Страница 909 из 1277 « Первая  «  4098098598999059069079089099109119129139199591009 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для Тирца , на сообщение « всем привет. Мы сделали операцию в... »
    #9081
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    всем привет. Мы сделали операцию в Сканди.
    Утром приехали, сейчас уже дома. Ожидали проблем- ситуация была непростой, но 3 тьфу, все обошлось хорошо.
    Удаляли аденоиды и одновременно уменьшали слизистую носа, т.е. была двойная операция.
    Я уже писала тут раньше, что изначально мы склонялись к Абиа, но в итоге, выбрали Сканди и не пожалели. Дело в том, что когда в Абиа перед операцие начали проходить осмотры, то на ЭКГ выплыла сильная брадикардия, и нам сказали вначале пойти к кардиологу. И моя знакомая врач, а потом еще и кардиолог сказали в один голос: с такой брадикардией или Сканди, или Раухфуса- там есть реанимации.
    Поэтому ушли в Сканди.
    Операция была непростой. Парню 16 лет, а у взрослых такие операции проходят сильно сложнее, чем у детей, и нам сразу сказали, что в таком возрасте, скорее всего, придется полежать, домой в тот же день нас не отпустят. Аденоиды были очень воспаленные, 3 степени, и сильно запущенные. Они во время операции прямо расползались в руках, было много гноя, и плюс- он начал кровить во время операции, крови было много. Пришлось что-то там прижигать, заливать гемостатиками, в общем, врачу было нелегко.Когда нам это рассказали, я много раз поблагодарила Бога, что мы в Сканди. А вот сам наркоз он перенес удивительно легко, брадикардия никак не сказалась. И в итоге через час он был как огурчик. Покровил немного в первый час, но не сильно, несколко салфеток промокло, больше всего страдал в первый час, что нельзя пить, был жуткий сушняк в горле. Через 2 часа принесли обед, он его слопал за обе щеки и нас после осмотра отпустили. Правда, в понедельник сказали придти показаться, всеж таки, непросто все было.
    Хорошо, что все хорошо!
    Может быть те, кто тянут с операцией задумаются, стоит ли ждать

  2. #9082

    Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    Если вы уже были у курьяновой и она вам назначила сугубо лекарственное лечение, значит у нее такая тактика и навряд ли она назначит что-то новое. Сходите к Крюкову, вдруг он окажется Ваш врач. Мы много у кого были на консультации, всегда виден подход к лечению и заинтересованность врача в исходе лечения и при первой встрече. Многие ж врачи вообще скептически относятся к гомеопатии, у большинства лечение по одной и той же схеме на потоке. Если вы в нее верите, начните использовать потихоньку, посмотрите реакцию. Ее ж надо очень долго использовать, чтобы появился эффект. Вся гомеопатия не ограничивается тем списком, который вы в топике нашли, там спектр значительно шире.
    Спасибо за совет. Меня смущает, что к Крюкову трудно попасть. А мы ходим к ЛОРу почти каждые 2 недели. Сопли пошли, ребёнок не дышит и мучается, и нужно бегом к врачу.

  3. #9083
    Активный участник Аватар для LELIKYA
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Меня смущает, что к Крюкову трудно попасть. А мы ходим к ЛОРу почти каждые 2 недели. Сопли пошли, ребёнок не дышит и мучается, и нужно бегом к врачу.
    Он принимает и без записи, только подождать приходиться. Мы к нему всегда попадали, если нужно срочно , а запись огооо.

  4. ответ для LELIKYA , на сообщение « Он принимает и без записи, только... »
    #9084
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 928

    Цитата Сообщение от LELIKYA Посмотреть сообщение
    Он принимает и без записи, только подождать приходиться. Мы к нему всегда попадали, если нужно срочно , а запись огооо.
    А как без записи попасть?
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  5. #9085
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Похоже не все Остеопаты лечат. К нам приходила Ортопед и она сейчас учится на остеопата уже 3-й год. Взрослых принимает, но моего ребёнка с аденоидами не взяла. Сказала рановато ещё ей детей с аденоидами брать. Она мне и посоветовала остеопата и сказала, что ее дочке толи вылечил, то ли улучшил состояние аденоидов. Ну у них похоже в лёгкой форме все было.
    а фамилия пароль и явки????

  6. ответ для михрютка , на сообщение « А как без записи попасть? »
    #9086
    Активный участник Аватар для LELIKYA
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    А как без записи попасть?
    Приходите в часы приема и говорите администратору, что вы к нему не записаны, но вам очень нужно и вы подождете, когда он сможет принять. Лучше к началу приема (народу меньше) .

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9087
    Гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    15

    Поделюсь своим опытом, 2 ребенка с аденоидами. У старшего началось сразу с сада в 3,5 года и сразу 2-3 степень первый год в сад почти не ходили- три дня и то бронхит то трахеит, антибиотики, пульмикорты при обструкции, нос только на неделю приходил в норму после антибиотиков. Почти сразу обратились к хорошему остеопату, не все берутся за аденоиды. Объяснил, что его лечение непосредственно на сами аденоиды не влияет, но поможет восстановить носовое дыхание и избежать отитов и формирования аденоидного лица. После курса из 8 сеансов дыхание действительно преимущественно стало носовым, храп стал только во время болезни. Дышать стал носом, периодически прозрачные сопли промывали физоаствором и долфином. Болеть меньше ребенок стал только к 6 годам, перенес цитомегаловирус, бронхиты вроде ушли, отита не было ни одного, но мы еще подсели на гомеопатию, то ли перерос. В лорнии поставили 3 степень и сказали лечить. Периодически вожу к остеопату, раз в год 2-3 сеанса, т. к вижу, что начинает дышать ртом и скрипеть зубам, после все проходит. Только в 6, 5 стали капать назонекс и видн что дыхание все более свободное становится, скоро опять в лорнии смотреть что там в носу. А второй ребенок тоже с аденоидами, но они ему так жить не мешают как старшему, после болезни дышит носом и все хорошо выходит, пока к остеопату не водили, только гомеопатия.

    Отправлено с моего LG-K500 через Tapatalk

  8. #9088

    [QUOTE=mawka_zabyvawka;156118046]Поделюсь своим опытом, 2 ребенка с аденоидами. У старшего началось сразу с сада в 3,5 года и сразу 2-3 степень первый год в сад почти не ходили- три дня и то бронхит то трахеит, антибиотики, пульмикорты при обструкции, нос только на неделю приходил в норму после антибиотиков. Почти сразу обратились к хорошему остеопату, не все берутся за аденоиды. Объяснил, что его лечение непосредственно на сами аденоиды не влияет, но поможет восстановить носовое дыхание и избежать отитов и формирования аденоидного лица. После курса из 8 сеансов дыхание действительно преимущественно стало носовым, храп стал только во время болезни. Дышать стал носом, периодически прозрачные сопли промывали физоаствором и долфином. Болеть меньше ребенок стал только к 6 годам, перенес цитомегаловирус, бронхиты вроде ушли, отита не было ни одного, но мы еще подсели на гомеопатию, то ли перерос. В лорнии поставили 3 степень и сказали лечить. Периодически вожу к остеопату, раз в год 2-3 сеанса, т. к вижу, что начинает дышать ртом и скрипеть зубам, после все проходит. Только в 6, 5 стали капать назонекс и видн что дыхание все более свободное становится, скоро опять в лорнии смотреть что там в носу. А второй ребенок тоже с аденоидами, но они ему так жить не мешают как старшему, после болезни дышит носом и все хорошо выходит, пока к остеопату не водили, только гомеопатия.

    Отправлено с моего LG-K500 через Tapatalk[/QUOTE
    А почему вы не хотите удалить аденоиды старшему ребёнку, раз они так мешают нормально дышать?

  9. #9089
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 949

    Ф
    Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    Если вы уже были у курьяновой и она вам назначила сугубо лекарственное лечение, значит у нее такая тактика и навряд ли она назначит что-то новое. Сходите к Крюкову, вдруг он окажется Ваш врач. Мы много у кого были на консультации, всегда виден подход к лечению и заинтересованность врача в исходе лечения и при первой встрече. Многие ж врачи вообще скептически относятся к гомеопатии, у большинства лечение по одной и той же схеме на потоке. Если вы в нее верите, начните использовать потихоньку, посмотрите реакцию. Ее ж надо очень долго использовать, чтобы появился эффект. Вся гомеопатия не ограничивается тем списком, который вы в топике нашли, там спектр значительно шире.
    Сходили к Крюкову, сразу сказал, что скорее всего режем, но сначала посмотреть эндоскопом. Хотя я надеялась на лечение. Слух проверяли - норм, отитов нет. И не поняла, будет ли проверять, из-за аллергии они или нет? У нас частые обструктивные бронхиты, страшно удалять защиту

  10. #9090
    Гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    15

    [QUOTE=Жирафик-долговязик;156120330]
    Цитата Сообщение от mawka_zabyvawka Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом, 2 ребенка с аденоидами. У старшего началось сразу с сада в 3,5 года и сразу 2-3 степень первый год в сад почти не ходили- три дня и то бронхит то трахеит, антибиотики, пульмикорты при обструкции, нос только на неделю приходил в норму после антибиотиков. Почти сразу обратились к хорошему остеопату, не все берутся за аденоиды. Объяснил, что его лечение непосредственно на сами аденоиды не влияет, но поможет восстановить носовое дыхание и избежать отитов и формирования аденоидного лица. После курса из 8 сеансов дыхание действительно преимущественно стало носовым, храп стал только во время болезни. Дышать стал носом, периодически прозрачные сопли промывали физоаствором и долфином. Болеть меньше ребенок стал только к 6 годам, перенес цитомегаловирус, бронхиты вроде ушли, отита не было ни одного, но мы еще подсели на гомеопатию, то ли перерос. В лорнии поставили 3 степень и сказали лечить. Периодически вожу к остеопату, раз в год 2-3 сеанса, т. к вижу, что начинает дышать ртом и скрипеть зубам, после все проходит. Только в 6, 5 стали капать назонекс и видн что дыхание все более свободное становится, скоро опять в лорнии смотреть что там в носу. А второй ребенок тоже с аденоидами, но они ему так жить не мешают как старшему, после болезни дышит носом и все хорошо выходит, пока к остеопату не водили, только гомеопатия.

    Отправлено с моего LG-K500 через Tapatalk[/QUOTE
    А почему вы не хотите удалить аденоиды старшему ребёнку, раз они так мешают нормально дышать?
    Они мешали сначала, но после остеопата он стал дышать носом, хотя и слышно было временами что в носу что-то есть,(а после назонекса и это проходит), прямых показаний к удалению нет( отитов, нарушения слуха), в анамнезе обструктивный бронхит, после удаления, по словам педиатра и лора могут опять появиться бронхиты.


    Отправлено с моего LG-K500 через Tapatalk

Страница 909 из 1277 « Первая  «  4098098598999059069079089099109119129139199591009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •