегда
    Но при этом гнусавость(((

    А ещё объясните мне, говорю ребёнку- нос дышит ? Он говорит дышит. Втягивает воздух - он идёт
    Но во время бодрствования все таки больше ртом пользуется ( вообщем то как и я, а мне однако почти 30)
    Просто ртом легче дышать
    Это может быть связано с чем то другим кроме аденоидов? Лоры на осмотрах ничего особенного не говорят
    Со старшим я писала, что с 5 лет ходим в бассейн (10 лет сейчас).
    С младшей, 1-2 ст аденоиды и 2 ст миндалины, ходим с 4 лет (6 лет сейчас). Болеем мало, так что отменять не хочу бассейн.
    Влад 12.10.2007
    Алена 10.09.2011

  2. ответ для oksutka! , на сообщение « Охохо а есть те кто ходит в бассейн и... »
    #8822

    Цитата Сообщение от oksutka! Посмотреть сообщение
    Охохо а есть те кто ходит в бассейн и вроде бы ничего?
    Почитала Лескова он пишет что со второй степени присутствует храп (чуть ли не в обязательном порядке) а у меня сын спит тихо, и даже рот закрыт практически всегда
    Но при этом гнусавость(((

    А ещё объясните мне, говорю ребёнку- нос дышит ? Он говорит дышит. Втягивает воздух - он идёт
    Но во время бодрствования все таки больше ртом пользуется ( вообщем то как и я, а мне однако почти 30)
    Просто ртом легче дышать
    Это может быть связано с чем то другим кроме аденоидов? Лоры на осмотрах ничего особенного не говорят
    Мне лор говорил, что при второй степени на боку может дышать носом без храпа


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. ответ для oksutka! , на сообщение « Охохо а есть те кто ходит в бассейн и... »
    #8823
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от oksutka! Посмотреть сообщение
    Охохо а есть те кто ходит в бассейн и вроде бы ничего?
    Почитала Лескова он пишет что со второй степени присутствует храп (чуть ли не в обязательном порядке) а у меня сын спит тихо, и даже рот закрыт практически всегда
    Но при этом гнусавость(((

    А ещё объясните мне, говорю ребёнку- нос дышит ? Он говорит дышит. Втягивает воздух - он идёт
    Но во время бодрствования все таки больше ртом пользуется ( вообщем то как и я, а мне однако почти 30)
    Просто ртом легче дышать
    Это может быть связано с чем то другим кроме аденоидов? Лоры на осмотрах ничего особенного не говорят
    нужно сделать видеоэндоскопию, тогда врач и вы увидите как расположены аденоиды и их форму.
    У моей дочери обычно степень 2, когда не болеет, то дышит носом и спит тихо. Когда заболевает, то в положении лежа дышит открытым ртом.
    Храпа нет. Сейчас даже, болеет., степень 2-3, все равно храпа нет.
    У нее аденоиды висят вниз, как груша. Как ляжет, груша "ложится на бочок" и перекрывает носовое дыхание. Поэтому ворочается и дышит то носом, то ртом.
    У знакомых дочь со 2-ой степенью, аденоиды "блинчиками", храп стоит всю ночь.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #8824
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    А кто удалял в 5 дгб. Скажите, как записывались на удаление?
    Вот взяли направление в пк, а дальше звоните в 5-ю больницу и записывают? Или надо сначала к их ЛОРу попасть?

    Мы были записаны в Раухфуса еще на начало июня! Но из за болячек переносили постоянно. А это от нас другой конец города, перезапись только в определенный день и час. В общем хотим в 5-ю записаться, она ближе и очередь сейчас вроде не такая большая.

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #8825
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 915

    Девочки, реально ли дозвониться в педиатрическую академию? Весь день на телефоне и в справочную, и в лор отделение - то занято, то трубку не берут(( Придётся туда только за информацией тащиться...

  6. #8826
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Девочки, реально ли дозвониться в педиатрическую академию? Весь день на телефоне и в справочную, и в лор отделение - то занято, то трубку не берут(( Придётся туда только за информацией тащиться...
    Абсолютно реально. Много раз звонила им до операции с уточняющими вопросами. 542-97-16 это лор приемное отделение. На все вопросы отвечали они.

  7. #8827
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 915

    Цитата Сообщение от ruana-r Посмотреть сообщение
    Абсолютно реально. Много раз звонила им до операции с уточняющими вопросами. 542-97-16 это лор приемное отделение. На все вопросы отвечали они.
    Спасибо большое!
    На сайте другие телефоны, попробую ещё раз)

    UPD Эх, всё равно отсылают звонить по другому телефону, где не отвечают. Видимо, завтра поеду туда сама...
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  8. ответ для meryberry , на сообщение « А я думаю, что Вам стоит попробывать... »
    #8828
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от meryberry Посмотреть сообщение
    Нам сейчас 5,4. Операцию делали в 4,11. Мы худенькие и я думала, что синячки и под глазами наша особенность...) но после операции стало очевидно, последствие нехватки кислорода). Сын сейчас выглядет намного более здоровым ребёнком, спит как мышка. Это так не привычно, от его храпа тряслись стены)))
    Да, вот и у нас нехватка кислорода видимо так повлияла. Надеюсь что тоже пройдут эти синяки.
    Цитата Сообщение от meryberry Посмотреть сообщение
    А я думаю, что Вам стоит попробывать взять абонемент на месяц. А там сами поймёте, вредит здоровью или нет. Мне хирург объяснял, что аденоиды это лимфоткань, и разрастается от частоты встреч с вирусами, при чем у детей, которые к этому расположены. У сына слабое место нос - вот аденоиды. Дочка маленькая (второй ребёнок) ей сейчас 2,6. У неё было всегда слабое место горло - в два года поставили увеличение миндалин 2 степень, наблюдение. Болели ангиной до года. Из-за частых болезней сына, она тоже цепляла все подряд от рождения. Но у неё увеличились миндалины. А миндалины и аденоиды - это одна и та же ткань. У кого что слабее, там и бьёт. Сыну хирург подрезал и миндалины, у него была 2 степень к операции. Но про горло нам как-то никто из многочисленных докторов не говорил. Только на консультации перед операцией в Рауфхуса.
    Теперь переживаю за дочь. Врач сказал, если будет так же часто болеть, может закончится удалением миндалин (эта более серьёзная операция и держат неделю в больнице). А мы ещё и в сад пошли....
    Да, попробуем взять на месяц. Хуже наверное чем было не будет.
    У моего и аденоиды и миндалины разрослись. Тоже старший таскал все подраться из садика, а средний болел(( и как раз у него слабое месть нос, а вот у старшего горло, но у него ттт такой картины нет с миндалинами. Но читала про их удаление. Да, оч серьезная операция. И период после нее восстановления (( @@@@@ надеюсь у вашей дочери обойдется без таких кардинальных методов!

  9. #8829
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я бы не стала рисковать.
    У меня дочь грезит бассейном.
    Один раз сходили на проф.тренировку, ага.
    Аденоиды сразу увеличились
    Плюс дышать тяжело.
    ))))
    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Моя тоже им грезила...
    Но я бы лучше не начинала, сейчас уже не выманить ее оттуда. А раньше нам говорили, что к 10 годам начинают усыхать, а у нас наоборот, растут
    Ой девочки(( вы меня прямо огорчили. Ладно попробуем его энергию в другой спорт направить. Надеюсь что получится.
    Спасибо большое за ответы.

  10. ответ для oksutka! , на сообщение « Охохо а есть те кто ходит в бассейн и... »
    #8830
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от oksutka! Посмотреть сообщение
    Охохо а есть те кто ходит в бассейн и вроде бы ничего?
    Почитала Лескова он пишет что со второй степени присутствует храп (чуть ли не в обязательном порядке) а у меня сын спит тихо, и даже рот закрыт практически всегда
    Но при этом гнусавость(((

    А ещё объясните мне, говорю ребёнку- нос дышит ? Он говорит дышит. Втягивает воздух - он идёт
    Но во время бодрствования все таки больше ртом пользуется ( вообщем то как и я, а мне однако почти 30)
    Просто ртом легче дышать
    Это может быть связано с чем то другим кроме аденоидов? Лоры на осмотрах ничего особенного не говорят
    Вот и я сама больше ртом дышу. И ни один лор не говорил про какие то проблемы. Точнее по снимку сказали что перегородка кривая, но нос никогда не ломала.
    Сыну теперь обращаем внимание на то что б рот закрывал. А то привычка уже с открытым ходить у него((

Страница 883 из 1277 « Первая  «  383783833873879880881882883884885886887893933983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •